Все темы

В Украине появится эффективное лекарство против гепатита С - ВОЗ

Этот препарат появился в арсенале медицины только два года назад и уже доказала свою эффективность, пишет Центр новостей оон.

Для того, чтобы решить проблему вмешалась Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), что позволило снизить стоимость лекарств для стран с низким уровнем дохода.

В настоящее время является эффективным средством правовой защиты появились в распоряжении врачей в некоторых странах с низким и средним уровнем дохода, в том числе Аргентина, Бразилия, Египет, Грузия, Индонезия, Марокко, Нигерия, Пакистан, Филиппины, Румыния, Руанда, Таиланд и в Украине.

Эффективность нового препарата - более 95%. Берут их люди меньше побочных эффектов, чем те, ранее доступных средств. Врачи считают, что с помощью этого препарата пациент может быть полностью здоров в течение трех месяцев.

Директор Глобальной программы ВОЗ по гепатиту Готфрид Хирншал сказал, что «облегчить доступ к фундаментальным лечения гепатита c является одним из приоритетов... ( подробнее )

Игнорируя законы физики: Американец показал приемы 3D-пилотирования

Пользователи Reddit обратили внимание на видео в США, alan szabo, что насладиться 3D пилотажем — особый стиль полета, в котором радиоуправляемая модель вертолета выполняет необычные фигуры пилотажа.

С помощью сконструированной модели Алан может выполнять много трюков, которые не являются естественными в полет, вертолеты и обычные. Этот стиль управления можно увидеть только в авиамодельном спорте.

Напомним, что ранее сообщалось, что в США испытали первый вертолет от солнечной энергии:

подробнее )

Лучшие дешевые планшеты 2014 года: обзор за полгода

Что делать, если очень нужен планшет, а деньги на дорогую технику еще не собраны? Спешим обрадовать людей, которые планируют приобрести планшет. Сегодня по дешевой цене можно купить достаточно хорошие модели с высокими показателями качества.

Итак, мы представляем Вашему вниманию лучший дешевый планшет 2014 (обзор за июнь).

Выберите 5 высокое качество дешевые планшеты 2014.1. Хайсенс Серозно 7 Профессиональный

Это китайский недорогой планшет, который приятно удивляет своими техническими характеристиками: Разрешение экрана 1280х800 пикселей; четырехъядерный процессор; Тактовая частота 1.3 ГГц (NVIDIA на базе Tegra 3).2. Барнс благородный уголок HD

Качественный и четкий экран с разрешением 1440 x 900 пикселей. Планшет имеет мощный аккумулятор. Это один из планшетов самый лучший детский.3. Семь-дюймовый Amazon разжечь огонь HD

Экран имеет разрешение 1280 x 800 пикселей. Планшет имеет быстрый процессор и вместительный жесткий диск (32 ГБ).4.... ( подробнее )

Россия скупает недвижимость в Финляндии для военных целей - СМИ

Граждане России покупают недвижимость в Финляндии, чтобы поместить в кризисной ситуации, военные без опознавательных знаков. Об этом предупреждает местная полиция, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на газету Iltalehti.

В документе, представленном в парламент рассмотрении безопасности, подписанный главой ведомства Антти Пелттари, он сообщил, что установленный учебной деятельности, влияние в случае кризисных ситуаций.

Спецслужбы Финляндии сообщили active покупке гражданами РФ недвижимости, которые, по их мнению, может быть использован не только для жилья военными, но в некоторых случаях, и для перекрытия движения. Нечто подобное заметил в Крыму на момент аннексии.

По данным полиции безопасности, в частности, в глаза бросаются сделки, которые нелогичны с точки зрения экономики или обычного использования недвижимости.

“В то же время, действуя в интересах чужого государства, владелец земли может построить объекты, что иностранное государство, в... ( подробнее )

Трамп впервые опередил Клинтон - опрос

По данным опроса телеканала ABC News и издания The Washington Post 27-30 октября, кандидат на пост президента США Дональд Трамп впервые перед Хиллари Клинтон на 1%, сообщает CNN.

Кандидаты идут буквально ноздря в ноздрю, разрыв составляет 1%.

Согласно результатам опроса, Трамп 46% голосов, а Клинтон - 45% получил.

Гэри Джонсон из Либертарианской партии получил 3% голосов, Джилл камень от партии зеленых - 2%.

До президентских выборов в США осталась одна неделя. Согласно результатам общенационального опроса накануне Трамп, Клинтон опережает на 1-3%

подробнее )

Давыденко предложил Греции отменить визы для групп российских туристов

МОСКВА, 1 мая — РИА новости/Прайм. Предложение ввести безвизовый режим для организованных групп российских туристов на срок пребывания в Греции до 20 дней, был отправлен посол Греческой Республики в РОССИИ Андреасу Фриганасу, сообщил РИА новости заместитель председателя общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Дмитрий Давыденко.

Он отметил, что Греция является одним из трех популярных направлений среди российских туристов, но необходимо отпечатков пальцев, введенных властями евросоюза для всех стран Шенгенского пространства "существенно снижает количество виз, и увеличилось время их внешний вид.

"Я напоминаю вам, что ситуация, которая произошла в мае-июне 2016 года, прибыла в критическом состоянии. Даже президент России во время встречи с премьер-министром Греции обратил внимание на нее, отмечает Давыденко. К сожалению, у нас нет уверенности в том, что в 2017 году эта проблема не повторится", — сказал он.

В своем выступлении посол Греции... ( подробнее )

Отели Шарм-эш-Шейха заполнены на четверть

ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ, 1 мая — РИА новости, Нади Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Число туристов в отели в курортный город Шарм-эль-Шейха в Египте постепенно увеличивается, отели заполнены на 25%, сообщил РИА новости губернатор провинции Южный Синай, где находится станция Халед Фода.

"Она находится на уровне 25%, но количество туристов постепенно увеличивается. Бельгия направила самолеты, что неделю назад мы взяли два рейсы из Австрии, а также прибыл первый самолет в Германия, Италия — это-движение есть... Украины, увеличил число самолетов до 48 недели. Все это говорит о том, что город в порядок и готовы к приему российских туристов", — пояснил губернатор.

Отвечая на вопрос на общее настроение среди владельцев отелей и инвесторов в Шарм-эль-Шейхе, учитывая спад в туротрасли в Египет, в целом, он сказал, что инвесторы и "оптимисты". "Президент аль-Сиси недавно провел встречи (с инвесторами – tel), на которой они заявили, что поддержка государства, и, таким образом, власти подтвердили,... ( подробнее )

Fisker представил новый революционный электромобиль

Датский дизайнер и предприниматель Henrik Fisker опубликовала на своей официальной странице в Twitter изображение первой модели своего нового предприятия. Новинка получила название EMotion.

По словам Хенрика, новый электромобиль способен не только конкуренцию Tesla, и показывают лучшие характеристики.

Главной особенностью Эмоций является то, что в революционной батареи фирмы Fisker Нанотех вместо литий-ионных батарей хлопья из графена могут быть использованы. Эти конденсаторы требуют меньше времени для загрузки и использование графена позволяет не слишком быстро разряжаться.

В кузов из углеродного волокна и алюминия, применена платформа — модульная. Автопилот, но программное обеспечение для его разработки сторонних производителей.

Ранее сообщалось, что автомобиль с фарами открывающимися вверх дверями типа “крылья бабочки“, адаптивными светодиодными, а также радаров и камер для автономного вождения.

Кроме того, предполагается,... ( подробнее )

Спасательная мощь: Американцы представили внедорожного монстра

Ребята из американской компании Алканов показали, что они готовы к тюнинг-шоу SEMA в ноябре. Их стенд будет гордо украшать прототип внедорожника Доминатор, предназначенные для аварийно-спасательных служб. Этот монстр на колесах построен на базе бразильской модели Agrale Marrua.

Прототип отличается от своего предшественника по специальной окраске кузова, защитные элементы, усиленные бамперы и новые колесные диски и невероятно-крутые колеса.

Поговаривают, что в развитии Доминатор помог основатель студии нуля до 60 проектов Кенни Pfitzer.

Мощность автомобиля дает шесть-литровый двигатель V8, который работает на рядом или на газе или на дизельном топливе. Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Ранее, бигмир)нет сообщал, что компанию RAM представила свой самый мощный грузовик.

подробнее )

Дельфинарию в Киеве отключили канализацию: животные в опасности

Специалисты Киевводоканала отключена столице дельфинарий Немо из канализации из-за неоднократных несанкционированных подключений. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.

"Во время расследования дельфинарий эксперты неоднократно выявлены несанкционированные подключения к городской сети канализации без технических условий и предупредил руководство учреждения о необходимости правильного договорных отношений", - говорится в сообщении.

Тем не менее, после того, как владелец сам восстановил водоснабжения и канализации, - отметил в Киевводоканал.

Директор дельфинария В. Старагину предупредили заранее об отключении объекта от канализации. Кроме того, о ситуации сообщили в КГГА, Голосеевскую РГА, Киев местную прокуратуру нет. 1, в Голосеевском управления полиции и санэпидслужбы района.

"Хозяин имел достаточно времени и возможностей, чтобы решить эту проблему, но до сих пор ничего не сделано. Так что Киевводоканал будет вынужден действовать в рамках... ( подробнее )

banner13