Все темы

Роль плат видеозахвата в системах видеонаблюденияРеклама

Возможности и особенности карты

Сигнал с камеры обрабатывается и передается в цифровой интерфейс компьютера, с помощью платы захвата видео. Устройство адаптации с информацией из нескольких камер. Видео сигнал передается по видеоканалам, его — аудиоканалам. С камеры, можно записать один или оба типа сигналов. Возможно, количество каналов записи в одной карте — 4-32.

Оборудование системы видеонаблюдения, стоит понять, как выбрать карту видеозахвата. Первый — тип разъема. От него зависит возможность подключения узла к материнской плате. Карта захвата видео наблюдения доступны с разъемами двух типов. PCI поддерживается материнками старых моделей: вы можете использовать системный блок старого компьютера. Современные материнские платы с разъемами PCI-E.

После определения числа каналов и совместимости с вашим компьютером, необходимо принимать во внимание параметры карты, определяющие качество видео, звука, возможностью подключения к интернету и другие функции.... ( подробнее )

ГПУ подозревает бойца "Правого сектора" по более чем десяти тяжелым статьям

Досудебное расследование установило, что подозреваемый в сотрудничестве с другими членами банды совершили тяжких или особо тяжких преступлений на территории разных областей Украины.

В ГПУ сообщили, что в состав банды, подозреваемый совершил: теракты с использованием оружия, совершению взрывов и других действий, которые создавали опасность и приводит к серьезным травмам и смерти человека; угрожал ему убийством; блокирует дороги, умышленно причинил легкие и серьезные травмы сотрудников правоохранительных органов, под угрозой смерти и насилия в отношении правоохранительных органов; намеренно подрывал имущество и причинили материальный ущерб в крупном размере; покупал, носил и хранил огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, etc; намеренно наносил тяжкие и легкие телесные повреждения с целью запугать человека; лишал свободы опасным для жизни; препятствовал правоохранителям выполнять свои обязанности; он участвовал в хулиганстве; выдержал; брал в заложники несовершеннолетнего.

Пещеры... ( подробнее )

IAAF может допустить россиян к зимнему ЧЕ по индивидуальным заявкам

МОСКВА, 2 ноя — Р-Спорт, Елена есть. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) может позволить российских спортсменов для участия в зимнем чемпионате Европы, чтобы индивидуальные жалобы, заявил глава всероссийской федерации легкой атлетики (REUTERS) Дмитрий Шляхтин.

В ноябре 2015 года независимая комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, в результате ИААФ временно приостановила ФИНАЛА, из-за чего российские легкоатлеты проиграли Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. 28 октября в Монако состоялась встреча Шляхтина с рабочая группа ИААФ по вопросам восстановления членства ПРОИЗОШЛО.

"Они ожидают, что отдельные жалобы, спортсмены могут принять участие в зимнем чемпионате Европы", — сказал Шляхтин журналистам.

Чемпионат Европы в помещении, который пройдет в начале марта в Белграде.

Все новости спорта доступны на веб-сайте агентства "р-Спорт">>

подробнее )

Украина квалифицировалась на Евробаскет-2017

Сборная Украины прошла на Евробаскет-2017, как одна из четырех лучших команд, занявших второе место.

После поражения от Словении наш выбор оставалось не так много шансов. Тем не менее, после поражения Голландии, Германии (51:82) и Белоруссии, Португалии (62:77), положение нашей команды улучшилось, и нашей сборной удалось попасть на турнир.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что Украина во второй раз против Словении в отборе Евробаскета.

подробнее )

Папарацци засняли поцелуи Амаль и Джорджа Клуни

55-летний Джордж Клуни и 38-летняя Амаль Аламуддин отметили вторую годовщину свадьбы, но, судя по фотографиям папарацци, отношения, пара все еще находятся в стадии медового месяца.

Амаль с собакой приехала посмотреть на своего мужа, и Джордж познакомился со своей машины. Супруги все время держались за руки, пока ходить на съемочной площадке.

Обратите внимание на то, что пара купила квартиру за $ 30 млн. евро (750 млн. гривен), недалеко от Центрального парка, в Нью-Йорке,США. Новое жилье семьи Клуни находится всего в нескольких шагах от штаба организации объединенных наций, где Амаль.

Ранее Джордж Клуни и его жена Амаль Аламуддин встретил Папа.

Посмотреть онлайн интервью с Джорджем Клуни, в котором он рассказал, как сделал предложение Амаль:

подробнее )

В Минсоцполитики подсчитали, сколько украинцев получают минимальную зарплату

Минимальную зарплату в Украине получают около 3,7 миллиона человек.

Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сколько украинцев получают минимальную заработную плату, пишет корреспондент.

"У нас Минимальная зарплата около 3,7 млн человек", - сказал он журналистам перед заседанием Кабинета министров в среду.

Рева отметил, что 1,1 миллиона людей, которые получают минимальную зарплату, работают в государственном секторе и до 2,6 млн человек в частном секторе.

подробнее )

ВБ готов дать $2,3 млн на пилотные проекты в четырех областях Украины

В частности, в регионе, по результатам мониторинга, существует необходимость финансовой поддержки проектов по реабилитации вынужденных переселенцев.

Министерство оккупированных территориях в сотрудничестве с представителями Всемирного банка изучили потребности и возможности восточных регионов Украины в реализации пилотных проектов по восстановлению. Всемирный банк готов предоставить на эти цели $2,3 миллиона на 4 зоны. Об этом сообщает Правительственный портал.

"В настоящее время Всемирный банк готов выделить Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской области-2,3 миллиона долларов для финансирования пилотных проектов", - говорится в сообщении.

Определение потребностей и возможностей территорий на востоке Украины для подготовки проектов восстановления, который будет финансироваться за счет средств попечителей многих партнеров, провели специалисты Министерства на временно оккупированных территориях и внутренних переселенцев.

Так, в... ( подробнее )

Apple запатентовала складной iPhone

Новый патент, затир Яблока и определили Patently Apple, указывает на то, что компания не исключает возможность создания складной iPhone, подтвердив слухи, что компания начала экспериментировать с дизайном, еще в 2013 году.

Новый патент был выдан 28 августа, но только на этой неделе, Apple, получил на нем хорошо. Если говорить в целом, ничего особенно здесь не видно, интересно, кроме того, что материалы, которые описаны в патенте: стекла, керамики, волокна, алюминия и/или пластика и... углеродные нанотрубки, которые, по данным патента позволит исправить iPhone в середине.

Несмотря на интересный подход, который напоминает смартфон середине двухтысячных, не стоит ждать появления подобного iPhone в ближайшем будущем. Тем более, что технологии из углеродных нанотрубок, и не может набрать обороты из-за сложности производства.

Ранее сообщалось, что Apple выпустит три iPhone 8 различных размеров.

Напомним, что Apple представила MacBook с двумя дис... ( подробнее )

Эксперты назвали лучшие приложения 2016 года

Эксперты журнала Time обнародовал список из лучших приложений 2016 для операционных систем Android и iOS. Поскольку приложения являются несколько функций, эксперты начали публиковать рейтинг, а просто перечислили, по их мнению, наиболее успешным.

Среди лучших были и служба отправки сообщений Messages, игры Super Stickman Golf 3 и Pokemon Go, приложение Venmo для передачи денег, чат приложение Signal, музыкальный сервис Spotify и программ обмена мгновенными сообщениями WhatsApp и Snapchat.

Также эксперты отметили достоинства сервис для просмотра музыкальных клипов Vevo, Google переводчик Translate, программное обеспечение для обработки изображений, Призма, сервис отложенного чтения Pocket и приложений социального новостного сайта Reddit.

Напомним, ранее сообщалось, что Google представила приложение для туристов:

подробнее )

Microsoft: к атакам на Windows причастны российские хакеры, которые атаковали и Клинтон

По информации компании, это небольшие хакерские атаки с использованием адресных фишинговых писем, из-за которой стоит группировка Strontium, также известный как мешок медвежьего и АПТ 28, передает Русская служба би-Би-Си.

Microsoft также сообщает, что 8 ноября он представит программу, которая предназначена для защиты ОС Windows от подобных атак.

Об уязвимости Windows в конце октября, сообщила главный конкурент Microsoft, компания Google. В сообщении Microsoft говорится, что этот шаг со стороны Google поставил под угрозу клиентов компании.

Некоторые специалисты по кибербезопасности утверждают, что группы Strontium работает на военную разведку и ответственность за взлом электронной почты Демократической партии.

Сведения об атаках на серверы американских политиков появился летом этого года. В июле СМИ сообщили, что хакеры, связанные с российскими властями, удалось взломать компьютерную программу, которая использовалась в избирательном штабе кандидата... ( подробнее )

banner13