Все темы

Под Киевом нашли подземное хранилище с оружием и БТРом (фото)

В пригороде Киева сотрудники прокуратуры города Киева № 8 совместно с сотрудниками Нацполиции подземное хранилище обнаружили Арсенал оружия и боеприпасов. Кроме прокуратуры Киева в Facebook сообщает на своей странице.

Тайник также был в подземном бункере на территории жилого комплекса в Бориспольском районе Киевской области. В бункере полицейские также нашли бронетранспортер.

«... Правоохранители обнаружили 60 предметы напоминают ракеты на установках град, (2 части) как и оружия в БМП (боевой машины пехоты), 4 предметы, похожие на боеприпасы для ПЗРК (плечо поддержанные зенитно-ракетный комплекс), около 200 единиц вооружения похожи на противотанковые мины, СПГ (станковых противотанковых гранатометов),... ( подробнее )

В Киеве разоблачили конвертцентр с ежемесячным оборотом в 100 миллионов гривень (фото)

В Киеве правоохранители прекратили деятельность конвертационного центра, оборот которого ежемесячно в размере 100 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Ситуацию.

Конвертцентр предоставлял услуги по формированию незаконного налогового кредита и конвертации денежных средств в наличные, с предоставлением документов, подтверждающих осуществление финансово-хозяйственных операций.

«Для 10-12 % от суммы конвертации «центр» предоставлял услуги по утилизации средств предприятиям реального сектора экономики», - рассказали в полиции.

Правоохранители выяснили, что в состав «конверта» составлял более 30 субъектов, зарегистрированных на подставных лиц.

Во время обыска полиция конфисковала... ( подробнее )

В Китае надеются на укрепление культурного обмена с Россией

МОСКВА, 4 ноября — РИА Новости. Культурный обмен между Россией и Китаем растет, - сказал директор Китайского государственного большого театра ПИН Чен.

Чтобы вручил в пятницу президент России Владимир Путин традиционно в честь дня народного единства государственные награды и премии за вклад в укрепление единства Российской нации.

"Я полностью уверен, что под руководством председателя КНР Си Цзиньпин и президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин культурного обмена между нашими странами будет постоянно увеличиваться. Широкие слови общественности как в китайской Народной Республике и в Российской Федерации в духе еще большей взаимной открытости, единодушие общими усилиями наполнить новыми яркими красками богатой палитры сотрудничества двух дружественных народов и построить еще более прекрасное будущее", - сказал ПИН Чен, который был награжден орденом "дружбы".

Председатель Госсовета РД Магомедали Магомедов, который сказал премию президента РФ... ( подробнее )

Путин: сила России - в верности традициям народного единства и свободе

Москва, 4 ноября — РИА Новости. Сила Российского государства-в верности традиции национального единства и свободы, заявил Президент РФ Владимир Путин.

"Наша сила-в верности традициям национального единства, лояльности к полной свободе, которую принимает человек матерится к Родине, верность в любви, которая не приходит по заказу. Он в наших сердцах", — сказал Путин на церемонии вручения государственных наград и премии Президента за вклад в укрепление единства Российской нации.

Путин отметил, что искренняя любовь к Родине и готовность встать на ее защиту всегда была основой для независимости и суверенитета России.

"Это глубокое, неподдельное чувство патриотизма в сочетании более чем четыре столетия назад люди разных национальностей и классов. Тогда в условиях вражды, люди сами взяли на себя ответственность, чтобы не допустить порабощения страны, и является мощным единство позволило положить конец трагедии так называемого Смутного времени", — сказал глава ... ( подробнее )

Мэр Киева встретился с инвесторами заинтересованными в достройке моста

Мэр Киева встретился в Германии с заинтересованными сторонами в достижении Подольско-воскресенский мост инвесторов.

Мэр Киева Виталий Кличко во Франкфурте, провела встречи с потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в реализации проекта достижение Подольско-воскресенский мост.

Как сообщает пресс-служба Киевской мэрии, мост построен в 2003 году. "При условии достаточного финансирования нам нужно около 3 лет, чтобы запустить мост. Потом можно будет поговорить и метро. Вопрос о метро на Троещину остается для нас очень важно, и мы должны этот проект реализовать. Но без моста запустить метро на Троещину мы не можем ", - подчеркнул В. Кличко.

Мэр выразил надежду, что с помощью германии удастся найти инвесторов и "немецкие компании присоединятся к реализации этого важного, стратегического проекта в Киеве".

В украинской столице, по словам мэра, существует только пять автомобильных моста через Днепр, и они являются наиболее перегруженными сайтов... ( подробнее )

ГПУ направила в суд обвинительный акт против рейдеров, захвативших имущество на 1 млрд грн

Генпрокуратура представила в суд обвинительный акт в отношении лиц, завладевших имуществом на сумму почти 1 млрд грн в ходе рейдерских захватов.

Сотрудники Генпрокуратуры Украины завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении лиц, которые на протяжении 2010-2012гг в соучастии с другими неустановленными лицами совершили серию рейдерских захватов предприятий и совершении других тяжких преступлений на территории Днепропетровской области и странный товаров на сумму почти 1 млрд грн.

Как сообщило в понедельник управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, действия подозреваемых квалифицированы по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189 (вымогательство), ч 3 ст. 206-2 (незаконное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) уголовного кодекса Украины.

В ведомстве отметили, что за совершение тяжких преступлений, фигурирующих в уголовном процессе, уголовная ответственность в... ( подробнее )

Boeing представил концепт истребителя шестого поколения

Разработанный самолет, изготовленный без хвост.

Американский авиаконцерн Boeing представил модель истребителя шестого поколения. Как сообщает Aviation week, вероятно, разработали модель будет истребитель-бомбардировщик, а не просто боец.

В публикации подчеркивается, что самолет работает без назад и будет способен развивать скорость ультразвуковой. Важным моментом является наличие самолета из кабины пилота.

Тот факт, что многие эксперты прогнозируют "беспилотное" шестого поколения. Не исключено, однако, что Boeing создает, как жили, и дрон новый вариант самолета. Отметим, что сегодня ряд крупных авиастроительных компаний приравнивают вариант, в котором экипаж охотника будет управлять несколькими БПЛА, созданных на его основе.

подробнее )

В Китае представлен истребитель J-20 пятого поколения

Китайский истребитель пятого поколения J-20 впервые дебютировал на широкой публике.

В рамках Международной авиации и космоса выставки (International Aviation and Aerospace Exhibition), которая состоялась недавно недалеко от города Чжухай (Zhuhai), расположенный к югу от Китая, к вниманию общественности был продемонстрирован новый стелс-истребитель пятого поколения J-20, совершивший несколько полетов над зрительскими трибунами. Мир знал о начале разработки и испытаний этого истребителя уже в 2011 году, но этот случай является первым в истории, когда самолет J-20 был официально представлен широкой публике.

Истребитель J-20, снаружи отдаленно напоминающий американский Lockheed Martin F-22 Raptor) - это многоцелевой истребитель дальнего радиуса действия, которые могут вывести из военно-воздушных сил китайской народно-освободительной армии на качественно новый уровень. Согласно имеющейся информации, в распоряжении китайских би-БИ-си, сегодня, существует только шесть... ( подробнее )

"Хиты-прилипалы": ученые назвали самые навязчивые песни последнего десятилетия

Результаты были опубликованы в журнале Психология эстетики, творчества и искусства.

Сообщается, что 90% людей регулярно сталкивается с навязчивой мелодии, которая не хотела выходить из моей головы.

В тройку лидеров самых навязчивых песен, согласно исследованию, входит "плохой Роман" Леди Гага, "не могу выбросить тебя из головы" Кайли Миноуг и "не прекращайте верить" группы путешествия.

Песни Леди Гага "Алехандро" и "покер фейс" заняли восьмое и девятое места соответственно.

Ученые считают, что изучение того, как наш мозг запоминает навязчивую песенку, поможет вам понять, почему мы тратим 40% времени на обдумывание того, что не относится к работе, что в настоящее время мы выполняем.

 

подробнее )

Ученые объяснили "опрокидывание" Луны на орбите Земли (видео)

Ученые представили анимацию, которая демонстрирует изменение расположения угловой момент Земли и Луны по отношению к плоскости Лапласа (используется для определения орбиты, их позиции - прим. авт.) сообщает ТСН со ссылкой на EurekAlert.

Работа специалистов позволили объяснить, почему химический состав Луны почти идентична такой же на Земле. Научных исследований поддерживает модель ударного формирования Луны и объясняет ее наклона к плоскости эклиптики на пять градусов.

По мнению экспертов, такой поворот спутника вокруг планеты из-за того, что на первых этапах его формирования, согласно законов сохранения, часть момента импульса системы Луна-Земля перешла к системе Земля-солнце.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 31 октября в небе над восточным полушарием, в частности, и Украины, пришли "черной" Луны.

подробнее )

banner13