Все темы

Онлайн-конференция с Фаготом и Павлом Шилько: задай вопросЭксклюзив

16. Февраля с 15.00 до 16.00 во время онлайн-конференции на Ivona Павел Шилько и Олег Михайлюта ответы на вопросы читателей о предстоящей музыкальной премии YUNA 2017, которое состоится 21.

Отметим, что в этом году ТНМК получить специальный приз от экспертного Совета премии YUNA За особливі досягнення.

Чтобы задать вопрос, заполните форму ниже:

подробнее )

Чем занимаются самые дорогие бренды мира

Европы, известный своей компании "века истории", он теряет гораздо больше молодых компаний из США и Китая

Оригинал на страницы Романа Комызы в Facebook

По данным годового отчета о самых дорогих брендах в мире Brand Finance Global 500 2017 года, выпущенного в феврале 2017 года, самым дорогим брендом стал Google, оценивается в 109,47 млрд долларов. В этом году прошел в прошлом году руководитель Apple, который, получив оценки 107,14 млрд. долл., упал с первого на второе место. Третье место по-прежнему остается Amazon, ценность бренда 106,39 млрд долларов. Стоит отметить, что разница между лидерами небольшая - в пределах 1-2%.

Ниже я даю список компаний, которые находятся в Топ-10 самых дорогих брендов мира, и затем у нас есть немного времени на анализ (на номер 4, является компания AT&T).

 

Как видно из классификации, 8 из 10 самых дорогих брендов мира представлены в области hi-tech. Список побежали China Mobile (telecom, china) и Wells... ( подробнее )

Видео: Пресс-конференция к Международному дню детей, больных раком

Видео пресс-конференции, приуроченной к Международному дню детей, больных раком, который отмечается 15 февраля.

Эксперты говорят о том, что происходит в области детской гематологии и онкологии, назначают Национальный план мероприятий. Также участники обсудят, какие научные и образовательные проекты сделаны и как обеспечить раннее выявление заболеваний, а также, какую помощь можно оказать онкобольным.

В конференции примут участие президент Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО), генеральный директор Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии (ННПЦ ДГОИ). Дмитрия Рогачева Александр Румянцев, директор российского офиса Всемирной организации здравоохранения Гайк Никогосян, заместитель генерального директора ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, исполнительный директор НОДГО Светлана Варфоломеева, академик РАО, директор школы№. 109 Евгений Берлин, директор департамента научных исследований и клинических технологий... ( подробнее )

Астрономы выяснили, смогут ли люди выжить на Марсе

Атмосфера Красной планеты в сто раз менее прочный, чем атмосфера Земли.

Колонизация Марса остается самой серьезной и амбициозной программы освоения космоса. Заселить Красную планету людских поселений, люди пытаются с самого начала космического полета.

Об этом пишет Cronaca.info ссылаясь portaltele.

Тем не менее, специалисты НАСА предупредили о смертельной опасности для космических путешественников на поверхности ближайшей к нам планеты.

И все это в атмосфере Марса, что не только нет необходимых для дыхания элементов, но имеет значительно меньшую плотность, чем земная показатели.

Атмосфера Красной планеты в сто раз менее прочный, чем атмосфера Земли. Это, скорее всего, поверхность Марса и влияние метеоритных бомбардировок, как те, которые потрясли Землю пару миллиардов лет назад.

Таким образом, пребывание на поверхности Марса предполагает смертельный риск банально умереть от падения метеоритов.

Этот вопрос требует тщательного... ( подробнее )

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя

В этом году зима пришла в Украину в ближайшее время. Многие водители не успели “переобуть“ свои автомобили на зимнюю резину, и, впоследствии, число аварий на дорогах увеличилось. О том, как безопасно ездить в зимний период, - сказал ведущий программы Ран w с украины на канале Украина Владимир Остапчук.

“Я возглавлял в течение 11 лет. Мой главный совет абсолютно для всех опытных пилотов и тех, кто только начал ездить за рулем — вы привыкнете влажную, снежную погоду.

Выберите расчищенную от снега площадку и посвятить выходные, чтобы тренироваться, чтобы ездить в ненормальных условиях. Не важно, сколько лет вы за рулем — риск не справиться с управлением машины есть всегда. После нескольких лет стиль вождения, важно привыкнуть к тому, что машина не может затормозить так быстро, как на сухом дорожном покрытии, к тому, что часто даже шипованные шины не спасают, препятствующей скольжению. Попробуйте на этом сайте маневр — уйти в занос, резко затормозить или свернуть в сторону.... ( подробнее )

Берлинале 2017: на фестивале показали фильм о заключенном Олеге Сенцове

На 67-м кинофестивале Берлинале состоялась презентация документального фильма про Олега Сенцова – украинского режиссера, незаконно заключенной в России.

Чтобы увидеть и оценить фильм Аскольда Курова под названием процесс пришли не только члены жюри Берлинале 2017, но члены Бундестага с дипломатами.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник на своей личной странице в Твиттере.

“В 2017 году Берлинале - премьера фильма процесс о Олег Сенцов и флеш-моб на европейской Киноакадемии с требованием бесплатно Сенцова“,- сказал Миллер.

#Berlinale2017 Повний проданный прем Р flmu “процесс“ про Олега Сенцова для uchastju clev жюри фестиваля, deputatu Бундестага, дипломаты pic.twitter.com/I2p2YKEXxL— Андрей Мельник (@MelnykAndrij) 11 февраля 2017

Как пишет УНИАН, показ состоялся при полном аншлаге.

Олега Сенцова – украинского кинорежиссера, задержанного ФСБ в Крыму весной 2014 года. Олег был обвинен в организации нападений и... ( подробнее )

В США перевыпустят альбом Принса с неизданными песнями

Выход пластинки запланирован на июнь

Компания Warner Bros. анонсировала переиздание классического альбома Purple Rain американского певца Prince.

Помимо оригинального трека в релиз войдут ранее неизданные композиции музыканта, а также видео с его выступлениями в Пейсли парке, сообщает Rolling Stones.

Выход пластинки запланирован на 9. Июнь.

Выпуск альбома планируется переиздавать еще в 2014 году, к 30-летию с момента выхода альбома Purple Rain.

Принц умер на 21. В апреле 2016 года. Вскрытие показало, что причиной смерти случайного передозировки фентанила, каким образом он боли в тазобедренном суставе. Читайте также: Дэвид Боуи посмертно получил четыре премии Grammy

подробнее )

Артуро Сандовал. Легенда джаза первые в Киеве!

Музыкант, лауреат 10 премий "Грэмми", выступит в столице 21 февраля

"Выполнение Сандовал ошеломляет". Нью-Йорк Таймс

"Он один из лучших". Диззи Гиллеспи

"... представить себе динамику молодых Гиллеспи, рев фэтса Наварро и мелодичное и легкое звучание Клиффорд Браун, и тогда Вы сможете понять, что (Сандовал) могутт". Лондонский Наблюдатель

Его музыка наполнена страстью, курить сигары и вечность – потому что при жизни кубинский музыкант стал легендой, одним из самых влиятельных музыкантов в мире!

Наделен способностями виртуоза, Артуро хочет поделиться своим даром с теми, кто также любит музыку как и он. Часто говорю о техническом исполнении виртуоза Артуро Сандовал или его способность извлекать высокие ноты. Но те, кто видел его игру на фортепиано или имели возможность насладиться разнообразной музыки, начиная от джазовых композиций и джаза с латиноамериканскими влияниями классической музыки, ты знаешь, что Артуро Сандовал-известный... ( подробнее )

"Это сигнал организаторам блокад". Что ВСУ с крымскими татарами не поделили на Чонгаре

"Вести" попытались выяснить, что происходит на границе с крымским полуостровом

На админгранице с Крымом снова неспокойно. В ночь на понедельник произошло столкновение между бойцами ВСУ и крымскотатарским батальоном «Аскер», перекрывая границы в районе чонгара.

Версии сторон разнятся. «Крымские татары» утверждают: якобы пострадали от мести со стороны местных предпринимателей. Военные показывают активисты изъяли незаконное оружие, пропавшее когда-то в батальоне «Айдар». Борьба за рынок

Как утверждает крымскотатарская сторона, инцидент произошел в ночь с 12. на 13. Февраля, когда военный 57-й бригады пришли на бронетехники на платформа «Аскер». «Военнослужащие ВС Украины были повреждены, отдельные здания и право собственности общественной организации «Аскер», попытки применения физической силы членов организации», - говорит глава Меджлиса Рефат Чубаров.

По словам журналиста крымскотатарского телеканала ATR Османа Пашаева, на пике военных Kombat 34-го... ( подробнее )

Украина и Молдова укрепят сотрудничество в борьбе с преступностью

В ходе встречи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова министром внутренних дел Молдавии Александр Жизданом стороны обсудили,в частности, вопросы двустороннего сотрудничества в области борьбы с преступностью, трансграничное сотрудничество и реадмиссии. Также обсуждался обмен опытом в реформировании полиции и по борьбе против гибридной войны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Чиновники обсудили необходимость подписания соглашения о сотрудничестве между министерствами в области борьбы с преступностью, поскольку последний такой акт был подписан 3 ноября 1993 года.

В рамках совещания был подписан протокол о контактных пунктах на границе между Украиной и Республикой Молдова.

Читайте также: товарооборот с Республикой Молдова растет на 10-15% в год, - Гройсман

Как сообщает пресс-служба МВД Молдовы, во время встречи Жиздан сообщил о поддержке, которую готова предложить Молдова, Украина, с целью улучшения диалога... ( подробнее )

banner13