Все темы

Минутный мультик с глубоким смыслом (Видео)

Всего минуту увидеть, учит очень 2 важные вещи - учиться на ошибках, и не совать нос в их дела.

"Антилопа ГНУ" – смешной мультфильм о том, почему не стоит спорить с идиотами, от британской студии "Birdbox".

Работы этой студии всегда отличаются лаконичностью, тонким юмором, удачными сравнениями и ярко подобранными образами. Убедитесь в этом сами, увидев эту глубоко философский мультфильм.

подробнее )

Ни кола, ни двора: как живет судья Высшего хозсуда Украины

Активисты Автомайдана показали заявление судьи высшего хозяйственного суда Украины, кандидат на должность судьи Верховного суда Дроботовой Татьяна, в соответствии с которой сам служитель Фемиды не имеет ни дома, ни автомобилей, но и членов его семьи по-прежнему пользуются дешевые товары.

Как говорится в статье на сайте проекта Prosud, быстро судить карьеры Татьяна Борисовна началась в 1997 году, когда указом президента была назначена судьей арбитражного суда Республики Крым.

Уже год Дроботову назначен судьей Высшего арбитражного суда Украины (с июня 2001 года, арбитражные суды переименованы в суды), где она работает в этот день, действительно, в 2002 году, по решению Верховной рады судьи Дроботова избрана судьей высшего хозяйственного суда на неопределенный срок.

“В чем секрет карьерного взлета Татьяна Борисовна?... ( подробнее )

Один из крупнейших производителей водки лишился главного дегустатора

Ручка Херманссон, который занимал должность "директор сенсорный анализ", шведская компания, производитель водки "Absolut", уходит на пенсию. В связи с этим, компания объявила о поиске кандидата на эту должность, сообщает ScandiNews.

Отметим, что Херманссон 35 лет, опыт работы в алкогольном бизнесе получил прозвище "нос" один триллион долларов". Он, в частности, принимал участие в создании ликеров Kahlua, и Малибу, и в течение последних 20 лет он работал над созданием новых сортов водки "Absolut".

Херманссон был ведущим специалистом в миксологии, вкусы и запахи. Он был создан Департамент науки, чувственного, которая занимается инновационными исследованиями в области взаимодействия потребителей с напитками.

Херманссон принадлежит к небольшому числу людей, с повышенной чувствительностью. Ежедневно делал 30-40 образцов исключительно с помощью обоняния.

Ранее сообщалось, что производители алкоголя пожаловались на рост цен.

подробнее )

Петиция об отмене визита Трампа в Британию превысила 1 миллион подписей

В Великобритании петиция о запрете президента США Дональду Трампу пришли в страну с государственным визитом уже поддержали более миллиона человек.

В Великобритании число подписей попадают под петицией о запрете президента США Дональду Трампу в стране с государственным визитом уже более миллиона человек. Соответствующая петиция опубликована на сайте британского парламента.

Начиная с 13:00 по киевскому времени под петицией под 1 088 подписали 669 человек.

"Трампу могут позволить себе въезд в Великобританию в качестве главы правительства США, но мы не должны отправить ему приглашение с официальным государственным визитом, ибо это означало бы неудобства для ее Величества королевы", - говорится в тексте петиции.

Причины запрета официального визита Трампа в ходатайстве он назван "публично женоненавистничество банальности и зафиксированный", что лишает его права быть принятым ее Величеством королевой или принцем Уэльским.

"Поэтому во время срока... ( подробнее )

В Пакистане арестовали подозреваемого в серии терактов в Мумбаи

Пакистанская полиция арестовала подозреваемого в терактах в Мумбаи, Хафиз Саид.

Пакистанские власти арестовали Хафиз Саид, которого подозревают в организации терактов в Мумбаи в 2008 году, в которой погибли 166 человек.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Саид сейчас находится под домашним арестом в Лахоре. Он неоднократно заявлял, что не имеет никакого отношения к атакам. Тем не менее, власти Соединенных Штатов и Индии считают, что именно он организовал взрывы в Мумбаи.

Представитель сказал, что Пакистанские власти арестовали священника под давлением США. Сам Хафиз Саид заявил в 2014 году, что США преследуют его, чтобы заручиться поддержкой Индии в Афганистане.

Саид был помещен под домашний арест сразу после теракта 2008 года, однако, полгода спустя, выпустили. Пакистанские власти заявили, что уголовное преследование религиозного лидера не хватает доказательств.

Все эти годы, несмотря на США назначил награду в 10 миллионов... ( подробнее )

Посольство США в Британии не выдает визы гражданам 7 стран

Посольство США в Великобритании объявили о приостановке выдачи американских виз гражданам Судана, Йемена, Ливии, Сомали, Ирака, Ирана и Сирии в связи с Указом Президента Дональд Трамп. Это Би-би-си.

"Если вы являетесь гражданином этих стран или имеют двойное гражданство, пожалуйста, не назначайте прием и не платить визовый сбор", - говорится на сайте посольства.

Также есть сообщения о том, что если граждане этих стран уже была назначена встреча на визу, они не нуждаются в нем, чтобы прийти.

28 января Трамп подписал указ, который ограничивал иммиграцию беженцев из мусульманских стран.

Этот указ был подвергнут критике со стороны канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и других мировых лидеров и политиков.

29 января, Федеральный судья Энн Доннелли частично приостановил действие Указа.

Министерство национальной безопасности США заявил, что будет подчиняться... ( подробнее )

Танцующий Винни-Пух покорил соцсети

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Анимация с изображением танцующего диснеевского медведя Винни-пух стал хитом в социальных сетях. В Twitter появились сотни вариаций танца известного персонажа.

Darude — Sandstorm pic.twitter.com/0F84RMooBu — Винни-Dancing To (@WinnieDancing) 30 января 2017 года

"Я не могу остановиться. Видео с танцующим Винни-Пух развеселило меня сегодня вечером", - написал пользователь под ником Джорджина.

Появился аккаунт WinnieDancing, владелец делает анимации с музыкой заказов пользователей социальных сетей.

Джастин Тимберлейк — SexyBack pic.twitter.com/AYtAAcYcf9 — Винни-Dancing To (@WinnieDancing) 31 января 2017 года

Law & Order Theme Song pic.twitter.com/F8TgyVJiQW — Винни-Dancing To (@WinnieDancing) 31 января 2017 года

подробнее )

В Сеть "слили" характеристики нового смартфона Nokia

В сети появились характеристики еще неанонсированного смартфона Nokia Heart, который относится к категории гаджеты по низкой цене. Предполагается, что его стоимость составит около 150 долларов, сообщает Phone Arena.

Издание, ссылаясь на данные из базы данных GFXBench, отмечает, что устройство будет иметь экран с 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1280

подробнее )

Украинец создал уникальные "умные" жалюзи

Украинец создал уникальный "умные" жалюзи, которые способны вырабатывать электричество.

Украинец создал уникальный "умные" жалюзи, которые способны вырабатывать электричество. "Умные" жалюзи защищают дом от солнца, экономия электроэнергии и обогатить свой кошелек.

На модули фотоэлектрические жалюзи, которые вы сами выберите лучший угол к солнцу, свету собирать и превращать в электричество. В конструкцию рольставен плита относится приготовлена и жесты, которые могут или смартфоне, но в будущем, после синхронизации с Google Home - тоже соглашусь. Жалюзи на три окна способны генерировать до 600 ватт в час, что достаточно для питания квартиры.

подробнее )

Синоптики предупредили о сильной гололедице на дорогах Киева

По прогнозу Украинского Гидрометцентра, 31 января в Киеве, на дорогах сильная гололедица. Ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура 5-7° ниже нуля. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, рекомендуется пешеходов переходить дорогу только в установленных местах и быть осторожными.

В травмпункте в Котельникова, 95 корреспондент ЛІГА.net пояснили, что в последние два дня у них, буквально, "переаншлаг". Люди в основном обращаются с типичными травмами: перелом излучения, кости, переломы лодыжек и ключицы, повреждения связок голеностопного и коленного суставов, переломы костей голени, реже черепно-мозговые травмы.

По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, для чистки льда и снега дорог, улиц и тротуаров... ( подробнее )

banner13