Все темы

Египет планирует увеличить визовый сбор в аэропортах

КАИР, 24 февраля — РИА Новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Аэропорт Каир вы получите уведомление об увеличении визовых сборов с 1. В марте текущего года с 25 до 60 долларов США за однократная и 70 долларов для многократной въездной визы в Египте, сообщили египетские СМИ со ссылкой на источники в воздушной гавани столицы.

В то же время, как заявил РИА Новости в Союзе туристических палат Египта, это решение распространяется на все аэропорты страны. Въезд везде дороже

"Решение касается всех, кто въезжает в страну, как через аэропорт Каира, а через аэропорты Хургады и Шарм-Эш-Шейх, а также тех, кто получает визы в консульствах за рубежом. Кроме туристических компаний и египетского посольства были проинформированы", — сообщил РИА Новости заместитель руководителя туристических палат Египта Мустафа Халиль сказал.

В то же время он подтвердил, что туристы из ряда стран, включая Россию, все еще быть в состоянии свободно, в Шарм-Эш-Шейх при условии, что вы не... ( подробнее )

Власти Крыма назвали причину, мешающую развитию туризма

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости, Виктор Лященко. Крым готов выйти на уровень более 8 миллионов туристов за сезон, однако пока это невозможно из-за логистики, заявил глава парламентского комитета по Республике spa-курортного комплекса и туризма Алексей промышленной.

"В 2017 году, количество туристов не превышает 6 миллионов человек. И не важно, количество мест размещения, в Крыму уже готов выйти на уровень 8,3 миллионов туристов, как это было в 80-х, в случае транспортной логистики", — приводит слова Черняка пресс-служба парламента Республики.

По его мнению, ситуация изменится после введения в эксплуатацию моста через Керченский пролив. При промышленной подчеркнул, что на сегодняшний день показатели бронирования в Крыму, удобства размещения на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Рано и высокий процент бронирования говорит об уровне доверия на Корейском полуострове, как самих туристов, так и турфирм, реализующих путевки на курорты полуострова.... ( подробнее )

Савченко попросила украинцев о прежней поддержке

Народный депутат Украины надежда Савченко обратилась обращается к украинцам, чтобы помочь вам в решении посетить оккупированном Донецке. Об этом она рассказала у себя в Facebook.

"Я прошу всей Украине меня поддерживают, как поддерживали меня, когда я был в плену. Я сейчас намеренно пошел на риск, чтобы освободить вашу жизнь наших украинских пленных и принести гуманитарной составляющей Минского процесса на финал", - сказала она.

"Я прошу помощи в Украине и мире. Мне не очень легко, но я борюсь", - подчеркнул Савченко.

Уже сегодня на сайте боевиков сообщалось, что Савченко прибыла в оккупированный Донецк вместе с главой й офицерский корпус Владимиром Рубаном.

ДНР и лнр террористические организации, которые при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и найти России, где, среди прочего, террористы, боевики, инструкторы, а также тяжелая техника, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте... ( подробнее )

Киевская горе-мать рассказала, почему не пришла спасать своих детей от голодной смерти

В настоящее время женщина находится в сизо

Горе-мать, оставившая своих детей на 9 дней в квартире без еды, говорит, почему не прийти к нему. Пока дети были одни в квартире, что с ним случилось несчастье.

Владислав Подчапко мне сказал, что не было детей из-за боли в ноге, передает ТСН.

"Я держал темп. Не мог ходить, пришла к врачу, она сказала, что может быть грыжа позвоночника. Отправили на МРТ, но я не сделал - не было времени", - сказал Подчапко.

Подчапко опровергли версию, которую ранее объявил его адвокат, что дети должны кормить бывшая свекровь, говоря: "ключи от квартиры были только у них.

На детей Подчапко вспомнила, когда заскучала и боль в ногах прошла.

"Я немного отпустило, я пришла с продуктами, с новыми вещами. Анечка лежала на кровати, она спала, я разбудил его, дал мне творожок, бананчик. Она съела, попила водички, я держал ее в своих объятиях. Я раскаиваюсь и очень сильно", - сказал Влад.

Продолажется... ( подробнее )

Yuna 2017: троллинг Козловского и мистика от Джорджа Майкла

В Украине уже в шестой раз лучшие исполнители и группы выбрал. Но для статуи очереди не было на церемонию пришли не факт, что номинантов, но и много победителей

Начиная уже шестая церемония музыкальной премии Yuna 2017, Потап, кто не был ведущим, пошутил, что вы-пророк – Лучшая певица Джамала "в 2015 году" и отправился на "Евровидение", где победил: "Но в два раза бюджет страны выжить Евровидение, поэтому было бы лучше, в этой категории Виталий Козловский – Win-Win выиграл". Намекая, что Украина не принесли ему ровно ничего. Не было смешно: уже просто набило зубы на краю, что Виталий не будет падать на мероприятия, где существует.

ПОЛЯКОВОЙ ПОРЕКОМЕДОВАЛИ "МОЗГИ"

Объекты насмешек было и Монатик – его размер, название альбома: "Монатик Сейчас "Звучит", 35 – погремушки, в 55 – храпит, 75 – ... издает другие звуки".

Стебались и над Ольгой Поляковой. "За кулисами Оля выспрашивала, как выиграть. Я сказал ей: поцелуй меня. Надо же, такая взрослая девочка... ( подробнее )

Рики Мартин рассказал, когда осознал свою нетрадиционную ориентацию

45-летний Рики Мартин в интервью Contact Music сказал, что, будучи еще молодой, она посмотрела фильм "Лихорадка субботнего вечера" с Джоном Траволтой.

В одной из сцен Траволта появился в трусах и выполнял ритмичные движения таза.

По словам пуэрто-риканский поп-музыкант, это тот момент в фильме, он назвал ее сексуальной ориентации.

Я помню до сих пор. Я больше не вижу этот фильм“, - прокомментировал художник.

Рикки, я вспомнил, что, когда пересмотрел фильм Лихорадка в субботу вечером в восемь раз, но тогда он еще не понял до конца, почему.

Также Мартин сказал, что сегодня Перегружены и не знал, что был первой любовью тогда еще молодой Рикки.

Конечно, я встречался с ним, но нет, он никогда не сказал: “Ты был моей первой любовью“, — сказал певец.

подробнее )

Как решить осенние проблемы автомобилей

"Вести" узнали, стоит ли покупать ли б/у шины и когда пора менять тормозную жидкость

«Вести» начинают новую рубрику: мы регулярно собираем наиболее интересные и актуальные проблемы, с форум любителей автомобилей и, с участием специалистов, ответить. Мы предлагаем бесплатный и читателей — вопросы для самостоятельного использования, ДВИЖЕНИЯ, отношения с полицией, и т. д. присылайте по адресу: vladislav_bovsunovskiy@vesti.ua.

Первый блок вопросов посвящен осени автохлопотам. В частности, мы узнали, где хранить старые батареи, как бороться с «потение» окна и почему зависает редуктор.

«Мне предложили купить б/у шины зимние. Продавец заявляет, что эти шины привезены из Германии и они практически новые. Могут возникнуть проблемы? Как понять, что колесо еще можно использовать?»

Мастер установки «tip-Top» Игорь Швагер говорит, что, согласно пункту 31.4.5 ПДД, использовать б/у покрышки. Но только если высота протектора более 1,6 мм, и нет никаких видимых... ( подробнее )

Кукурузное масло поможет существенно снизить уровень холестерина

Это масло по своим полезным свойствам ничем не хуже оливкового.

Исследование показало, дешевое кукурузное масло прекрасно справляется со снижением уровня "плохого" холестерина в крови лучше, чем самые дорогие сорта оливкового масла. Статья экспертов из независимого центра биомедицинских исследований на Среднем западе (США) в журнале European Journal ofClinical Nutrition.

На встрече в конце августа в Риме на Конгрессе Европейского общества кардиологов ведущих мировых специалистов по болезням сердца и сосудов к выводу, что на основе оливкового масла средиземноморская диета «работает» лучше, чем статины (лекарства для снижения уровня «плохого» холестерина в крови), предотвращает преждевременную смерть. Поэтому рекомендуется пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде чем на статины, вы должны начать с изменения рациона питания, добавив его в оливковое масло, овощи и орехи.

Но результаты исследований американских ученых, заставили предположить, что... ( подробнее )

Убийство "Гиви": Что пишут мировые СМИ о причинах ликвидации боевика

В Донецке сегодня был убит "командир подразделения боевиков "Сомали" Михаил Толстых, более известный под позывным "Гиви". Мировые СМИ сразу же отреагировали на смерть "Гиви", назвав его "выдающимся лидером" боевиков. В Западной прессе появилось несколько версий о ликвидации полевого командира и не последнее место в ней занимает недовольство Москвы автономии этих главарей

Большинство мировых СМИ перепечатали заметку из "Ассошиэйтед Пресс" по поводу убийства "Гиви". В частности, он отметил, что Москва не хочет власти республик", может появиться в качестве "насилия" лорды войны, а также лидеры "ДНР" и "ЛНР" видит старых донецких чиновников из окружения Януковича.

Сильные убийство командиров боевиков в Донбасс украинский начался в мае 2015 года с бомбардировки авто харизматичного Алексея мозгового. Активисты и местные жители сообщают о росте влияния России в районе летом 2015 года, а также из Москвы, видимо, пытался остановить некоторые лорды войны, которая, кажется,... ( подробнее )

День аудитора: ГПУ и НАБУ вновь воюют за полномочия

В Верховной Раде Юрий Луценко сделал первый шаг к укреплению его власти, но, пока депутаты были в пользу НАБУ "на вопрос слушателя"

Генеральной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро продолжают войну за власть. В четверг, верховная Рада поддержала в первом чтении 233 голосов законопроект, который продлевает полномочия прокурора, чтобы расследовать тяжкие и особо тяжкие без ограничения срока. Кроме того, генеральный прокурор Юрий Луценко заверил, что изменения, внесенные в законодательство, что до конца этого года, когда вы планируете сформировать национальное бюро расследований. Но планы поставить нужного человека на контроль МЕСТА были неудачными. Парламентариев передан в комитет соответствующий проект постановления.

Война за полномочия

На утреннем заседании депутаты, после нескольких месяцев переговоров поддержали в первом чтении законопроект о прокуратуре, который отменяет ограничения на полномочия прокуратуры по осуществлению предварительного... ( подробнее )

banner13