Все темы

Упертый таксист перегородил дорогу скорой, не давая ей проехать

На Красноярск, Россия, водитель-Хам в одном из дворов города перегородил дорогу скорой помощи, отказался его пропускать.

На видео можно увидеть, что несколько людей оскорблять водителя такси, которая является, где она носила девушка. После того, как водитель скорой помощи, угрожал вызвать полицию, прошел назад и пропустил машину.

Отметим, что 10 января в Петропавловск-Камчатский, Россия, скорая помощь ехала по вызову 21-летний мужчина. Путь преградил автомобиль с женщиной за рулем. В результате, медицинское оборудование не смогло прийти своевременно пациенты, он скончался.

подробнее )

Загруженность отелей Сочи превысила "олимпийские" показатели летом-2016

МОСКВА, 7 фев — РИА новости/Прайм. Заполняемость отелей в Сочи летом 2016 составляет в среднем 82%, что превышает данные 2014 года, когда город стал столицей зимних Олимпийских игр, сообщило во вторник Федеральное агентство по туризму.

Сегодня город-курорт Сочи и Краснодарского края, безусловно, занимают лидирующие позиции на рынке внутреннего туризма. После высокого сезона летом 2016 года, Краснодарский край показал 12% рост числа отдыхающих.

"В летние месяцы 2016 года, турпоток в регионе, порядка 8,9 млн. человек. При этом, нагрузка в отеле в Сочи в летний сезон этого года составил в среднем 82%, выше, чем во время зимних Олимпийских игр 2014 года", — говорится в сообщении.

Популярностью пользуются не только пляжный отдых, но и активный (пешие, горные), культурный и познавательный, религиозный и паломнический, военно-патриотический, детский, событийный, сельский (аграрный), эногастрономический, окружающей среды, этнографии и бизнес-туризм.

Также... ( подробнее )

Миллионер из России хочет возродить империю Романовых на островах Кирибати

МОСКВА, 7 фев — РИА новости. Миллионер России, основатель партии " Монархическая Антон Баков ведет переговоры с правительством тихоокеанской Республике Кирибати, чтобы арендовать трех необитаемых островов, принадлежащих государству, чтобы возродить на них русской монархии, сообщает газета the Guardian.

Бизнесмен и бывший депутат Резервуаров лет ищет место, где он мог бы реализовать свою идею. Ранее он уже рассматривал варианты, такие как Черногория и Острова Кука. Первый с властями Кирибати обратился сын бизнесмена Михаила: в конце 2015 года, и представила правительству инвестиционный план своего отца.

На три острова — Молден, Старбак и Millenium — миллионер и его жена, Мария, хочет создать "альтернативу России" и создание инфраструктуры, необходимой для бизнеса и туризма, пишет газета. По оценкам Бакова, реализации проектов развития островов занимает от 10 до 15 лет, для их освоения будут тысячи жителей республики.

"Кирибати привлек нас отличный климат,... ( подробнее )

Нацполиция получила скидку на внедоржники Mitsubishi

Приобретение дополнительных машин состоится конкурсная процедура через государственную систему электронных закупок ProZorro.

Национальная полиция Украины получила документальное подтверждение о предоставлении со стороны Mitsubishi Motors скидка 13% на автомобили Mitsubishi Outlander PHEV, которые были приобретены для нужд департамента, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Дополнительное соглашение к договору предусматривает снижение цены для украинских полицейских на 13%, что в абсолютном выражении экономия до 124 млн грн. Таким образом, по предварительным расчетам, Нацполиция получаете возможность купить дополнительно около 90 машин", - написал А. Аваков на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу.

Министр также подчеркнул, что приобретение дополнительных машин состоится конкурсная процедура через государственную систему электронных закупок ProZorro. В Украине появился новый госстандарт для дорожных знаков

"Согласно... ( подробнее )

18-детняя дочь Обамы устроилась на работу

18-летняя Малия Обама пройти обучение в США на киностудии The Weinstein Company (TWC), где ей платят девять долларов в час (242 гривен, — прим. ред.), сообщает TMZ со ссылкой на источник в компании.

Старшая дочь экс-президента США работает в отделе проектов.

Девушка читает сценарии и выбирает для дальнейшего производства. Этот практикум будет для дочери Барака Обамы до конца весны.

Отметим, что кинокомпания TWC занимался производством таких фильмов, как Django Unchained Квентин Тарантино и Good will Hunting ГАС Ван Сэнт, а также ленты король говорит!, Художник и Мой парень — псих.

Интересно, что младшая дочь Обамы — 15-летняя Малия уже успела заработать свои деньги. Летом 2016 года она работала кассиром в Одом из рыбных ресторанов на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс, США).

Напомним, ранее... ( подробнее )

Создатель Pokemon Go выпустил новую игру о покемонах

Компания Pokemon Company International, один из разработчиков популярной Pokemon Go, представила новую стратегию, посвященные Pocket Monsters Pokemon Duel, сообщает The Verge.

Сообщается, что игроки имеют на этот раз на охоту на покемонов. Стратегический компонент - монстр доминирует должны быть перемещены в этот раз на поле, преградить путь пользователя противника, или победить их.

В настоящее время игра доступна в Google Play и App Store бесплатно.

Напомним, ранее сообщалось, что рейтинг лучших игр года.

подробнее )

По подозрению в связях с ИГ в Турции задержано уже 800 человек

Турецкая полиция задержала 820 человек в ходе операции против членов террористической организации Исламское государство, которая стартовала 30. Января 2017 года. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet Daily News.

В ходе операции по всей стране было задержано 820 человек, подозреваемых в связях с ИГ.

По данным издания, большинство арестов произошло в 5. Февраль - 748 Человек. Также полиция изъяла цифровые материалы, два пистолета, четыре винтовки и 372 патрона.

В ночь с 31. Декабря на 1. Января в ночном клубе в Стамбуле произошло вооруженное нападение, в результате которых 39 человек были убиты. Ответственность за нападение государство взяла на себя группировка Исламское.

5. Февраль 2017 года сообщил о минимум 400 задержанных подозревают в причастности к ИГ.

подробнее )

Ярош показал новый центр, где будут учить добровольцев

Дмитрий Ярош сообщил об открытии центра подготовки волонтеров в Днепропетровской области. Об этом он написал на своей странице в Facebook и опубликовал фото.

Депутат и командир Украинской добровольческой армии поблагодарил всех людей, участвующих в открытии центра.

“Спасибо волонтерам, депутатам, председателям ОГА, городским головам, предпринимателей, генералов и офицеров ВСУ, СБУ, мвд, персонала, УДД и активистов“, - написал он.

Напомним, десантников, 81 одной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины в течение трех дней проводили учения на одном из общевойсковых полигонов.

подробнее )

Стало известно, какие витамины улучшают память

Исследование показало, что прием витамина В12 и фолиевой кислоты может улучшить течение двух лет заметно, как кратковременной, так и долговременной памяти.

Это дало ответ на вопрос, какие витамины улучшают память. Преимущества были скромны, но обнадеживает, говорит автор исследования, Джанин Уокер, научный сотрудник австралийского национального университета. Витамины играют важную роль в продвижении здорового старения и духовного благополучия пожилых людей, но и в поддержании когнитивной функции, полагают ученые.

Исследователи попросили более 700 человек в возрасте от 60 до 74 лет суточная доза фолиевой кислоты и витамина B12 (по 400 мкг фолиевой кислоты и 100 мкг витамина В12), и еще одна группа людей — принимая плацебо. После 12 месяцев не было обнаружено никакой разницы между испытуемым по результатам психологических тестов, в том числе память, внимание и скорость реакции.

Но по прошествии двух лет те, кто принимал витамины, не стали показывать гораздо... ( подробнее )

Российский космонавт рассказал, как избавить мир от конфликтов

РИГА, 3. Февраля – РИА Новости. Работа в конном экипаже сильно сближает людей, и среди космонавтов шутка, что если в комнате одну команду, собрал политиков, стало бы конфликтов в мире, заявил в эфире радио Baltkom космонавт и писатель, герой России Юрий Усачев.

"Это удивительно, но работа в течение длительного времени вместе на орбиты, близкие люди, как родственники. Как командир экипажа, я начал работу при таких раскладах еще во время предполетной подготовки, имеет много сил, чтобы мы ближе к семьям. Семьи пригласил коллег к себе домой, на дачу, в баню. Как мы в Хьюстоне, вместе ходили на баскетбол, Родео, внутренний туризм. И это сработало", - сказал он.

Должен был по словам космонавтов на орбите ему быть психолог.

"Хотя меня специально этому не учил. Там опять не уходит, хлопнув дверью. И что такое явление происходит при этом. Люди начинают принадлежать друг другу, как к своей семье. Даже после возвращения коллеги звонили, сказали, что я скучаю. Это уже... ( подробнее )

banner13