Все темы

Для "Одноклассников" выпустили специальную версию браузера Firefox

(обновлено: 12:35 02.02.2017) 034320

"Для нас очень важно обеспечить простоту и удобство навигации для пользователей. Благодаря кастомизированному Firefox наиболее важные разделы социальной сети будут всегда под рукой", - заявила Анастасия Жбанова, руководитель пресс-службы "Одноклассников".

Пользователи могут установить виджеты онлайн-игр, stream-виджеты и коммуникации — виджеты вашей учетной записи и подарки. В закладки браузера добавлены ссылки на темы "Одноклассников". Кроме того, пользователи могут быстро поделиться контентом в один клик.

"Мы приветствуем возможность создать версию вашего браузера для пользователей "Одноклассников". Теперь доступ к основным функциям социальной сети стало еще удобнее и быстрее", - сказала Сьюзен Чан, вице-президент по развитию бизнеса Mozilla.

подробнее )

В Сети назвали характеристики новых мощных смартфонов Huawei

В сети показали характеристики и цены новый мощный линейке смартфонов Huawei и P10 P10 Плюс. Презентация устройства, как ожидается, 26 февраля на выставке MWC 2017 года в Барселоне, сообщает Phone Arena.

Известно, что младшая версия гаджет будет иметь 4 ГБ оперативной памяти, а также 32/64/128 ГБ. Цена смартфона будет варьироваться в зависимости от объема внутренней памяти - от 508 до 682 долларов.

Что касается старой модели P10 Plus, получит две версии: с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ и 6 ГБ оперативной памяти и ssd от 128 ГБ. Стоимость топ-версия серии будет около 828 долларов.

Для части из других характеристик известно, что смартфон будет иметь 5,5-дюймовый экран с разрешением 1440x2560 точек, процессор Kirin 965, основная камера с разрешением 20+12 МЕГАПИКСЕЛЕЙ, а фронтальная 8 Мп.

Если это и есть главное отличие двух модификаций смартфона - младших и старших - будет то, что последняя получит закругленный по бокам экрана.

Оба устройства... ( подробнее )

Меган Маркл носит кольцо с инициалом принца Гарри

Недавно стало известно, что принц Гарри и актриса Меган Маркл начали жить вместе.

На другой день, 35 лет, Меган была замечена папарацции на улице. Фотографы сумели запечатлеть кольцо с инициалами 32-летнего принца, который Маркл носит на безымянном пальце правой руки.

Как пишет harpersbazaar.comМеган в джинсы, куртку и сапоги были с букетами цветов на улице возле дома Гарри в кенсингтонском дворце. На фото хорошо видна его правая рука, и среди ювелирные изделия – кольцо с буквой “H“ (Гарри).

Meghan Markle makes a declaration of love for Prince Harry wearing a ring with his initial https://t.co/TTKXR2V6LZ pic.twitter.com/8gB4zJAd06— Daily Mail, U. K. (@DailyMailUK) February 6, 2017

Напомним, принц Гарри возглавил смешной рейтинг.

Посмотреть онлайн сюжет романа принца Гарри и Меган Маркл:

подробнее )

Лауреат Нобелевской премии по литературе вышла из Русского ПЕН-Центра

В российской федерации продолжается после известных писателей и журналистов местных ПЕН-Центра.

Последний его выхода россии из ПЕН-Центра, заявил лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.

Советский и белорусский писатель Светлана Алексиевич вышел Русский ПЕН-центра в связи с исключением организации писатель и журналист Сергей Пархоменко.

"Я давно просил не уходить, потому что десятки достойных людей ушли, Улицкая, Войнович, другие. Я осталась, потому что люди прогрессисты надеялись, что смогут выжить в этой борьбе, что "темная" сторона, выигравшая дело. Но не удалось. И у меня нет больше причин, чтобы принять участие в этой игре", - сказал литератор.

Пархоменко исключили из Русского ПЕН-центра к концу 2016 года "провокационной деятельности, несовместимой с его целями". После этого, организации вышли Борис Акунин, Лев Рубинштейн и Александр Иличевский.

Ранее, в знак несогласия с политикой руководства центра оставил... ( подробнее )

Российский родитель: "Тварь ли я дрожащая или право имею?"

Мультимедийный круглый стол на тему: "Российские родители: "я тварь дрожащая или право имею?". В соответствии с законом об образовании родители – полноправные участники школьного образовательного процесса. Иногда школа готова с вами только вопросы софинансирования поделиться, так что насилие принципиальное решение о содержании и организации обучения и воспитания, поскольку родители не являются специалистами.

Ли России систему родительского просвещения? Может ли психолог вмешиваться в жизнь семьи? Родители должны полностью? Когда станет легче портфолио ученика? Вернется ли школа доктора? Есть ли единый закон защищает семью с детьми? Об этом речь будет в преддверии III съезда Национальной родительской ассоциации.

В мероприятии приняли участие:— ответственный секретарь Координационного Совета Национальной родительской ассоциации, член Координационного Совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Алексей ГУСЕВ;—... ( подробнее )

В Сети показали первые шаги новорожденного бегемота

В зоопарке Цинциннати родился ребенок бегемота, spain срок. Фиону помещены в вольер, где он приобретает и делает первые шаги.

Сотрудники зоопарка регистрации наблюдаеют за новый житель и делают все возможное для того, чтобы воссоединениФионы с матерью он был в безопасности. Щенок, делают кислородные маски, учат заботиться о себе и плавать в пруду.

Работники зоопарка даже блог, в котором описываются новые разработки Фиона.

Ранее сообщалось, что в зоопарке Австралии, утка-пошутил тигр и имел погонб, в результате которых хищник остался ни с чем.

подробнее )

В Киеве планируют продлить линию скоростного трамвая

В КГГА намерены продлить улицу линии легкорельсового транспорта, которая сейчас заканчивается на улице Старовокзальной до станции метро палац спорта, сообщает Сегодня.

По словам заместителя мэра Киева Илья Сагайдак, строительство филиала может начаться в начале 2018 года. Протяженность маршрута 3, 65 км планируют сделать шесть остановок.

Генеральный директор Дмитрий Левченко киевпасстранс КП заявил, что с этим решением пассажиропотока, который сейчас составляет 140 тыс. пассажиров в день, увеличится на 60%.

Кроме того, Киевской городской государственной администрации обещают, что к концу этого года, на Борщаговской линии скоростного трамвая будут курсировать только новые композиции.

В планах Киевской городской администрации также входит реконструкция транспортно-пересадочных узлов возле метро Черниговская, Петровка и Контрактовая площадь.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в конце 2017 года в Киеве начнется строительство метро... ( подробнее )

Нацбанк немного повысил гривню

В курсы Нацбанка на 3 февраля, гривня остается стабильной.

Национальный Банк Украины в пятницу, 3 февраля, повысил официальный курс гривни на 1 копейку до 26,987 грн за доллар против 26,9986 грн за доллар в четверг.

Об этом сообщает сайт НБУ.

Официальный курс гривни к евро установлен на уровне 29,1675 грн против 29,1315 грн в четверг. 10 российских рублей дают 4,4989 грн против 4,4766 грн накануне.

подробнее )

Roshen останавливает работу фабрики в Липецке

В Roshen заявили о прекращении работы своей фабрики в Липецке.

Корпорация Roshen арестован Липецкой кондитерской фабрики.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В заявлении говорится, что данное решение в отношении экономических и политических причин. Полная остановка производства запланирована на апрель 2017 года.

Продать завод не может, поскольку органами расследования Комитет Российской Федерации наложил на него арест.

Производство компании сократилось в 3 раза, начиная с 2013 года. Причиной этого стало уменьшение диапазон после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорт из Украины продукции Roshen на территорию Российской Федерации, а также активное дискредитация деятельности фабрики с российских и украинских СМИ.

Кроме того, в компании говорят, что на заводе постоянно сокращался персонал.

Остальные 700 человек проинформированы о прекращении производства. В ближайшее время уведомление о массовом... ( подробнее )

Сутки в АТО: Боевики нарастили обстрелы, ранены 6 украинских бойцов

Силы АТО обстреляны 94 раз за минувшие сутки пятеро военнослужащих были ранены, один ранен.

За минувшие сутки боевики 94 раз позиции украинских военных обстреляли на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в понедельник утром.

"Пять наших солдат получили ранения, один получил ранения", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из артиллерии 152 и 122 мм Бердянске уволили, lebedinskoye вчера вечером и Талаковка. Из минометов - Троицкое, Красногоровка, Павлополь, Марьинка, Водяное, широкино и Гнутово. Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия красногоровку, марьинку, lebedinskoye пришел уволен вчера вечером, Новотроицкое. Снайперы Гнутово и Павлополь обстреляли. БМП и танков - в районе широкино и Красногоровка.

На Луганском направлении захватчики из минометов обстреляли Катериновку, Попасную, Новозвановку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Крымское, Новоалександровку, Троицк. В Крыму и Желтым огнем... ( подробнее )

banner13