Все темы

В Украине появится лимитированная версия внедорожника SsangYong

SsangYong Rexton была разработана на платформе Mercedes-Benz M-Class. Транспортные средства будут оснащены двухлитровым турбодизелем D20DTR, автоматическая коробка передач, а также система полного привода.

До 100 км/ч внедорожник разгоняется за 11,5 секунд, а расход топлива в городском цикле составляет 9,3 литра на 100 км

Комфорт вождения обеспечат климат-контроль, круиз-контроль, подогрев нижней части лобового стекла, подогрев сидений и другие опции.

Снаружи, будут присутствовать СВЕТОДИОДНЫЕ фары дневного света, рейлинги, задний спойлер, передние и задние противотуманные фары, литые диски и заводская тонировка задних стекол и двери багажника.

Ранее, SsangYong представил новый кроссовер на семь мест.

подробнее )

Lamborghini готовит свой первый электрокар

Компания Lamborghini планирует разработать первый спортивный стеклоподъемники.Оновная трудность при создании такой машины является необходимость сбалансировать вес и динамические характеристики суперкара.

Вероятно, автомобиль получит два электромотора. Общая мощность машины может составлять 600 лошадиных сил. Эта силовая установка должна обеспечить суперкару Lamborghini разгон до 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

Напомнили, что ранее, в Женеве представили самый быстрый Lamborghini. Автомобиль стал рекордным внутри. Суперкар проехал круг за 6 мин 52 сек, таким образом превзошел результат Porsche 918 Spyder.

подробнее )

Апелляционный суд оставил в силе формулу Роттердам+

Суд отказался отменить скандальные формулы ценообразования на уголь "Роттердам+".

Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение суда первой инстанции, который признал законным формирование тарифов на уголь на схеме Роттердама+".

Об этом на своей странице в Facebook, сообщила народный депутат Украины Виктория Войцицка.

"Вызов теряется. Быстрый украинского правосудия, очевидно, не защищает интересы людей. Сегодня состоялось заседание Киевского апелляционного административного суда, где суд на стороне олигархии, поддержав обучение пошлины на уголь на схеме Роттердама +". Для простого понимания. В стране война, на территориях, оккупированных Россией добывается уголь антрацит, который не является на остальной территории Украины. Для того, чтобы не покупать уголь у оккупантов, НКРЕКП предложили импортировать уголь по европейской цене. Тарифы на электроэнергию выросли в связи с этим", - пишет она Войцицка.

В этом случае, по словам депутата,... ( подробнее )

Межбанк закрылся долларом по 26,90-26,94 грн, евро - по 28,68-28,72 грн

Российский рубль составил 0,455-0,456 грн.

Торги на межбанковском валютном рынке 13 марта закрылись ростом курса доллара в 26,90-26,94 грн. Таким образом, курс доллара вырос в покупке и в продаже 14 копия

Евро вырос в покупке и в продаже 12 копия - 28,44-28,48 грн.

Российский рубль незначительно вырос до 0,455-0,456 грн.

подробнее )

Стоматологи объяснили, что делать при кровоточивости десен

Важные инструкции, для чистки зубов.

Чтобы десны были здоровыми и не кровоточили, стоматологи советуют обратить внимание на один аспект-правильность ухода за полостью рта. Больше не нужны лекарства и витамины, важно только правильно и вовремя чистить зубы.

Естественно, чистить зубы следует утром и вечером. Утром – чтобы освежить дыхание после сна, и вечером, чтобы очистить полость рта от различных микроб и бактерий, а также на протяжении восьми часов, чтобы дать зубам отдохнуть в идеальной чистоте.

Если вы уверены, что правильно зубы, и вы делаете это с осторожностью и крови по-прежнему время от времени появляется, обратите внимание, что еще в двух моментах. Во-первых, это зубная нить. Она должна носить вечером, когда вы никуда не спешите. С помощью нити удалить остатки пищи в труднодоступных для щетки местах.

Во-вторых, йоржик. Он-мягкий и жесткий и выполняет вспомогательную зубной щеткой функции. Здоровые и ухоженные, десны должны быть только... ( подробнее )

Король Испании Фелипе и королева Летиция приедут в гости к Елизавете II

Король Фелипе VI и Королева Летиция получила официальное приглашение от Елизаветы II с просьбой посетить эту страну и остановиться в Букингемском Дворце. Монархи приедут в Англию на 6 июня и пробудет там до 8-го.

Отметим, это будет первый визит испанских представителей голубых кровей в Британии. Несмотря на то, что Фелипе VI и Летиция посетили много стран, они еще не имели возможность посетить дом королевы Елизаветы II.

Известно, что испанские монархи должны были совершить поездку весной прошлого года, но снизился из-за политической ситуации в стране. Как для будущих путешествий, но нет информации.

Интересно, что последний раз испанских монархов, король Хуан Карлос и Королева София посетила королева Елизавета в 1986 году. Сама Королева и Принц Филипп приехали в Испанию в 1988 году. Добавьте из Гетти имаджес

Напомним,... ( подробнее )

Защитник бразильского клуба забил гол на 13 секунде после выхода на поле

Футболист бразильского клуба " Наутико Ресифи Нирлей удалось забить гол за 13 секунд после того, как на замену, заверил, что победу своей команды в матче Кубка Бразилии со счетом 1:0.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщал, что в матче Кубка Мексики, судья сумел в течение 30 секунд, чтобы удалить с поля трех игроков.

подробнее )

"Наполи" - "Реал": Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

112.ua руководство онлайн-встреча лиги чемпионов

"Наполи" - "Реал Мадрид". После поражения в первом матче неаполитанцы попытаются в домашнем матче навязать борьбу мадрид гранду. Онлайн-трансляция матча "Наполи" - "Реал" начнется в 112.ua в 21:15, а смотреть поединок на телеканале "Футбол 1".

7 марта, 21:45Неаполь, Сан-ПаулоЛига чемпионов, 1/8 финалаНаполи - Реал Мадрид 1-3Голы: Мертенс, 24 - Рамос, 52, Мората, 90+2"Наполи": Рейна, Хисай, Кулибали, Альбиоль, Гулям, Аллан (Рога, 55), Диавара, Гамшик (Zielinski, 76), Кальехон, Мертенс, Инсинье (Milik, 70)Реал: Навас, Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело, Кроос, Каземиро, Модрич (Isco, 80), Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Мората, 77), Роналдо // //

Сегодня "Наполи" не может конкурировать в классе с "реалом". Но неаполитанцы характера и поддержки своей аудитории, что иногда позволяет получить невероятные результаты. Даже если болельщики не помогли "Наполи" в матче против "Аталанты". Но в последнем матче первой лиги... ( подробнее )

В ФРГ предлагают создать министерство для борьбы с популизмом

Из консервативного блока партий Христианско-демократический Союз и Христианско-социальный Союз планирует создание Министерства Родины, которые должны помочь противодействовать развитию сельских регионов и популистам. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Вполне возможно, что Министерство будет на базе Министерства сельского хозяйства. Как уже говорилось, глава Министерства сельского хозяйства Кристиан Шмидт является горячим сторонником этой идеи.

"Качество и условия жизни в сельских регионах будет принято Центральной темой ближайших лет...Если человек это должен чувствовать, что вы бросили на произвол судьбы, серьезно", - сказал министр.

"Районы, из которых государство уходит, становятся легкой добычей для популистов, - заявил глава фракции Христианско-демократического Союза в Федеральной земле Тюрингия Майк Моринг.

"Мы не отдадим наши города и поселки", - добавил он.

24. Января канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ответ на вызовы... ( подробнее )

Адвокаты Насирова сравнили его с Иисусом

Адвокаты отстраненного главы ГФС романа Насирова процесс против него по сравнению с древнего Рима и пожаловалась на давление народных депутатов на суде.

Об Этом Сообщает Украинская Правда.

Так, адвокат Александр Мирошнык доказательств против Насиров назвал необоснованными и пояснил, что суд первой инстанции должным образом не рассмотрел ходатайство о заключении Насыров.

Кроме того, он жаловался на давление народных депутатов и активистов в суде.

“Мы наблюдали угрозы в адрес нашего клиента. Некоторые депутаты обвиняют романа Насирова за его политические бонусы“, - добавил Мирошнык.

В свою очередь, адвокат Виктор Петруненко заявил Насиров сравнил процесс против его клиента с древнего Рима.

“Мы видели, что происходит на улице. Две тысячи лет назад так кричали: “распни его!". Древние римляне говорили, что общество требует хлеба и зрелищ, хлеб едят, но в суде есть те, кто зрелищ“, - сказал он.

В своем выступлении он заявил,... ( подробнее )

banner13