Все темы

Судам запретили называть оккупированные территории "ДНР" и "ЛНР"

Верховный суд Украины по гражданским и уголовным делам, в письме к судам низших уровней, обратил внимание на запрет на использование в текстах решений названий "Донецкая народная республика" и "лнр" о назначении временно оккупированных территорий донбасса. Письмо опубликовано на сайте ВССУ.

В письме говорится, что "подобная практика неприемлема, потому что существование, ни так называемая "Донецкая народная республика", ни так называемой "Луганской народной республики" не признаны властями Украины".

В ВССУ отметил, что, "учитывая требования Конституции, для того, чтобы указать место возникновения определенного факта нет причин использовать такие фразы, как "Донецкая народная республика (территория, неподконтрольная Украинской власти)", "Донецкая народная республика, которая является временно оккупированной территорией", "самопровозглашенной Донецкой народной республики" и тому подобное".

Ранее районный суд Полтавы принял решение, в тексте которой отметил,... ( подробнее )

На Донбассе в ночном клубе боевики насмерть забили человека – разведка

Российские морские войны в состав бойцов ДНР в Донбассе, в нетрезвом состоянии устроили драку в местном ночном клубе, в результате которого погиб гражданский.

Об этом сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

“Солдаты инженерного подразделения 9 отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили мирных жителей в ночь отдыха школы н. п. Хрещатицкое (Новоазовский район). Ранено более десяти мирных жителей, один из которых умер от полученных травм в больнице“, – говорится в сообщении.

Отметила, что местные жители провели стихийный митинг с требованиями наказать преступников, но особой силы, министерство внутренних дел ДНР с участием автономно комендантского полка 1 АК, разогнали демонстрантов.

“Жители возмущены акций российских военнослужащих, собрались на стихийный митинг с требованием беспристрастного расследования и наказания виновных. По спецназ мвд... ( подробнее )

Как снизить цену при покупке квартиры в Киеве

В сцене на рынке жилой недвижимости сохраняется тенденция к снижению. Средние цены квартир в Киеве с начала 2017 года, снизилась на 3,4% . Когда владельцы готовы вести переговоры о продаже объекта. Размер аренды зависит от срочности продажи и цена в квартире. По какой-то причине продавцы квартир снижают цены на продаже, сообщает Domik.ua.

Агенты по продаже недвижимости Киева перечислены 3 основные причины, которые побуждают хозяев недвижимости снизить цену за квартиру, независимо от местонахождения объекта недвижимости столицы.

Личные обстоятельства

Это может быть в случае развода или, наоборот, создание семьи, выезде в другую местность или за рубежом. Такие ситуации призывают снизить цены, чтобы можно было осуществить продажу квартиры.

Начала продажи по завышенной цене

Многие продавцы, выставляют предложения о продаже квартир в Киеве, по завышенной цене, с тем, чтобы постепенно ее снизить в ходе торгов. Если квартира выставлена на продажу... ( подробнее )

Топ-12 рекомендаций для посетителя юбилейного Украинского форума маркетинг-директоровПресс-релиз

6-7 апреля 2017 года в Киеве пройдет крупнейшее событие маркетингового года в Украине — десятый Украинский форум маркетинг-директоров. Программа эта большая платформа для обмена идеями, опытом и мнениями, формируется экспертный совет и наставников. Ключевой темой 2017 — Experience Marketing.

Основной тон форума в этом году сделать выступления четырех кейноутов — эксперт лидерства и управления изменениями шведского проекта DYB | Develop Your Business Петера Зашева, эксперт в области создания маркетинговой стратегии Гарретт Джонстон, эксперт в сфере one-to-one маркетинга и дополненной реальности Рафи Альбо и известного специалиста в области системного B2B маркетинга Даниил гридин имеет. Практический опыт создания уникального клиентского опыта и гениальных маркетинговых стратегий в Украине продемонстрируют в их портфели, представители таких компаний, как ЕВА, «Синэво», Comfy, «Киевстар», «Сильпо», Danone, «Биосфера», Novus, METRO, и т. д. Изюминка программы — мастер-класс от основателя... ( подробнее )

50 Cent ударил фанатку кулаком в лицо

Недавно американский рэпер 50 Cent сыграл в Балтиморе (штат Мэриленд, США). В перерыве между песнями певец решил поздравить болельщиков руках, которые собрались возле сцены. В то время, когда 50 процентов протянул руку к болельщикам, одна из девушек схватила его за руку и притянул к себе.

Художник начал падать, и во время полета, ударил девушку. Видео с концерта попала в Интернет.

Позже, рэппер в качестве извинений он пригласил фаната на сцену, где она танцевала тверк всю ночь.

Смотри онлайн-видео с печального инцидента с участием 50 цента:

Напомним, что 50 Cent подал документы в суд на адвокатов за проигрыш в случае с порнухой.

подробнее )

ТОП-5 интересных фактов о Блейк Лайвли

29-летняя Блейк Лайвли во время игры Правда или ложь с его лучшим другом Майклом Корсом для журнала Glamour и рассказала некоторые интересные факты о себе.

То есть, ТОП-5 интересных фактов о звезде, что, как известно в игре:

1. Впервые Лайвли поцеловалась в 16 лет на съемках фильма.

Я был очень взволнован".

2. В детстве, она была влюблена в американца, комик и телеведущий популярной программы Дэвида Леттермана.

Мне понравилась его беспристрастный чувство юмора".

3. Первая собака актрисы назывался "405", в честь Лос-анджелесского шоссе

Мы находимся на дороге".

4. Райан Рейнольдс, муж Лайвли, играл знаменитую песню Let's Get It On Марвина Гэйя в момент родов.

Доктор смеялся так сильно, что я думал, что уронит моего сына", - вспоминает Лайвли.

Смотри... ( подробнее )

Россия стала первой по числу туристов, ездящих в Латвию

РИГА, 8 апр — РИА новости. Россияне восстановили лидирующие позиции в списке туристов, посещающих Латвию, опережая немцев, заявил журналистам вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов-Владислав Корягин.

"Если говорить в целом о Латвии, согласно статистике, обнародованной Центральной статистики, и показали то, что россияне снова вышли на первое место. Латвия всегда была в сфере интересов Германии и России. Это понятно и той же исторической связи наших стран", — считает Корягин.

Председатель правления Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича он также сказал, что в Риге больше туристов из России.

"За все время, сколько существует наш офис, с 2010 года на первом месте были русские, и немцы были на втором месте. Затем идут наши соседи-литовцы и эстонцы", — сказал Ермоловича.

В 2014-2015 году Латвия пережила сильный спад потока туристов из России, что многие эксперты объяснили ухудшение отношений с Россией из-за... ( подробнее )

В Полтаве активисты заблокировали здание горсовета

В понедельник, 10 апреля, утром, протестующие заблокировали все входы в здание Полтавского городского совета, исполнительного комитета и направления.

Сообщает УНН.

Все сотрудники мэрии и службы не пропустили на рабочее место. Вице-мэр деятельности исполнительных органов Светлана Тарашевская сбросили все до десяти часов.

Протестующие требуют, чтобы мэр был немедленно созван внеочередной сессии.

Кроме того, пресс-служба партии Свобода сообщила, что в Полтаве, в понедельник вечером, 10 апреля, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в суд мать депутата Полтавского городского совета, председатель Полтавской городской организации партии Свободы Юлиана Матвийчука.

В городской совет Львова, драка произошла из-за мусора

Отмечает, что Матвийчук официально зарегистрирован по этому адресу, но там не проживает.

В результате попадания “коктейля Молотова“ сожгли сарай, расположенный во дворе.

Напомним, 5 апреля,... ( подробнее )

В Украине запретили популярные глазные капли

Полный запрет на «Альфаган»

Государственная служба Украины по лекарственным препаратам и контролю за наркотиками ввел запрет на продажу, хранение и реализацию препарата «Альфаган» (глазные капли 0,15% 5 мл флакон-капельница) серии 88187 производства «Аллерган Продажи ЛЛС», США с маркировкой на русском языке.

Причиной запрета является то, что эта форма препарата была ввезена на территорию Украины нелегально и может быть фальсификатом.

В связи с этим, Госслужба распоряжением обязал все субъекты государства, осуществляющих реализацию, хранение и применение этого препарата сразу же проверить, запрещено его формы, и снять ее с оборота для уничтожения или переработки.

Запрещен препарат показан в лечении глаукомы и глазной гипертензии давление. Читайте также: Министерство здравоохранения предложило запретить российские лекарства в Украине

подробнее )

В Дубае искусственный интеллект будет помогать правительственным чиновникам

ДУБАЙ, 28 мар РИА Новости. Лаборатория искусственного интеллекта в Дубае скоро начнется обучение сотрудников государственных и частных секторах для внедрения роботов в своей работе, сообщает газета Khaleej Times.

Лаборатория открылась в понедельник и уже в апреле начать обучать 200 человек. Он также постоянно открыты для ученых, студентов и всех желающих.

Отложить "в будущем, мы должны проверить работу правительства и ввести искусственный интеллект в наши услуги. У нас нет другого выбора, как принять эту технологию. Мы хотите заменить Call-центры и родителей выбирать школу для своих детей с помощью когнитивных вычислений", - заявил глава Dubai Dubai Smart Office Aisha бин Бутти бин Бишр.

По словам разработчиков программы, внедрение новых технологий в работу учреждений значительно упростить.

подробнее )

banner13