Все темы

В Эрмитаже в мае откроется выставка обуви дизайнера Маноло Бланика

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля — РИА новости. Выставка, посвященная творчеству известного испанского дизайнера обуви Маноло Бланика, откроется в штаб-квартире, 10 мая, в зависимости от материала Эрмитажа.

В рамках выставки "Маноло Бланик. Обувь как искусство" будут представлены туфли, созданные дизайнером в течение 45 лет. Только шесть групп общественности покажут 214 обувь и 30 рисунков автора.

"В разделе "Гала" — ботинки, которые дают наиболее яркое представление о безграничной фантазии Бланика и его любовь декоративного украшения обуви. Здесь ботинки, созданные для фильма "Мария-Антуанетта" Софии Копполы. В разделе "Сердце" каждого ботинка обладает уникальной историей создания и посвящена людям, занимающим важное место в жизни дизайнера Анны Пьяджи, Рианне, Сесил Битон, Бриджит Бардо, Александр македонский", — говорится в сообщении.

Также на выставке будут представлены обувь, созданные под впечатлением путешествия Бланика в Англии, Италии, Японии, Африки, России.... ( подробнее )

В Полтаве после стычек на митингах усилено патрулирование полиции и Нацгвардии

Также на патрулирование вместе с правоохранителями они выйдут представители общественных организаций и формирований

В Полтаве после стычек на митингах усиленный патруль полиции и Нацгвардии. Об этом в эфире "112 Украина", сообщил руководитель отдела коммуникаций ГУ НП в Полтавской области Юрий Сулаев.

"После столкновения между митингующими и охранниками частного предприятия мы собрали с всех инициаторов и участников митинга, и люди, которых возмутила эта ситуация, что эта ситуация не воспользовались провокаторы, мы приняли решение на период, пока ситуация не будет стабильной, в патрульной полиции вышли все представители общественных организаций и формирований. Теперь также усилены патрули Нацгвардии и милиции", - отметил он.

Напомним, в Полтаве, 6 апреля собрались на акцию протеста около 300 граждан. Мирных собраний, стала драка, в ходе которой работники частной охранной компании, нанесли ранения несколько граждан.

Исследователи из региональной... ( подробнее )

Вопросы угрозы экологической безопасности в зоне АТО вынесут на международный уровень, - Жебривский

"Военные действия рядом предприятий представлять серьезную экологическую угрозу", - заявил глава ВГА

Обстрелы ряд предприятий, которые работают в непосредственной близости от линии разграничения в Донбассе, может привести к экологической катастрофе, этот вопрос будет вынесен на международный уровень. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел для Разделения.

"Сегодня с Ириной Геращенко (представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ - ред.), и Мария-Ионная (заместитель главы комитета верховной рады по вопросам европейской интеграции - ред.) встретились с руководителями этих предприятий. Они хорошо осведомлены о серьезности угрозы и будут выносить эти вопросы на уровень международных гуманитарных организаций и организаций по безопасности. А также будет контролировать, чтобы эти вопросы были в центре внимания переговорной группы Процентов", - написал Разделения.

По словам главы ВГА, это Донецкая фильтровальная... ( подробнее )

В Киеве продали все билеты на финал "Евровидения"

КИЕВ, 12. Апреля — РИА Новости. Все билеты на финал песенного конкурса "Евровидение-2017", которая состоится 13 октября. В мае в Киеве продано меньше трех дней, свидетельствуют данные на официальном сайте билетного агента Concert.ua.

Билеты на финал "Евровидения-2017" добавлен 10 апреля.

При этом билеты в фан-зону на полуфинале конкурса и другие мероприятия можно купить еще.

Билеты на песенный конкурс "Евровидение-2017" в Киеве добавлено на 14 февраля, их стоимость составляет от 8 до 500 евро. В течение первых трех дней организаторы более 9 миллионов проданных билетов. В общей сложности около 70 тысяч будут продавать билеты для девяти мероприятий конкурса: финал, два полуфинала, их пробы и образцы.

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944 года" при вручении премии в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил "Евровидении" в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13. Мая, полуфинал планируется... ( подробнее )

Госдеп объяснил слова Тиллерсона об Украине: Риторический прием

Секретарь вопрос о государственном Рекса Тиллерсона о том, почему американские налогоплательщики должны быть заинтересованы в Украине, был риторическим. Объяснил заявление Тиллерсон на встрече представитель Государственного департамента стран G7, сообщает агентство Bloomberg.

Госсекретарь на встрече с министрами стран Большой семерки сказал: "почему американские налогоплательщики должны быть заинтересованы в Украине?".

Позже министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро сказал, что он сказал, что налогоплательщики хотят, чтобы ЕС был политически сильной, сильной с точки зрения безопасности и экономики.

Г7 12 апреля опубликовали совместное заявление о том, что Россия должна выполнить свои обязательства по Донбассу.

Смотрите также: санкции США против России будут действовать, пока она не вернет Крым

подробнее )

В графике Путина нет встречи с Тиллерсоном - Песков

В графике президента РФ Владимира Путина, в настоящее время отсутствует встреча с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном во время своего визита в Москву 12 апреля. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РОССИИ Дмитрий Песков, сообщает тасс.

При этом Песков обратил внимание, что эти контакты заранее не объявляется.

"Никакой встречи, мы не объявили, и в то время как все еще в программе президента встреча с Тиллерсоном нет", - сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, Тиллерсон приезжает в РОССИЮ для переговоров с министром иностранных дел РОССИИ Сергеем Лавровым.

"Если такая встреча (с Тиллерсоном) появится (в графике Путина), мы, соответственно, мы дадим вам знать", - сказалпресс пресс-секретарь президента РФ.

Когда на вопрос если вероятно, отказ Путина от встречи с Тиллерсоном можно рассматривать как сигнал для Вашингтона, Песков ответил: "Не понимаю суть вопроса".

9 апреля корреспондент Голоса Америки Стив... ( подробнее )

В Совете Федерации пугают Трампа последствиями новых санкций

Член Совета Федерации Алексей Пушков консультирует президента США, Дональд Трамп, "трижды подумать", прежде чем вводить новые санкции. Об этом написал на своей странице в Твиттере.

"Трампу три раза надо подумать, прежде чем ввести новые санкции против России. Заслуживает аплодисменты (сенатор Джон) Маккейн, но взорвет последний шанс на диалог", - написал Пушков.

Трампу три раза надо подумать, прежде чем вводить новые санкции, России и др.. Заслуживает аплодисментов Маккейн, но взорвет ульт. возможность в диалоге.— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 9 апреля 2017 года,

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что новые санкции Трамп "на самом деле" испортить отношения.

"Сообщение о том, что Трамп обсуждает с членами своей администрации, вопрос об ужесточении санкций против России и Ирана за его поддержку Сирии, показывают, что, возможно, его ракетным ударом с 7 апреля на авиабазе сирийских войск лидер... ( подробнее )

В Крым приехала делегация испанских политиков и бизнесменов – СМИ

Испанская делегация политиков и бизнесменов посетил оккупированный Россией Крымский полуостров.

Об этом сообщает РИА Крым.

По словам крымского спикера, министерство Опоры России Сергей Лапенко, в группе, в том числе и президент национальной ассамблеи Андалузской Королевства Испания Педро Алтамирано и федеральный координатор от партии национальный Андалусия (Малага) Сальвадор Гарсия Городской.

“Делегация уже в Крыму. Предполагается, что она останется здесь с 10 по 15 апреля. За это время состоится ряд встреч с крымскими бизнесменами, включая представителей крымского отделения Опоры России“, – сказал Лапенко.

По его словам, испания демонстрирует способность крымского виноделия, общественного питания, курортно-туристической и строительной отраслей. Также у делегатов запланирована встреча с крымским бизнес-сообществом.

Напомним, что последний номер журнала, распределенной в высокоскоростные поезда Хельсинки – Санкт-Петербург, он обнаружил,... ( подробнее )

Премия "Ясная Поляна" открывает цикл перформансов в честь юбилейного сезона

МОСКВА, 11. Апреля — РИА Новости. Актриса Электротеатра "Станиславский" елены Морозовой и Татьяны Бонд AREVA читать отрывки из произведений лауреатов премии "ясная Поляна" в рамках нового проекта под названием "Яснабаттл", приуроченная к 15-летию литературной премии, сообщает пресс-служба театра.

"Проект "Яснабаттл" приурочен к 15-летию премии "ясная Поляна" представляет цикл спектаклей, которые на протяжении всего сезона в фойе Электротеатра "Станиславский". В рамках проекта проходят выступления актеров или актрис творчество разных авторов, читая их текстов нет", - говорится в сообщении пресс-службы.

В театре уточнили, что при открытии проекта актрисы Елена Морозова и Татьяна Бонд AREVA части лекций "золотые притчи Ходжи Насреддин" Тимура Зульфикарова и "белка" Анатолий Ким. После завершения перформанса авторы, члены жюри и зрители обсуждают прочтения и интерпретации произведения.

Премия "ясная Поляна" было создано в 2003 году по инициативе музея-усадьбы... ( подробнее )

"Надо теперь Вакарчука беречь": реакция соцсетей на скандальное интервью Ивана Дорна

Слова певца вызвало очень негативную реакцию украинцев

Скандальное интервью певца Ивана Дорна России, сделал много шума в социальных сетях. Поклонники артиста возмущены тем, что назвал войну в Донбассе ссорой двух братьев, открестился от помощи АТО и рассказал, что был одет в свитер с тризубом, "чтобы никто не "вонял".

Таким образом, Иван Дорн объяснил, что он не помогал АТО, и дал деньги пострадавшим местного населения от обстрелов в Мариуполе, и вот один из добровольцев, распорядился деньгами по-своему.

"Деньги, ответив на следующие наиболее пострадавших от... в Мариуполе, когда произошел обстрел. Но один из добровольцев решил иметь деньги, и я купил областей", - оправдывается певец.

Также рассказал свое видение конфликта России и Украины: "Когда произошла ссора два брата, братья сказали "нет" всему, его старший брат, "мы хотим, чтобы все от меня".

Также Дорн ответил на главный вопрос о своем выступлении на "Новой волны" в Юрмале в... ( подробнее )

banner13