Все темы

Ретро шарм: изящные женщины в черно-белых снимках (Фото)

Нина Лин, одна из первых женщин-фотографов журнала жизни. Первый успех принесла ей фоторепортажей на нравы и обычаи американского общества. Потом появились фотографии моды, портреты знаменитостей и представителей высшего общества. Нина Лин (Нина Лин) родился в 1909 году в Российской Империи, выросла в Европе, некоторое время жила в Италии, Швейцарии и Германии, а затем эмигрировал в США, где она жила до смерти, до января 1995 года.

подробнее )

Премьеры в кино 6 апреля: "Лекарство от счастья", "Процесс", "Королева Испании", "Папаша моей бывшей", "Красиво уйти"

Главный фильм на выходные, вы можете позвонить в триллере Гора Вербински элитной клинике в Швейцарии

На этой неделе на выбор три комедии: одна из Испании, и США. Также прокатчики порадуют зрителей триллер, действие происходит в живописном уголке Швейцарии. Документальный фильм о украинский режиссер Олеге Сенцове – важный фильм для информпространства, что зрители увидели во время прошлогоднего "Берлинале".

Лекарство от счастья

Кто бы мог подумать, что в тихой, сытой Швейцарии не может обойтись настоящий ужас! И вот создатели триллера "Лекарство от счастья" - могли. В клинике в глубоких Альпы проходил восстановление американский бизнесмен. Но клиники не так просто, как кажется. И деловой человек, то необходимо будет вернуться в соединенные ШТАТЫ, и посылают молодой Локхарт. Но сможет ли он выбраться из этого "рая" на земле?

Процесс

Фильм об одной из самых важных сейчас суда для Украины – Россия против режиссера Олега Сенцова, который... ( подробнее )

Полиция разыскивает людей, совершивших взрыв в Киеве

Полиция устанавливает причины взрыва на улице Владимирской в Киеве, повреждены окна и фасад двух комнат.

Неизвестные бросили ночью предметом в непосредственной близости в аренду офисные помещения в Киеве, ул. Владимирская, произошел взрыв, никто не пострадал, ущерб помещениям, сообщила пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик.

"В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что возле офисного помещения неизвестные бросили предмет, который взорвался. В результате окна и фасады двух зданий и припаркованный рядом автомобиль поврежден,... Это произошло на ул. Владимирская в полночь... пострадавших в результате взрыва нет", - написал он на своей странице в Facebook.

Это следственно оперативная группа и взрывотехники при обследовании территории обнаружили деформированные фрагменты взрывного устройства, которые отправлены на экспертизу.

Полиция отвечает территорию с целью выявления камер видеонаблюдения,... ( подробнее )

Меч викинга передали институту электросварки им. Патона

Планируется радиоскопическое археологических исследований находки

Скандинавский Меч, Викинг вытащил черные археологи на границе с Эстонией, и Скифский меч, что находится под Славянском, в Донецкой области, делегат рентгеновский снимок в Институте электросварки. Патона. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Патоновцы будут радиоскопический и сделан анализ результатов.

Начальник отдела методов контроля в Институте. Патона, доктор технических наук, Владимир Троицкий выразил надежду, что это исследование даст довольно точный.

"Благодаря флэш-памяти, рентгеновского отражения и по другим причинам, мы можем увидеть, что находится под верхним слоем меч", - говорит Владимир Троицкий.

Известный художник, реставратор, директор по исследовательским отделом реставрации произведений из Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины Виктор голубой отметил, что результаты рентгенографии позволяют верно... ( подробнее )

Фанат Вест Хэма убил друга после поражения от Арсенала

В Лондоне Болельщик "Вест Хэм Юнайтед", был приговорен к пяти годам лишения свободы за убийство. Инцидент произошел в декабре 2016 года, после матча 14-го тура чемпионата Англии с Арсеналом (1:5).

Осужден Найджел Уильямс после игры повздорил с другом, Марк Мандей, который был знаком с 14 лет. Спор перерос в драку. Об этом сообщает the Independent.

Уильямс ударил товарища в голову, что Мандея кровотечение. Болельщик был доставлен в больницу, где он умер. У погибшего остались трое детей.

39-летний Болельщик " Вест Хэма признался в преступлении. Фанат осужден за непредумышленное убийство.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что Болельщик " ПСЖ " убил другого за злоупотребление компьютер.

подробнее )

Алонсо запустил в продажу свой модный бренд

В конце 2017 года, Фернандо Алонсо заканчивается контракт с McLaren, но испанец еще не решил, будет ли он продлевать контракт.

Тем не менее, Алонсо решил думать, что он будет делать в будущем, после завершения карьеры, и запустила бренд Kimoa с его менеджер Луис Абадом.

Об этом сообщает испанское издание Moda.

Kimoa солнцезащитные очки, которые были запущены в продажу компанией KPMG, который также является спонсором McLaren.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщил, что Mclaren присоединился к акции Манекен Challenge.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

Главные вести бизнеса: какой курс доллара подарит украинцам Пасха

Нефтяные котировки ускорили падениеДоллар, 11 апреля Национальный банк

12 апреля, официальный курс гривни к доллару укрепился почти на 4 копейки и составил 26,8937 грн./$ (с 26,9332 грн./$, установленным национальным банком на предыдущий рабочий день). По сравнению с евро официальная гривна упала на 6 копеек: с 28,4899 грн./евро в 28,5504 грн./евро. Упала гривна, и по отношению к российскому рублю – внутри ни копейки: 4,6931 грн/10 € до 4,7219 грн/10 € Обменки

Согласно UBR.ua 11 апреля средняя цена продажи американской валюты в офисах финансовых учреждений просела почти на 10 копеек, и находится в рамках 26,95-на 27, 05 грн./$ (в этом коридоре работал Ощадбанк, Приватбанк, ПУМБ, Укрсиббанк и многие другие). Минимальный курс покупки доллара в банках рухнул на 7 копеек и остановился на 26,83 млн грн/$. (Диамантбанк), в то время как максимальное значение осталось в 27,20 грн./$ (ВТБ Банк). Банки покупали доллар населения в рамках 26,58-26,74 грн/$.

Погруженный... ( подробнее )

Передумал: Трамп назвал НАТО не устаревшим

Президент США Дональд Трамп изменил свое мнение в отношении НАТО и заявил, что "они изменились" и действительно борется с терроризмом. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает CNN.

"Я Генеральный секретарь был продуктивный разговор о том, что НАТО может сделать для борьбы с терроризмом. Я уже давно жаловались на это, и они изменились, теперь они действительно борются с терроризмом", - сказал президент США.

Он также добавил, что теперь он будет работать в целях укрепления партнерства государств-членов НАТО.

Трамп Поблагодарил членов НАТО за то, что они осудили химическую атаку в Сирии.

Столтенберг, в свою очередь, добавил, что надо искать способы договариваться с Россией.

4 апреля, руководство Североатлантического альянса после того, как президент США призвал Берлин, чтобы тратить больше денег на оборону, тем самым затрагивая деликатный вопрос о немецкой внутренней политике,... ( подробнее )

Украинцы смогут наблюдать за ремонтом автодорог в режиме онлайн

Министерство инфраструктуры Украины и властями Сеула разработать систему для наблюдения онлайн за каждый этап ремонта дорог.

Министерство инфраструктуры Украины совместно с властями Сеула (Южная Корея) разработал систему, которая позволяет работать в Интернете каждый этап ремонтных наблюдать, - сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Вместе с муниципалитетом Сеула лучшей системы не развиваются "Coast", которые включают в себя не только мониторинг фактических данных заказанных работ, тендеры, используемых материалов, но и видео мониторинг с любого сайта в Интернете ремонтные работы", - сказал министр на брифинге во Львове в понедельник.

По его словам, система "Кост" является полностью работоспособным, еще одна система контроля качества дорожных работ - FIDIC - планируют запустить в пилотном режиме в текущем году.

подробнее )

Acura официально презентовала новый седан TLX

В рамках Международного Нью-Йоркского автосалона Японский бренд Acura официально представила обновленный седан-модель tlx по 2018 год. Машина получила видоизмененную светодиодную оптику, другие боковые пороги, задний диффузор, спойлер, новые воздухозаборники и 19-дюймовые колеса.

В салоне установлены спортивные сиденья, новая приборная панель, обновленная мультимедийная система с поддержкой Apple carplay и Android Auto, и AcuraWatch, и 7-дюймовый сенсорный дисплей.

Седан также будет доступен в a-Spec, которая заменила модель с пакетом ГТ. Акура ТЕЛЕКСА в Спецификации доступна только с 3,5-литровый силовой агрегат V6 двигателем (290 л. с.) и полным приводом системы Ш-АВД. В дополнение к вышеупомянутому двигателю, автомобиль будет доступен с базовым 4-цилиндровым двигателем с прямым впрыском топлива, который развивает мощность 204 лошадиных сил.

подробнее )

banner13