Все темы

СМИ назвали дату тестового полета крупнейшего в мире самолета-амфибии AG600

ПЕКИН, 30 мар — РИА новости, Иван Булатов. Первый испытательный полет крупнейшего в мире самолета-амфибии AG600, предназначен для тушения пожаров, состоится в середине мая, сообщает Международное радио Китая (CRI).

Создатели самолета уточнили, что первый полет с поверхности воды планируется на вторую половину 2017 года.

Заместитель главного конструктора проекта Van Чжэнлун сказал, что самолет прошел тест продолжительности подачи электроэнергии и работают одновременно все четыре двигателя. Кроме того, разработчики протестировали основных систем новой машины.

В течение короткого времени, самолет должен пройти тест на руление на взлетно-посадочную полосу.

"Мы планируем начать в конце марта, испытания самолета резонансный метод, который продлится около 20 дней. Дата полета будет определено на основе положений самолета в то время, и как быстро смогут выучить пилотов", — сказал главный инженер проекта Ван Шучжэ.

Экипаж AG600 будет состоять... ( подробнее )

Xiaomi Mi6 анонсируют уже в этом месяце

Генеральный директор Xiaomi, он говорил с поклонниками бренда.

Глава китайской компании Xiaomi Лэй Цзюнь подтвердил информацию о том, что флагманский смартфон Ми-6 будет объявлен уже в этом месяце.

Лэй Цзюнь сообщил о предстоящем объявление во время конференции с фанатами бренда Xiaomi в социальной сети Weibo.

Это согласуется с предыдущими слухами, что компания запустит новое устройство на 11 апреля 2017 года.

Xiaomi Ми-6 станет первым смартфоном от китайских производителей, оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835. Устройство получит получит 5.15 дюймов, 4 или 6 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ памяти и встроенный накопитель на 32, 64 или 128 ГБ. Он также сказал, что, возможно, сканер отпечатков пальцев и новый продукт, внедренный под экраном.

подробнее )

Эрдоган планирует и дальше воевать в Сирии

После завершения военной операции щит Евфрата Анкары заявили о новых военных планах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о планах новой военной операции в Сирии против группировки, которую Турция считает террористической. По словам Эрдогана, речь идет об операции против групп турецкой рабочей партии Курдистана курды.

Однако он не уточнил, когда именно эти операции, передает "радио свобода начинается".

Отмечается, что в вопросе позиции Турции курдами и США противоречат друг другу, потому что сирийские войска в противостоянии союзников американских войск в борьбе с террористической группировкой Исламское государство.

Напомним, что 29. В марте официальная Анкара объявила о завершении военной операции щит Евфрата на севере Сирии.

подробнее )

Трамп об химатаке в Сирии: Это ужасное оскорбление для человечества

Дональд Трамп назвал химическую атаку в Сирии "ужасным оскорблением для человечества".

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал химическую атаку в Сирии "ужасным оскорблением для человечества". Об этом сообщает Reuters.

Президент США во время встречи в Белом доме с королем Иордании Абдаллой II назвал нападение с применением ядовитого газа в Сирии "страшным" и "ужасным оскорблением для человечества".

Отвечая на вопрос журналистов, разрабатывается ли новая стратегия по Сирии, Трамп заявил: "вы увидите".

Как сообщалось ранее, Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что число погибших возросло в результате предполагаемой химической атаки в городе Хан Шейхун до 72 человек.

подробнее )

В "Укрнафту" Генпрокуратура нагрянула с обысками

Этот факт уже подтвердили как в компании, и один из депутатов

5. В апреле стало известно, что в центральном офисе ПАО "Укрнафта" проходят обыски.

"Государственная Генпрокуратура проводит обыск, который мы призываем вас", - говорится в сообщении компании.

"Вести" еще не успела комментарий GPU.

"Последние месяцы Кременчугского НПЗ (мажоритарный акционер - группа Частная) не покупает нефть в Укрнафте, вместо нефти из Азербайджана. Привет премьер-министру Гройсману, защищал снижение ставки ренты на нефть, утверждая, что в противном случае в Украине Азербайджанская нефть будет. Пенсии снизили, Азербайджанская нефть импортировать, Укрнафта времени под давлением масла трясти, денег не получите, емкостей для хранения уже на грани заполнения, и люди, которые не платят зарплату", - написала она.

Как известно, "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", которые бывшими акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

подробнее )

НБУ в ближайшее время планирует смягчить валютные ограничения

Вчера МВФ принял положительное решение о транше для Украины

Национальный банк Украины в ближайшее время, чтобы смягчить валютные ограничения в связи с положительным решением МВФ о выделении очередного транша. Об этом во время брифинга сказал заместитель главы НБУ Олег Чурий, передают "Украинские новости".

"Мы уже говорили, что они собираются смягчить требования к обязательной продаже валютной выручки экспортерами, а также возможности населения по приобретению наличной иностранной валюты. Эти решения будут приняты в ближайшее время", - сказал он.

Добавлено кури, что Нацбанк ожидает текущего года доходы около 1,3 миллиарда долларов от Европейской Комиссии.

Отметим, что Украина после решения Международного валютного фонда (МВФ) о выделении четвертого транша в рамках программы расширенного финансирования расширенного финансирования в размере 1 млрд. долл. планирует до конца 2017 года, чтобы получить три транша.

подробнее )

"Эдик, что ты сегодня ел?": бабушки осваивают видеоблоги

МОСКВА, 5 апреля — РИА новости, Виктория Сальникова. Во многих культурных центрах есть компьютерные курсы для пенсионеров. Но некоторые пожилые люди могут формироваться, например, как монтировать ролик для YouTube или записывать видео для Instagram, который побил рекорды просмотров. РИА новости выбрало несколько заслуживают внимания блоги, созданные для людей старшего поколения. Освоение хромакей

На YouTube набирает популярность канал под лаконичным названием "Канал Татьяны" — несколько лет назад создал пенсионер из Хакасии Татьяна Субботина. Судя по описанию в профиле, изначально, она планировала рассказать о своей жизни в Таиланде, но увлеклась компьютерной графики.

"Большая часть видео о Таиланде снимают молодые люди. Я, как вы видите, человек уже определенного возраста", — говорит Татьяна на первом видео.

По словам женщины, Пхукет, была приглашена работать няней для ребенка трех лет. В начале, Татьяна повернул видео о жизни в городе — аквапарки, рынки,... ( подробнее )

Гройсман пообещал, что МИД ответит на угрозы организаторов Евровидения

Премьер-министр подчеркнул, что СБУ действует в рамках закона

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверяет, что МИД отреагировать на заявления генерального директора Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре, которая угрожала Украине, санкции, запрет на въезд для членов федерации Юлии самойловой.

"Мы действуем в рамках украинского законодательства. Евровидение и Украина готовится очень интенсивно. Я понимаю, что, может быть, русские хотят, чтобы мы каким-то образом дестабилизировать обстановку в этом вопросе. Они понимают, что человек, которого они выбрали, национальным законодательством Украины не может въехать в Украину, поэтому он отреагировал на СБУ, это в их компетенции. Но я хочу подчеркнуть, что мы готовим, и все другие вопросы будут рассмотрены", - сказал Гройсман в комментарии УНИАН.

На вопрос, когда будет реакция МИД, глава правительства сказал: "Я думаю, что в ближайшие дни".

Ранее, Делтенре угрожает Украине санкциями... ( подробнее )

Ученые заметили на нейтронной звезде гору

Польских ученых считают, что звезда нейтронов J1023+0038 горы, что делает 600 оборотов вокруг своей оси.

Во-вторых, звезда нейтронов делает 600 оборотов вокруг своей оси. Ученые Астрономического центра имени Николая Коперника в Варшаве (Польша) предположили, что звезда нейтронов J1023+0038 горы. Исследование, опубликованное на веб-сайте arXiv.org.

Во-вторых, звезда нейтронов J1023+0038 делает 600 оборотов вокруг своей оси. Из-за потери энергии на каждую тысячу миллионов лет, скорость вращения ламп необходимо уменьшить на 76 оборотов в секунду. Проведенные учеными наблюдения выявили отклонения в поведении J1023+0038.

Оказалось, что звезда переключается между двумя режимами излучения в радио-и рентгеновском диапазонах. В последнем случае частота вращения J1023+0038 снижается на 30 процентов. Ученые нашли объяснение, подобное поведение небесных светил.

Потому что J1023+0038 имеет звезду спутник, от второй к первой, постепенно изливается на материю.... ( подробнее )

Биологи вернули зрение слепым головастикам, пересадив глаза на хвост

Исследователи из университета Тафтса в США снова зрение слепым головастикам гладкой шпорцевой лягушки, пересадив их на хвост глаза. Статья ученых о проделанной процедуре в журнале Regenerative Medicine. Об этом lenta.ru сообщает со ссылкой на Gizmodo.

В своих экспериментах использовали препарат «Золмитриптан биологов», который применяется для лечения мигрени. Показано, что он у амфибий стимулирует рост нервов. Молекулы в препарате, активируя специфические рецепторы серотонина, ускорить процесс иннервации, в ходе которого в живой ткани нервные клетки образуются. Ученые хотели узнать, будет ли «Золмитриптан» восстановить нервные связи в пересаженной ткани.

Исследователи глазом привили на 38 хвостов головастиков, у которых собственные органы были удалены в возрасте трех дней. Препарат вводят в место пересадки, а через четыре дня в имплантированном орган нейроны начали расти. У 40% животных нервные клетки verb наконец Анд глаза с Центральной нервной системой.

Результаты... ( подробнее )

banner13