Все темы

Трамп рассказал Лаврову о желании США помочь в решении конфликта на Донбассе

Президент США провел переговоры с главой РОССИЙСКОЙ дипломатии

Президент США Дональд Трамп на встрече с министром иностранных дел России Сергей Лавров упомянул тему Украины и конфликт в Донбассе.

"Президент Трамп подчеркнул необходимость работать вместе, чтобы положить конец конфликту в Сирии, подчеркнув необходимость России обуздать режим Асада, Иран и иранцы доверия. Президент поднял вопрос Украины, и выразил самоубийств администрации Белого дома, чтобы помочь решить конфликт, подчеркивает ответственность России для полной реализации минских договоренностей. Он также поднял вопрос о возможности более широкого сотрудничества по урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке и в других местах. Президент также подчеркнул, что его желание улучшить отношения между Сша и Россией", - говорится в заявлении Белого дома.

По итогам встречи, напомним, Лавров назвал место и время первой встречи Трампа и Путина.

подробнее )

В Южной Корее проходят выборы президента

В Южной Корее во вторник, 9 мая, начались досрочные президентские выборы.

Об этом сообщает DW.

Согласно опросам общественного мнения, фаворитом предвыборной гонки - бывший глава оппозиции ранее, и ныне правящая демократическая партия "табора" Мун Чжэ ин.

Предвыборная программа 64-летнего кандидата в президенты Южной Кореи включает в себя более мягкий политический курс в отношениях с КНДР, реформа крупных южнокорейских компаний, таких как Samsung, и больше самостоятельности в отношениях с США. Наиболее популярные лево-либеральный политик и бывший адвокат и правозащитник пользуются молодые избиратели. В Индии, около 200 студентов попала в больницу из-за утечки газа

Все на выборы допущены 13 кандидатов, их голоса призваны дать около 42,5 миллионов избирателей. После 20: 00 по южнокорейскому времени, избирательные участки будут закрыты, будут объявлены первые результаты экзит-поллов. Ожидается, что явка превысит 90 процентов.

Досрочные выборы... ( подробнее )

В Германии посчитали, сколько мигрантов спасли в Средиземном море

Военно-морские силы ФРГ с мая 2015 года спасли в Средиземном море более 20 тысяч человек. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Как сообщила в среду, 10 мая, издание медиагруппы Funke, начиная с мая 2015 года спас 20 181 человека.

В связи с тем, что поток беженцев, которые пытаются добраться до Европы через Средиземное море, не останавливается, председатель комиссии Бундестага по вопросам обороны Вольфганг Гелльмих сказал, что выступает за продление мандата Бундесвера на участие в Европейской военно-морской миссии "София" в Средиземном море для борьбы с контрабандой оружия и беженцев в Европе. Действие предыдущего мандат на участие немецких военнослужащих в миссии истекает 30 июня.

Согласно данным Международной организации по миграции, с начала 2017 года, в Средиземном море были спасены около 50 тысяч человек. Только за последние четыре дня в море, спасли 6,6 тысяч беженцев.

16 апреля 2017 года, сообщил, что не менее 20 беженцев, которые направлялись... ( подробнее )

Валите из нашей России: в Петербурге "напали" на бабушку за антивоенные плакаты

В Санкт-Петербурге, во время празднования 9 мая российские "патриоты", затравили 71-летний художницу Елену Осипову за то, что она вышла на улицы с плакатами против войны.

Видео появились в Сети.

На рисунках, которые так разозлили русских было написано "Война на Украине и в Сирии – позор России".

Бабушка в окружении толпа разъяренных людей. В частности, женщина, Джорджа ленты и в красноармейской пилотке вступил в вербальную перебранку с художником: "Как тебе не стыдно? Вы наш президент позорите". Женщина назвала Путина единственным нормальным непьющим человеком.

Толпы также слышались крики "Почему в России живет?", "Это не по-христиански". Одна из женщин вызвали активистку "Навальнинським чмом".

Напомним, что 5 мая в Санкт-Петербурге напали на участников антивоенной акции Дети рисуют мир", состоявшейся в поддержку движений и партий, как Демократическая-Петербург, молодежное Яблоко, Открытая Россия и Парнас.

подробнее )

Жуткое ДТП: Мальчик упал с велосипеда и попал под грузовик

В Виннице в результате падения с велосипеда, на дороге под колесами грузовика погиб 10-летний мальчик.

В Виннице в результате падения с велосипеда на проезжей части дороги под колесами грузовика погиб 10-летний мальчик.

Как сообщили в отделе связи полиции Винницкой области, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 12 мая, на улице Ватутина.

По предварительным данным следствия, мальчик двигался на велосипеде в сторону центра города по краю проезжей части и начал осуществлять поворот налево. Во время движения упал и угодил под колеса грузовика "ГАЗ", который двигался сзади в том же направлении.

10-летний парень получил несовместимые с жизнью травмы. За рулем транспортного средства находился 20-летний житель Жмеринского района.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют... ( подробнее )

Во двор судьи Высшего хозсуда бросили гранату

Полиция возбудила дело в связи с взрывом гранаты, брошенной во двор судей Высшего хозяйственного суда Мальвина Данилова.

Милиция открыла уголовное производство по статье о хулиганстве в связи с тем, что во дворе дома, где судья высшего хозяйственного суда Украины Мальвина Даниил, в четверг бросил гранату.

Как спикер Национальной полиции Украины Ярослав был Trakalo около полуночи с 10 на 11 мая неизвестные бросили во двор частного дома в Бориспольском районе Киевской области взрывное устройство. В результате взрыва было повреждено бетонное ограждение, никто не пострадал.

"Остатки взрывного устройства отправлены на экспертизу, ранее могли быть ручные осколочные гранаты", - сказал Йа, были Trakalo.

Сообщается, что по данному факту открыто уголовное производство по части 4 Санкт 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Проводится досудебное следствие.

Как стало известно, речь идет о доме, где М. Данилова.

Как сообщалось ранее,... ( подробнее )

В Киеве ограничат движение на улице 9 мая

30 апреля в Киеве по участку улицы 9 мая с Академика Королева, проспект Счастлив будет ограничено движение транспорта.Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Ограничение связано с ремонтом, который состоится с 08:00 до 18:00.

Напомним, ранее в столице из-за ремонта ограничили движение на набережной и двух мостов.

подробнее )

Новые правила движения на перекрестках: мнение юриста

Законом по одной статье проездных перекрестков с круговым движением привел к путанице на дорогах. Об этом в комментарии Голос UA сообщил адвокат Владимир Караваев. По его словам, сейчас часть водителей, которые едут по закону, а другая часть водителей правила. Но из-за правового статуса предыдущего закона, что в соответствии с постановлением Совета министров, судьи, слушания и определение виновных в ДТП, будет иметь в виду, что он шел по закону, а по правилам дорожного движения. Скорее всего, судья будет в сторону того, кто шел по закону.

Как утверждает Караваев, местные власти должны заниматься и размещение знаков и информированности граждан о новом стандарте сигнализации перекрестков с круговым движением. Например, в Киеве есть 3 перекрестка, где водитель маршрутки ходят по старому, а водители пытаются пойти снова. В конце концов, возникают аварийные ситуации.

Также эксперт отметил, что закон противоречит сам себе. Потому, что депутаты проголосовали за этот закон,... ( подробнее )

Откровения от Алены Винницкой: певица даст сольный концерт в Киеве

Необычный концерт-монолог Откровения Алены Винницкой, которая в течение многих лет он дал невероятное количество концертов, тщательно подготовленное, не для масс, но для друзей и поклонников. За последнее время в жизни певицы произошло много событий, которые повлияли на его внутренний мир, творчество и работу.

На разных этапах творческого и жизненного пути и певица изменила фотографий, а затем пришел период зрелости, когда вы хотите больше откровений. Ранее Алена Винницкая избегать слишком линейные интервью, но теперь он готов поделиться всем, что до многих все равно, будет ли то же самое.

Как говорит сама Алена: “у нас была идея организовать концерт камерной музыки. Будет потом и нижнее белье. Это своего рода встреча с друзьями, которые давно не виделись. Как правило, в этот вечер людей, которые разделяют наши голоса, что произошло в их жизни за то время, пока что мы не видим, что у них в сердце и они стали. Я очень соскучилась по своим поклонникам и готова рассказать... ( подробнее )

Александр Рыбак сыграл победоносную песню Джамалы на Евровидении 2016

На официальном YouTube-канале Александра Рыбака было опубликовано видео, в котором играет песня Джамалы.

Кажется, что победитель Евровидения 2009 очень проникся трек певицы под названием 1944, который принес победу all' Евровидение 2016 в Швеции.

Только за один день этот фильм набрал более 62 тысяч просмотров.

Смотри, как Александр Рыбак сыграл композиция Джамалы:

Ранее, победитель Евровидения 2009 представил новый романтичный клип.

Посмотрите на фото-с Александром Рыбаком на съемках:

Доверяйте своей интуиции. Приходите в Пари-Матч, сделать ставки на победителя, выиграйте и участвуй в розыгрыше 2 билетов на конкурс "Евровидение". Подробности здесь.

подробнее )

banner13