Все темы

Где деньги, Марин? Реакция соцсетей на поражение Ле Пен

Марин Ле Пен проиграл выборы Эммануэль Макрон и не стал президентом Франции. Пользователи социальных сетей вспомнили, лидер крайне правой партии, как недавно она ездила на российского президента Владимира Путина - предположительно за другую сумму на свою предвыборную кампанию.[Просмотреть историю "социальные медиа реакция на поражение Ле Пен" на Storify]

По данным французского портала Mediapart, получил Ле Пен получил 9 млн евро в российском банке в обмен на поддержку политики России в Украине. Посредником в сделке был представителем Путина, сенатор Александр Бабаков.

Ле Пен закидали яйцами под крики “долой фашистов“

Правоохранительные органы Франции уже проводят предварительное расследование ситуации, сообщает газета. Утверждается, что в центре схемы финансирования Нацфронт был союзником партии Ле Пен Жан-Люк Шафхаузер.

Напомним, Министерство внутренних дел Франции обнародовало предварительные данные подсчета голосов во втором туре выборов президента... ( подробнее )

Трамп заявил о желании расследовать вмешательство РФ в выборы

Президент США Дональд Трамп заявил, что он хотел бы знать, если бы Россия вмешивалась в президентские выборы в сша, но настаивает на том, что никакого сговора между ним и российской федерации не было. Он сказал в интервью NBC News.

"Я хочу знать, если проблема была в выборах связан с Россией", - сказал он. Но он добавил, что я уверен, что "русские не повлияли на ход голосования".

Президент США отметил, что ранее узнал от уволенного им директора ФБР Джеймса Коми находится под следствием в расследовании вмешательства российской федерации в выборах. Коми, по словам Трампа, ответил отрицательно.

"Я знаю, что я не под следствием", - подчеркнул Трамп.

11 мая, новый директор ФБР Эндрю Маккейб заявил, что расследование возможных связей между штаба избирательного Трамп и России и вмешательства последних президентских выборах в США будет продолжаться, несмотря на увольнение директора бюро Коми.

Читайте также: Трамп подписал указ об укреплении кибербезопасности... ( подробнее )

В Москве за поддержку геев в Чечне задержали 5 ЛГБТ-активистов

В центре Москвы полиция задержала пятерых активистов ЛГБТ, в том числе итальянский, который отправился в Генеральную прокуратуру, чтобы дать петицию в поддержку гомосексуальных людей в Чечне. Об этом сообщает портал ОВД-инфо.

"В Москве на Тверской улице возле станции метро "Маяковская" задержаны пятеро ЛГБТ-активистов, которые планировали включить в Генеральную прокуратуру жалоб в связи с преследованием геев в Чечне. Известно о задержании Марина Dedales, Александра Алексеева, Никита Сафронов, дехтяренко Валентина и иностранный гражданин, итальянской Юрий Guaiana", - говорится в сообщении.

Полиция объяснила задержание тем, что активисты устроили публичную акцию. В настоящий момент задержанные якобы доставлены в ОВД "Тверской". Активисты в момент задержания в руках были пустые коробки, которые символизировали собраны на различных интернет-платформах подписей под петицией с требованием расследовать убийство гомосексуалисты.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель... ( подробнее )

В Гааге проходят слушания по нарушению Россией морского права

Сейчас в Гааге состоялось организационное заседание по арбитражному иску Украины против России за нарушение закона моря. 12 мая на брифинге заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

“Слушание. Лана зеркаль сегодня в Гааге, я недавно разговаривал с ней. Мы говорили о том, как мы будем двигаться“, - сказал он, добавив, что на следующей неделе он или зеркале вы расскажете подробности на отдельном брифинге.

“В то же время, как вы знаете, два процесса слушания. Это процедурный вопрос, в нашем обвинения России в выполнении двух основных конвенций и Конвенции по морскому праву. Эти слушания происходят параллельно“, - сказал он.

Напомним, что в апреле в Черном море возле оккупированного Крыма, недалеко от Скадовска, российский корабль пытались захватить украинский спасательный катер.

подробнее )

TAYANNA представила трек из украиноязычного альбома

11. Мая в сети состоялась премьера новой песни исполнительница TAYANNA, над которым она работала вместе с ROZHDEN. Музыкант выступил в качестве саунд-продюсера.

Skoda – первый сингл из украиноязычной Лонг-дисплей исчез певицы. О создании новой пластинки большая команда успешных музыкантов работает, с которой певица проводит активную сессию в студии. Релиз альбома намечен на 10. Июнь.

Мне понравились Родился эксперимент, когда грустная песня динамически. Внутри потому что терпеть самые трудные моменты в жизни легче, танцевать и надежду“, - сказал TAYANNA.

Слушайте новую песню TAYANNA – Skoda:

Певица стремится создать альбом современной украинской музыки, настоящей музыки могут насладиться любители.

Я очень рад работать с Таянной. Первоначально песня должна была быть медленно, но я слышал свой собственный и решил, яркие и уверенно вести. Вдохновения в работе творчество группы и объединения Moloko танцевальная музыка с радио было“, -... ( подробнее )

Умер актер Юрий Шерстнев, снявшийся в "Бумбараше" и "Антикиллере"

МОСКВА, 12. Мая — РИА Новости. Заслуженный артист РСФСР Юрий Шерстнев скончался в Москве на 77 году жизни, передает телеканал "360".

Как сообщила журналистам вдова погибшего Людмила Макеева, актер страдал от хронической обструктивной болезни легких. Причиной смерти стала сердечная недостаточность называется.

Шерстнев известен своими ролями в фильмах "Бумбараш", "Антикиллер", "д' Артаньян и три мушкетера" и "цыгане".

подробнее )

США считают "сильным и крепким" партнерство с ЕС

США высоко оценили страны ЕС с Днем Европы, который отмечается 9 мая, подчеркнув, что значение партнерство и стабильные экономические отношения.

Сша высоко оценили страны Ес с Днем Европы, который отмечается 9 мая, подчеркнув, что значение партнерство, стабильные экономические отношения и взаимное стремление к решению вопросов глобального характера. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, опубликованном во вторник.

"Соединенные Штаты и Европейский Союз имеют сильного и надежного партнерства, основанного на демократических ценностях, прочные экономические связи и более широкое привлечение для решения глобальных проблем", - отмечается в документе.

Подчеркнув, что Вашингтон "ценят роль союза в области мира, безопасности, прав человека и процветания в Европе и в мире". В этой связи он также отметил, что ЕС является "очень важным партнером в борьбе против терроризма и экстремизма".

Кроме того, подчеркивается, что... ( подробнее )

Снуп Догга затмила сурдопереводчица на концерте

На днях 45-летний американский рэп-продюсер и актерСнуп Догга был сделан в рамках фестиваля джаза в Новом Орлеане (США). В то время как он пел сингл, P. I. M. P., сурдопереводчица для глухих зрителей, показывал руками значение слова песен.

Видео с концерта попало в Сеть и стало предметом обсуждения среди пользователей Интернета. Люди отмечали, что энергия женщины, что называется Холли Маниатти, его умение не только перевести, танцевать и подпевать артисту.

Смотреть видео онлайн, как Холли Маниати делает сурдоперевод песни Снупа Догга:

Отметим, что, согласно американским законам, концертные площадки, должны предоставить переводчиков для глухих посетителей.

Напомним, президент США Дональд Трамп пригрозил Снуп Доггу тюрьмы.

подробнее )

В Европе выступит Российский национальный оркестр под управлением Плетнева

МОСКВА, 13 мая — РИА новости. Российский национальный оркестр (РНО) под управлением Михаила Плетнева отправляется на гастроли в Европу. Сначала РНО даст два концерта в рамках Международного фестиваля фортепианной музыки Брешии и Бергамо, а затем выступит в филармонии. В программе-произведения Чайковского, Бетховена, Шостаковича Карловича, Гуммеля, сообщили РИА новости в пресс-службе оркестра.

Российский национальный оркестр примет участие в 54-й Международный фестиваль фортепианной музыки Брешии и Бергамо, проходящего в этом году под девизом "Бетховен и Наполеон. Музыка между идеалами и власть". На панели отображения форума — более 40 концертов, посвященный великий немецкий композитор и пианист, и его эпохи, наполненной драматическими событиями.

"Международный фестиваль фортепианной музыки Брешии и Бергамо, и один из самых известных и самых престижных музыкальных фестивалей в мире, и мы очень рады, что РНО регулярно получает приглашение принять в нем участие", - сказал... ( подробнее )

В Канаде нашли необычную мумию

Royal Тирреловском музей палеонтологии Канады был ископаемый нотозавра возрастом 110 миллионов лет.

Ученые, рассказавшие о необычной находке утверждают, что открытие это мумия, это как выиграть в лотерею.

Выставка необычных окаменелостью открылась в музее 12 мая 2017 года. Открытие, ученые заявили, что необычное ископаемое было обнаружено 21 марта 2011 года, в канадской провинции Альберта. В одной из местных шахт были найдены останки динозавра, который весил более 1130 кг.

"Я не мог поверить, мои глаза - это был динозавр. Когда мы впервые увидели находку, мы были уверены, что это будет плезиозавр, так как это наиболее распространенный морской рептилии. Однако, оказалось, что это нодозавр - тяжелый, травоядное, которое передвигалось на четырех ногах", - подчеркивает Дональд Хендерсон, куратор динозавров в музее провинции... ( подробнее )

banner13