Все темы

Volkswagen Polo 2018: цена и характеристики

Volkswagen Polo 2018 уже неоднократно замечен во время испытаний. Теперь хетчбэк VW засняли полностью без камуфляжа. Также известный Volkswagen Polo цена в Германии – стало 12 500 евро, сообщает Autocentre.ua. Премьера запланирована на осенней автомобильной выставке во Франкфурте.

По предварительным данным, длина выросла примерно на 70 мм (до 4040 мм). В основе Volkswagen Polo 2018 новая платформа MQB-A0. Volkswagen Polo 2018 будет просторнее внутри, а также получит новое оборудование – это, как виртуальная приборная панель в дорогих версиях. Кроме того, за дополнительную плату 8-дюймовый сенсорный экран мультимедиа.

В первое время новый Volkswagen Polo 1,0 получит-литровый трехцилиндровые бензиновые двигатели. Атмосферный двигатель развивает 65 л. с., а версия Turbo – 95 и 115 л. с. Сначала только один турбодизель и 1,6-литровый 95-сильный. С течением времени палитра 115-сильные дизельные версии и бензиновые турбо- "четверка" объемом 1,5 л (130 и 150 л. с.) развернуть.... ( подробнее )

Исламский мир может рассчитывать на поддержку РФ - Путин

России сотрудничать с мусульманскими странами в их конфронтации международного террора и помочь этим государствам в разрешении региональных конфликтов. Об этом говорится в телеграмме Путина участникам мероприятий группы стратегического видения "Россия — Исламский мир", которая опубликована на сайте Кремля.

"Исламский мир не может в полной мере рассчитывать на поддержку России", — говорится в телеграмме.

Также президент РФ выразил надежду, что совместные действия стран, включая Россию, будет способствовать укреплению международной безопасности и построить "демократия мировой порядок".

Напомним, 16 мая, Путин заявил, что переоснащает войска из-за Украины и Сирии.

Ранее, 15 мая, СМИ узнали, что Россия согласилась принять участие в решение КНДР.

подробнее )

Рабинович: Отказ от Великого Шелкового пути говорит о бездарном, неумелом руководстве экономики

Депутат заявил, что "ни один телеканал украинский, ни одно наше СМИ не сообщили о том, что в Китае собрались лидеры 26 стран Европы, Азии, Африки, прибыл генеральный секретарь организации Объединенных Наций"

Украинская власть проигнорировала глобального проекта.

Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne заявил Народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Сегодня Украина, по сути выбросили из числа стран Шелкового пути, и это является прямым следствием бездарного, неумелого руководства наших национальных экономик "керманычами". Не были рассмотрены китайцев и европейцев в них новые и терпимыми вождей, и они увидели, просто украсть Украины, погрязшие в коррупции, они делают бедняки, просто унижают нашу страну", — возмущается парламентарий. В "Відродженні" называется блокировка соцсетей "практика Коммунистической системы Китая"

Депутат заявил, что "ни один телеканал... ( подробнее )

В Украине запретили ряд российских телеканалов

Согласно Указу Президента, провайдеры должны блокировать доступ к ресурсам данных.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер".

В частности, в список юридических лиц, в отношении которых ограничительные меры: "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", "НТВ-ПЛЮС", "телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации "звезда", "ТНТ-Телесеть", "Москва медиа", "РК-медиа", "Международное информационное агентство "Россия сегодня", "наше Радио". Украина будет блокировать доступ к "Вконтакте", "Яндекс", "Одноклассники"

В отношении этих компаний являются: 1) блокирование активов - временное ограничение права личности пользоваться и распоряжаться должным ей имуществом 2) остановки выполнения экономических и финансовых обязательств; 3) ограничение... ( подробнее )

На Днепропетровщине стреляли из-за приветствия "Слава Украине!"

Нежелание водителя такси отвечать на запросы пассажиров на приветствие "Слава Україні!" принес свои бурные реакции и они решили силой требовать ответа.

В n. p. Каменское (ex Днепродзержинск) произошла перестрелка, ранены два человека. Применению оружия подозревают, члена партии "НЕОДНОКРАТНО" и его личным телохранителем Дмитрия Яроша. Об этом сообщает издание local "Событие".

"Нежелание водителя такси отвечать на запросы пассажиров на приветствие "Слава Україні!" принес свои бурные реакции и они решили силой требовать ответа. По словам очевидцев, два пассажира напали на водителя назад, Им милосердия прибыл еще один участник конфликта. Уже в середине обсуждения разбушевавшиеся пассажиры начали бить машины. В ход пошло огнестрельное оружие: один из них прострелил водителю такси две ноги", - отмечается в сообщении.

На... ( подробнее )

Эксперт: региональные продукты необходимы для гастрономического туризма

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. России, чтобы войти в число стран-лидеров в гастрономического туризма, необходимо создавать свои собственные продукты в регионе, - сказал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Владимир Баканов на совещании " круглый стол "Гастрономический туризм как фактор развития внутреннего и международного туризма в России".

"Гастрономический туризм развивался, необходимо наличие региональных продуктов. Первое место в мире по гастрономическому туризму занимает Франция, на втором месте находится Италия, на третьем месте-Испания. Для России быть в этой категории, вы должны иметь свои региональные продукты", - сказал он.

Эксперт отметил, что в царской России региональные продукты существуют, но производители предпочитают не создавать свои собственные бренды, а кредиты известны имена французов и его продвижение в почве. Это было шампанское, коньяк и так далее.

"Если 150 лет назад, а не заимствовать слово "шампанское", мы хотели бы... ( подробнее )

В США ученые нашли новый вид супербактерий, стойких к антибиотикам

В Хьюстоне (США) врачи нового типа нашли супербактерии.

Треть исследуемых пациентов клиники являются носителями микроба, который не поддается лечению антибиотиками. Стволовые CG307 бактерия Klebsiella pneumoniae устойчивы ко всем видам антибиотиков. Супербактерия способна синтезировать ферменты, антибиотики нейтрализовать.

Проблема низкой эффективности используемых антибиотиков весьма актуальна для современной медицины. Противодействовать существующие вакцины могут) не только редкие виды микроорганизмов, но и давно изучили (например, золотистый стафилококк. Ученые получили потомство от мышей с помощью 3D-принтера

Если эта тенденция будет продолжаться, человечество снова волна страшной эпидемии может обнять. Эксперты считают, что источником появления супербактерии использовать больницу и скотоводческие фермы, где антибиотики в больших количествах. Именно эта приятная обстановка дает возможность CG307 развиваться.

Эта бактерия Escherichia до сих... ( подробнее )

Ученые сделали удивительное открытие о собаках

Научные сотрудники университета Флориды провели необычное исследование, по результатам которого пришли к интересному выводу.

Оказалось, что домашнее животное действует очень непосредственно положительно влияет на психическое состояние человека, пишет Chronik.info со ссылкой на Sunday News.

По словам ученых, они помогают расслабиться хозяевам и отвлечься от стресса.

Особенно хорошо с человеком на психологическом уровне взаимо действовать собак, но ваше общение с детьми более выраженным. Исследователи смогли определить, что привлекает внимание детей колики в животе и режущихся зубов.

В эксперименте 200 семей приняли участие, половина из них ученые предложили собаку, а другое – воспитывать детей без домашних животных. Через три месяца выяснилось, что животные помогают снять стресс и успокоить детей.

Примечательно, что эта связь отражается в собаках, которые видят в детях подопечных и ведут себя сдержаннее.

подробнее )

Илон Маск показал "головокружительное" видео испытания скоростного тоннеля

(обновлено: 14:29 13.05.2017) 84227247266 высокоскоростного тоннеля [предупреждение это может привести к болезни движения или судороги] это тестовый запуск нашего электрический след, который будет перевозить автомобили на 125 миль в час (200 км/ч) через тоннели, автоматически переключаясь от одного тоннеля к другому. Будет означать Вествуд в Лос-Анджелес в 5 минут.

Публикации Элон Маск (@elonmusk) 12 мая 2017 5:48 ФДТ

По словам главы spacex и Tesla, дорога от Вествуд в Лос-Анджелесе скоро будут на месте в течение 30-45 минут пять.

В конце апреля, Маск уже показал проект высокоскоростной подземные туннели. В 30-х уровневая система тоннелей, которая со скоростью платформы 200 км/ч гонки установлены автомобили.

подробнее )

Ноутбуки HP поймали в "шпионаже" за хозяевами

Ноутбуки HP в 2015 году записаны все пользователи клавиш: там были пароли и номера карт.

Аудио драйвера, установленного на некоторых моделях ноутбуков НР (Хьюлетт Паккард), содержащиеся сценарий Кейлоггер, который записывает каждое нажатие клавиши пользователем.

Полученные данные затем сохраняются в зашифрованный файл на ваш жесткий диск. Таким образом, любой злоумышленник, который знал, где искать, хотел бы получить доступ к данных, таких как логины, пароли, номера кредитных карт и другую конфиденциальную информацию. О ситуации сообщила Швейцарская исследовательская компания Modzero, пишет ain.ua.

Как отмечается, Кейлоггер, содержащиеся в для conexant версия драйвера audiocpu 1.0.0.46 и старше. Он устанавливается на десятки моделей ноутбуков HP, в том числе для ноутбука, ноутбук, и совпадение. Полный список доступен здесь.

После обнаружения проблемы, сотрудники Modzero связаться conexant и HP за 10 дней до публикации его исследования. Как zdnet... ( подробнее )

banner13