Все темы

В Греции обнаружили уникальный артефакт

Найдена гробница возрастом 3000 лет.

Греческие рабочие монтируется новое здание в центре санитарии и наткнулись на древнюю гробницу, где почти три тысячи лет назад остались остатки человека. Археологи датировали открытие первой половине 13-го века, второй половины 12-го века до нашей эры-времени, когда таинственный микенская (ахейская) цивилизация была вынуждена уступить завоевателям северо - дорийцам.

Это третье подобное захоронение, найденное в регионе. Два других были найдены в 2009 году во время земляных работ. В погребальную полутораметровой высоты высечены в скале и имеет размер 2,6 х 2,9 метра. Как отмечают археологи, это меньше, чем две другие гробницы микенской, которые имеют размер 3 х 3 метра.

Кроме того, останки пяти человек, в гробнице нашли 41 неповрежденный контейнер с краской, это характеристика времени, а также черепки более десятка кораблей. В этих могилах, чтобы каждое новое захоронение обнаружили вход и мертвые были похоронены рядом с... ( подробнее )

Как сохранить здоровье глаз: несложные правила

8 простых правил для здоровья глаз.

В современном мире множество факторов оказывает негативное влияние на один из наиболее важных органов человеческого тела – глаза. Век компьютеров, активного использования планшетов, мобильных телефонов, мониторов считывания информации ведет к напряжению, усталости глаз, а затем и к ухудшению зрения. Это очень важно для поддержания здоровья органов зрения, которые вам помогут простые советы для профилактики заболеваний глаз.

Глаза являются продолжением нервной системы, поэтому необходимо хорошо питаться, избегать стрессов и полностью расслабиться, чтобы сохранить их здоровыми как можно скорее. Не позволяйте никому использовать ваши вещи, и не пользуйтесь чужими.

Защитите свои глаза от солнца, солнечные очки.

Давайте глазам отдых.

Защищает глаз от пыли, дыма и хлора в бассейне специальными очками.

Если вы находитесь в глазным болезням, укрепить его иммунитет.

Ешьте много фруктов и... ( подробнее )

Умер известный детский писатель Анатолий Алексин

Советский Классик ушел из жизни в 83 года

В возрасте 92 лет в Люксембурге скончался Советский писатель и драматург, автор книг для детей и подростков Анатолий Алексин.

Об этом сообщил российский журналист и писатель Дмитрий Лиханов на своей странице в facebook. Фотогарея памяти Скончался писатель Анатолий Алексин: то, что было

 

Анатолий Гоберман (литературный псевдоним Алексин) родился 3 августа 1924 года в Москве. Дебютировал стихами в газете "Пионерская правда", когда был подростком. После окончания учебы в институт востоковедения в 1950 опубликовал первый сборник повестей "Тридцать дней". Был членом редколлегии журнала "Юность". Автор рассказов "Мой брат играет на кларнете", "Безумная Евдокия", "А тем временем где-то...", "Сердечная недостаточность" и др.

В 1993 году эмигрировал в Израиль. Начиная с 2011 года жил в Люксембурге.

Напомним, 30 апреля в 11 часов 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной... ( подробнее )

Руслану оценили дороже, чем Джамалу

Чтобы назвали в честь украинского участника Евровидения коктейли

Команда организаторов провела Евровидение вечеринку для участников конкурса. Специально для этого три шотландский коктейль "Ямала", "Руслан" и "Сердючка был изобретен".

Самый дорогой "Руслан" - 95 грн. Бармен, его высокая стоимость связана, говорит, только с ингредиентами - персиковый ликер, апельсиновый сок и виски. Однако лучше всего разметали Shot "Сердючка". Бармен сказал нам, что успех, возможно, связан с тем, что есть водка. Кроме нее там в равной пропорции малиновый ликер и лимоновый frash. Он стоит 60 грн. Столько стоил коктейль "Ямал" - хотя это гарнир не смесь, а только один из самых популярных бальзамов с долькой апельсина.

На вечеринке нашей группы O. Torvald вошел. Женя Галич рассказал нам, что каждый день тратит несколько часов на репетиции и уже мечтает о том, чтобы просто общаться с музыкой и написанием новых песен. И гитарист группы сказал нам, что она сейчас сухая, поэтому... ( подробнее )

Небольшие проблемы: в Крыму отреагировали на постройку дамбы в Херсонской области

В Крыму ответили на строительстве дамбы в Херсонской области, которые в итоге перекрыли подачу Днепровской воды в оккупированный российскими войсками в регионе.

По данным “парламент“ марионеточного “Совета Республики Крым“ Владислав Венгрии, что продолжения агрессивных действий в Украине.

“Вода из Северо-Крымский канал не поступает в Республику. Это просто продолжение агрессивных действий украинской стороны, поэтому, для крымчан это не удивительно. На этом канале в 2014 году выходит ничего. Население получает воду только за счет собственных ресурсов“, - сказал жизнь.

По мнению Венгрии, воды из Северо-Крымского использовать в качестве технической. Поэтому, после строительства плотины на севере региона произошла “небольшая проблема с сельским хозяйством“. Питьевой воды преступности обеспечен, - говорит он.

“В целом, интеграции с Россией находится на завершающей стадии. Крым независим от Украины регионом России“, — подытожил марионетка оккупантов.

“Вице-премьер“... ( подробнее )

"Нация, которая не защищает своих стариков, обречена на страдания". В Виннице радикалы напали на пенсионеров

В сети возмущены C14 нападение "" на старых, вышедших на первомайскую демонстрацию вместо

В Виннице молодые парни в масках общественной организации "С14" попытался разогнать Первомайский митинг представителей левых сил.

Как сообщал УКРИНФОРМ, нападавшие скандировали "Украина над усе!" и "Комуняку на гілляку".

Несмотря на усилия полиции оттеснить, они ворвались в толпу пожилых людей, пришедших на митинг, и они начали вырывать у красные флаги с надписями "Союз левых сил" и "социалисты". После потасовки, правоохранителям удалось быстро закончить. Молодой человек толкнул себя из толпы и толкнул с места события.

На митинге, который пройдет на запрос местного отделения Общественной организации "За будущее Украины", пришли около 70 человек. Почти все люди пенсионного возраста. Среди раненых демонстрантов не установлено.

Свои действия радикалы хвасталась в сообществе в социальной сети "Вконтакте". "C14 поздравляет вас с праздниками, красный.... ( подробнее )

КрАЗ продемонстрировал уникальный автомобиль

КРАЗ разработал новый снегоуборочный автомобиль.

Украинский автопроизводитель CIAO АвтоКрАЗ новинку - представил спецавтомобиль со снегоуборочным оборудованием на четыре колеса шасси (6Х6) КРАЗ-6322.

Навесное оборудование спецавтомобиля кормов включает в себя шнекороторную установку и отвал для уборки снега. Автомобиль для части технической службы управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Вездеходное шасси КРАЗ-6322 под монтаж специального оборудования и промышленных товаров, а также буксировки по всем видам дорог и местности. Исполнение машины - стандартные, серийные, но со спаренной четырехдверное семиместной кабиной.

Шнекороторная установка - американского производства, от компании Red Devil. Его производительность по очистке снега - 1500 куб. м/ч, ширина... ( подробнее )

Крупнейший в мире самолет-амфибия прошел наземное испытание

Крупнейший в мире самолет-амфибия AG600, разработанный китайскими конструкторами, успешно прошел испытания на земле. Об этом сообщает издание Sina со ссылкой на Китайской авиастроительной корпорации (AVIC).

Во второй половине года гидросамолете, в программе экспериментировать над водой, Ваши.

AG600 был разработан для нужд гражданской авиации. Предназначен для борьбы с лесными пожарами и спасательные операции.

Максимальный взлетный вес AG600-это 53,5, способен развивать скорость до 500 км/ч, дальность полета достигает 4,5 тыс. км, максимальная продолжительность 12 часов.

Длина самолета составляет 36,9 м, размах крыла - 38,8 м. В течение 20 секунд AG600 способен набирать до 12 тонн воды и выполнить сброс до 370 т жидкости без дозаправки.

Напомним, что в марте новый украинский самолет Ан-132 в первый раз поднялся в воздух.

подробнее )

Интервалы в движении поездов на МЦК сократили

МОСКВА, 1. Мая — РИА Новости. Поезда на Московском центральном кольце (МЦК) с 1. Май стальная круиз с укороченным интервалом 5 минут в час пик и 10 минут в обычное время, сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее в компании РЖД сообщили, что для того, чтобы сократить интервалы, чтобы бежать на кольце 9 дополнительных поездов ласточка "" в дополнение к 33 существующим.

С начала 2017 МЦК 20 миллионов пассажиров воспользовались. Только для работы новой линии — 47 миллионов человек. Ежедневный пассажиропоток в будние дни в марте в среднем на 345,6 тыс. человек, что является рекордным значением в 364,6 тыс. пассажиров было достигнуто 14. В 2017 году пассажиропоток МЦК ориентировочно составляет 90 миллионов человек. План строительства новых линий Московского метро к 2020 году

подробнее )

Большинство россиян поддерживают Ле Пен как кандидата в президенты Франции

МОСКВА, 2 мая — РИА новости. Из двух кандидатов, вышедших во второй тур президентских выборов во Франции, более 60% россиян в гармонии с лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, его соперника, бывшего министра экономики Эммануэля Макрона поддерживают 8%, показал опрос всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Всероссийский опрос "вциом-Спутник" состоялась 25 и 26 апреля 2017 года среди 1,2 тысячи респондентов, интервью по телефону. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Среди кандидатов в президенты Франции, самый узнаваемый в России, согласно результатам опроса, стала Марин Ле Пен, слышал или знает 71% респондентов. Второе место по признанию делится Франсуа Фийон и Эммануэль Макрон — они слышали, каждый второй россиянин (52% и 50% соответственно). Имя Жан-Люка Меланшона знакомы лишь треть опрошенных (34%), уточняют социологи.

"Симпатии россиян на стороне Ле Пен, место в ней, выражает 61% респондентов, в то время как Макрону... ( подробнее )

banner13