Все темы

Украинцы рассказали Порошенко, зачем им "ВКонтакте"

На сайте президента появилось пять петиций с призывом отменить запрет социальных сетей

На сайте президента Украины был 59 электронная петиция об отмене решения о запрете российских социальных сетей и ресурсов. Общее количество подписей под петицией составляет 51 919. Большинство подписей поступило ходатайство, которое касается отмены запрета социальной сети "Вконтакте" (17 998 голосов из 25 тысяч необходимых).

"Это огромная рекламная площадка, которая помогает в осуществлении внутреннего продукта, творчества, контент и т. д. потеря эта Платформа будет очень негативно для отечественных производителей любых видов товаров, услуг и событий", - говорится в тексте петиции.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинский народ не способен жить без российских социальных сетей, которые были заблокированы в стране.

Деталь Порошенко: мой народ может жить без российских социальных сетях

подробнее )

В Иране выбирают президента: борются реформаторы и консерваторы

Сегодня, 19. Май, пройдут в Исламской Республике Иран президентских выборов: действующий "мирское" глава государства Хасан Роухани борется за переизбрание на второй срок с основным конкурентом - консервативный священник Эбрахимом Раиси, который, как считают аналитики, поддерживает религиозный лидер страны аятолла Али Хаменеи. Об этом службе би-би-Си пишет.

Еще два кандидата из числа главных претендентов - сторонники реформ Мустафа Хашеми Таба и ультраконсерватор Мустафа Мирсалим.

Всего для участия в выборах более тысячи кандидатов зарегистрировались. Совет стражей Конституции утвердил шесть кандидатов для участия в выборах, но два из них - мэр Тегерана и вице-президент сошли с гонки ранее на этой неделе.

Открыт 63,5 тыс. избирательных участков.

Если никто не получит более 50% голосов, на следующей неделе состоится второй тур. Каждый действующий президент переизбран в Иране, начиная с 1985 года, когда аятолла Хаменеи даже успешно баллотировался... ( подробнее )

Раскрыты секреты новых iPhone

Уже этой осенью компания Apple представляет новый iPhone 7 Plus, iPhone 7 и юбилейный iPhone 8, секреты, которые немного обнаружил в Сети.

Совсем недавно появились фотографии всех трех гаджетов с завода Apple в Китае. Из фото можно понять, что все устройства имеют металлический корпус. Внешне нормальный 4,7-дюймовый телефон оставил традиционный дизайн, но 5,5-дюймовый сильно изменен. Буква «S» в названии означает, что это промежуточная модель смартфона, а затем окончательный проект не получит.

Но iPhone 8 на фото вызвала большое любопытство. По своим размерам, в сравнении с предшественниками, находится примерно в 5,7 дюймов. Кроме того, подтверждено наличие двойной вертикальной камеры на задней панели устройства, и отсутствие сканера для отпечатков пальцев.

подробнее )

Трогательная история невероятной любви брата к сестре заставит вас рыдать (Фото)

Один из главных героев этой истории — 13-летний мальчик Энтони, который страдает от депрессии. Когда психическое расстройство берет на себя, поверь мне, бедняге, живется несладко... трудно быть постоянно дружелюбны и улыбаются. Пришло время поговорить о второй главный герой, точнее героиня. Ее зовут Белль, на самом деле Аннабель, но она любит быть назван в честь любимой принцессы. Ей 5 лет и она является сестрой Энтони. Она настоящая милашка, она всегда хочет куда-то бежать, трудно сидеть на одном месте. Это девочка-улыбка, луч солнца. Она так располагает к себе людей, что, куда бы он ни пришел, везде находит друзей. Однако, лучшим другом ее является Энтони. Между ними такие близкие отношения, что так плохо, как он был, его Солнечной души, она всегда удается изгнать тьму, иногда обволакивающий его изнутри.

Энтони и Белль еще пятеро братьев... ( подробнее )

В ФБК ответили на предложение Поклонской об антикоррупционной проверке

Москва, 20 мая — РИА Новости. В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, комментируя предложение депутата Государственной Думы Наталью Поклонскую, чтобы проверить организацию на предмет коррупции, заявил, что готов к любым проверкам.

Ранее Председатель комиссии Государственной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Наталья Поклонская в интервью РНС предлагается провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения "Трансперенси Интернешнл".

"ФБК всегда была самая открытая организация. Мы, кроме того, что служит стандартный отчет в Министерство юстиции и ответственность за все наши действия — в направлении нашей деятельности, согласно своему Уставу, для расходов и доходов, которые Фонд — кроме того, у нас всегда каждый год, самостоятельно, без каких-либо юридических обязанностей публикует ежегодные доклады о... ( подробнее )

Старый VW Golf наказал быстрейшие суперкары планеты

Эксперты Боба Motoring, построенных пугающе мощный Golf 2 (1234 л.) объясняет свое превосходство над быстрейшими серийных суперкаров в мире.

Старый BMW унижает Lamborghini Huracan

Конкурента Volkswagen были BMW M5, Lamborghini Huracan и Aventador, Bugatti Chiron, Koenigsegg One:1 и другие.

Напомним, ранее на трассе BMW M4 и Mercedes встретились-AMG C63 S.

подробнее )

Старейший цирк США дает последнее представление. Прямая трансляция

Цирк Ринглинг Бразерс объявила о прекращении своей деятельности

Цирк Ринглинг Бразерс, считается самым старым цирком в США, объявила, что прекращает свою деятельность. Цирк 146 лет.

Все цирк под названием Ринглинг Бразерс и Барнум и Бейли цирк, он состоял из двух групп, одна из которых дала свое последнее выступление на 7 мая и на данный момент расформирована, пишет Би-би-си. В воскресенье, 21 мая (в Украине начнется в понедельник) последнее представление дает вторую часть.

Шоу был назван "величайшим шоу на земле", он пройдет в Юниондейле за пределами Нью-Йорка. Выступление будет транслироваться здесь на Facebook.

В Америке, остается 23 цирк, который может решить некоторые из художников Ринглинг Бразерс еще работают более 500 человек.

 

подробнее )

До слез: Джамала представила новый клип

Украинская певица Джамала представила клип на песню "I believe in you". Новый клип исполнительницы снятый в Португалии.

Песня "I believe in you" Джамала представила ранее только концерт, но также выполнен в финал Евровидения-2017 в Киеве. "Эта песня – обращение ко всем в отчаянии", – с этими словами он описал содержание песни.

По словам певицы, клип снимал в разных частях Португалии: пещера мраморная, на огромных пляжах и в дубовых рощах.

"Есть выражение "у каждого свой крест", и в нашей истории, каждый в своей лодке, что на протяжении всей жизни мы собираем мысли, чувства, переживания, радости и невзгоды. Наш герой "проносит нас через все" через всю жизнь. Он тонет, в борьбе со стихией, но проходит все тесты, потому что имеет веру. Без веры жить невозможно", – сказал Джамал.

подробнее )

Российские туроператоры прогнозируют рост турпотока в Италию до 40%

МОСКВА, 18. Мая — РИА Новости. Российские туроператоры считают, что объем турпотока в Италию летом может подняться на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает в четверг российский Союз туриндустрии (РСТ).

"Развивающиеся рынки в 2016 году небольшой рост числа туристов в Италии, продолжает в этом году. Как рассказали операторы, фиксирует подъем, даже на майские праздники, в последнее время потерявший ключевые позиции пика выездного рынка в этом направлении", - говорится в сообщении.

По словам заместителя директора компании "Карлсон туризм" Мария Малышева, май-индикаторы выросли на 10-15%, однако до докризисных объемов и не пришел.

"Об успешном мая-продаж говорят и другие операторы. В частности, PR-директор компании BSI Group Светлана Баранова сказала хорошая глубина продаж — активное бронирование на эти дни начались в феврале и марте. Спрос на групповые экскурсии в Риме, Флоренции и Венеции, а также лечебно-оздоровительные программы... ( подробнее )

Туроператоры России оценивают рост спроса на испанское направление в 30%

Москва, 18 мая — РИА Новости. Российские туроператоры сведения, что рост спроса на испанское направление на лето 2017 года, оценивается в пределах 30%, путевки купили на период до сентября, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным российских туроператоров, рост спроса в направлении этим летом 2017 оценивается в пределах 30%, а глубина продаж достигает сентября", — говорится в сообщении.

Начальник отдела по связям с общественностью туроператор Coral Travel Марина Макаркова сказала, что Испания занимает третье место среди летних направлений компании после Турции и Греции.

"Раннее бронирование был более активным, чем в прошлом году, и начали раньше. В частности, в феврале превысила показатели в четыре раза в прошлом году. Глубина продаж неплохая. Бронирование более или менее равномерно распределены на протяжении всего сезона до сентября. На некоторые даты закрыты более 80% мест", - сказала она.

Главы Испании, Португалии,... ( подробнее )

banner13