Все темы

Бывший преступник отдал почку женщине ради искупления грехов (Фото)

32-летний Уэсли Джой, отсидевший свой срок и пытающийся сделать в жизни что-то хорошее сделать, решил пожертвовать свою почку матери двоих детей Салли-Энн грейнджер.

Теперь мисс Грейндер проходит курс реабилитации в госпитале королевы Елизаветы в Бирмингеме и говорит, что они очень счастливы получить шанс, как они растут, их дочь, Я не знаю сейчас 14 и 10 лет: “как выразить свою благодарность. Меня поразило, что незнакомец хотел стать донором для меня. Я думала, что такое бывает только в кино".

Этот парень, Уэсли – бывший солдат. В 2004 году он попал за решетку за нападение с применением насилия, провел четыре года. И после увольнения, которое полностью изменило его жизнь.

подробнее )

Савченко потребовала от Порошенко ветировать отмену ее закона

Решение парламента противоречит Конституции страны, считает нардеп

Отдельные депутаты депутат Надежда Савченко призвала президента Петра Порошенко наложить вето на решение Верховной Рады об отмене закона и его название.

Он подчеркнул, что отмена так называемый закон Савченко нарушает Конституцию страны.

"Я хотел бы обратить внимание президента Украины как гаранта конституции, который должен применить право вето в отношении проекта закона, который был принят 18 мая, чтобы избежать нарушения конституционных прав украинцев", - Савченко написала на своей странице в соцсети фейбсук.

На своем тексте он также сделал ксерокопии доступа к Порошенко.

18 мая парламент отменил закон Савченко, в соответствии с которым изменения в УГОЛОВНЫЙ кодекс предусматривает компенсацию один день содержания под стражей за два дня лишения свободы по расчету суда по уголовным делам.

Проект стал первой законодательной инициативой Савченко с момента... ( подробнее )

Белый дом подтвердил отмену военной помощи Украине

Вместо оружия США будет предоставлять кредиты

Белый дом заявил о завершении программы бесплатно предоставлять военную помощь от ряда стран, включая Украину.

«Вместо того, чтобы обеспечить кто-то другой в 100 миллионов долларов, мы можем их предоставить кредитные гарантии в результате они смогут купить больше вещей», - цитирует Reuters, глава административно-бюджетного управления Белого дома Мика Малвейна.

По его словам, Белый дом не просто отменяет бесплатную помощь, но и вводит вместо кредитов.

Программы по оказанию военной помощи США сохраняют для Египта и Израиля.

Напомним, что о проекте бюджета США, который предполагает упразднение военной помощи ряду стран, ранее, пишет газета The Wall Street Journal. Сообщалось, что отмена предоставления безвозмездной военной помощи может коснуться Вьетнам, Колумбия, Ливан, Пакистан, Тунис, Украины и Филиппин.

подробнее )

В США осудили хакера из Украины за похищение пресс-релизов

В США приговорил хакера из Украины к 30 месяцам лишения свободы и штрафу в размере $3 миллионов, сообщает радио свобода.

Суд признал, что 29-летний киевлянин Вадим Ермолович не участвовал в схеме торговли крадеными обнародованными еще с пресс-релизы финансовых данных. Он заработал около $30 млн.

В офисе Федерального прокурора в суде округа Нью-Джерси сообщает, что Ермолович был одним из участников схемы, их члены арестованы, в 2015 году в Украине и США. Осужденный похитил более 150 тыс. пресс-релизов финансовой и корпоративной информации. Около 800 публикаций продавали их торговцам-трейдерам акции.

Ермолович в мае 2016 года виновным в обвинению в краже личных данных при отягчающих обстоятельствах и в сговоре с целью взлома компьютерных сетей. Он мог до 20 лет лишения свободы.

подробнее )

Минздрав предупреждает о росте заболеваемостью корью

В Украине наблюдается рост заболеваемости корью.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения сообщает 112 Украина.

В ведомстве говорят, что это очередной прогнозируемый эпидемический подъем заболеваемости корью, что связано с низким охватом профилактическими прививками детей и циклов с этим заболеванием.

"Сложная эпидемическая ситуация по кори случаи. через накопление значительного не модифицированный серый прослойки среди населения Сейчас рост заболевания по сравнению с прошлым годом более чем в 20 раз. В первые 4 месяца этого года было зарегистрировано 172 случая случаев кори. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 8 случаев", – сказал заместитель министра здравоохранения по вопросам Европейской интеграции Оксана Сивак.

При этом анализ случая показал, что из 172 больных, 61 человек не получил ни одной прививки от кори, еще в 16 отсутствуют данные о прививках, что также не привитого контингента.

В этом месяце... ( подробнее )

В Госдуме огласили поправки к закону о реновации

МОСКВА, 23 октября. Мая — РИА Новости. Профильный Комитет государственной Думы по делам транспорта и строительства, имеет полный список поправок ко второму чтению законопроекта о реновации жилья в Москве, согласно которым жители, чьи дома попали в программу, является полное обеспечение новых квартир со всеми необходимыми удобствами.

"Плита жилья со всеми удобствами (электричество, вода, Канализация, Отопление, Ванна или Душ, газовая или электрическая, горячее водоснабжение или газовая колонка) независимо от материала стен. Аналогичный жилое помещение должно быть предоставлено с целью, минимальные требования к устанавливает нормативным правовым актом города Москвы", - говорится в поправках.

Также она уточнила, что граждане, чье жилье попало под снос, в свою очередь, может получить свою квартиру или сопоставимых проживание или равноценную денежную компенсацию.

Власти Москвы в 2. В мае опубликовали список 4566 пятиэтажек, в которых голосование о включении их... ( подробнее )

Медведев высказался за создание больших школ в регионах

Москва, 23 мая — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил за создание крупных школ в регионах, об этом он заявил на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, стенограмма которого опубликована на сайте Кабинета Министров.

Так, Меркушкин рассказал премьеру, что в этом году в регионе будет вручено экспериментальная школа на 1500 мест, будет готов к 1 августа.

"Большие школы во многих случаях создание специальных условий для образования. Раньше мы были всегда боится больших школ, но на самом деле в крупных школах очень эффективно можно решать широкий спектр образовательных задач. Я вроде школу не так давно видела в Пензенской области. У вас есть полторы тысячи студентов. И там примерно то же самое. Полторы тысячи студентов. Это может быть трендом. Это не всегда нужно делать, но на больших площадях, в жилых районах, где многие люди живут, это нормально", - сказала она.

подробнее )

Россия и Турция подписали заявление о снятии ограничений в торговле

В понедельник, 22 мая, Москва и Анкара подписали соглашение, в соответствии с которым отменяет абсолютно все ограничения в российско-турецких торговых отношений.

Турция и Россия подписали совместную декларацию о взаимном снятии ограничений в торговле.

Подпись на документе поставил заместитель премьер-министра Мехмет Шимшек и Аркадий Дворкович, в присутствии глав правительств двух стран, сообщает агентство Anadolu.

"Документ был подписан по итогам встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма", - говорится в сообщении.

Как известно, санкции были введены после того, как турецкий истребитель в ноябре 2015 сбит российский Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии. В Сирии турецкие истребители F16 сбили русский бомбардировщик Су-24

После инцидента российско-турецкие отношения ухудшились. Так, президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин, на несколько месяцев ограничил отправку... ( подробнее )

Король Саудовской Аравии назвал визит Трампа поворотной точкой в отношении стран

Отношения между Саудовской Аравией и США, чтобы подтолкнуть вперед от партнера.

Король саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд позвонил переломным в отношениях с США, визит американского лидера Дональд Трамп в этой стране.

"Это поворотный пункт в отношениях между двумя странами", - цитирует саудовское агентство SPA, слова короля.

Он добавил, что отношения между Саудовской Аравией и США идти вперед от партнера "до уровня, когда будет усилена консультаций, сотрудничества и координации во всех областях".

Накануне президент США дж. Трамп завершил свой визит в Саудовскую Аравию, в ходе которого стороны, в числе прочего, он подписал пакет соглашений о поставке Эр-Рияду американского оружия. Сумма сделки составила около $110 млрд евро, Общая сумма соглашений, заключенных между Вашингтоном и эр-Рияд был постоянно совершенствуется в ходе этого визита был около $380 миллиардов.

подробнее )

Украинская велогонщица выиграла гонку в Австрии

Украинка Яна Беломоина, которая действует в олимпийской дисциплине маунтинбайк кросс-кантри, выиграл гонку в Обертрауне (Австрия).

Украинская велогонщица преодолела на велосипедах 5 кругов дистанции за 1 час и 31 минуту и 59 секунд. Об этом сообщает Олимпийский Комитет Украины.

Второй с отрывом в более чем полторы минуты финишировал Линда Индерганд (Швейцария), третье-бронзовая медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и двукратная чемпионка мира Катарин Пендрель (Канада).

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщал, что британский спортсмен понес на себе сломанный велосипед.

подробнее )

banner13