Все темы

На Сахалине закрывают последнюю шахту

Южно-Сахалинск, 29 мая – РИА Новости. Последний на Сахалинской шахте "Тарновской", расположенного в Углегорском районе, будет завершено в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

"Сегодня ""Сахалинуголь" -6" операционной "Adanowsky", находящегося в сложной экономической ситуации. Как признаются владельцы компании, закрытие нерентабельных и опасных шахт, на которых трудятся более 400 человек – дело ближайших месяцев", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, запасы угля, который является экономически выгодным, во время работы рудника с 1924 почти исчерпаны. В 2014-2015 гг. региональное правительство выделило компании в виде субсидий около 870 миллионов рублей. Эти средства позволили предприятию выжить два года. Сегодня сумма убытков составляет около 700 миллионов рублей. Кроме того, добыча угля в шахте крайне опасно.

"Лава сейчас настолько опасны, что мы на самом деле людей на смерть посылать. Я проработала 36 лет в... ( подробнее )

В Крыму рассказали о "философском" отношении к санкциям

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Крым "философски отвечает" за продление западных санкций, который, хотя задерживая развитие полуострова, но не в состоянии это остановить, - сказал министр экономического развития республики Андрей Мельников.

Санкции против Крыма были введены три года назад, после воссоединения полуострова с Россией, и с тех пор продлеваются автоматически.

"Как только санкции будут возобновлены, мы должны ответить на абсолютно философски и развиваться, в рамках возможностей, которые мы имеем. Без санкций мы, вероятно, развивались бы быстрее, но санкции только задерживать наше развитие, не доминирует, не создают условий для инвестиций голода, не создают условия для того, чтобы прекращение деятельности. Они осложняют жизнь, но, что не убивает, делает нас сильнее. Исхожу из этого философского принципа", — сказал Миллер в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его словам, первые три года в крыму для предприятий, режим введение санкций... ( подробнее )

Актера из сериала Универ и Интерны задержали в Москве с наркотиками

27-летний актер России Дмитрий Бушин был задержан полицией на вокзале в Москве. Как пишет life.это, к инспекции художник находится почти восемь граммов наркотика – мефедрон.

Также полицейские провели обыск дома у Бушина, но ничего подозрительного не нашел. В данный момент вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что Дмитрий Бушин снимался в нескольких сериях популярных серий Университета и Стажеров, а также на рекламу.

Напомним, ранее Чарли шин был арестован на границе с Мексикой в наркотическом состоянии.

Смотри онлайн-видео сериала Университет:

подробнее )

Принц Уильям украсил обложку известного британского глянца

34-летний герцог Кембриджский украсила июльской обложке британского издания журнала GQ, который дал интервью на тему психическое здоровье кампании лбами.

Интервьюер князь выступал в качестве агент для психического здоровья Аластер Кэмпбелл. Он, как и Уильям, борясь с табу вокруг проблемы психического здоровья.

Вместе с герцог Кембриджский на страницах глянца захватили в плен его жену Кейт Миддлтон и Принц Джордж и принцесса Шарлотта.

Фотографом выступил Норман Джин Рой. Фотографии были сделаны в Кенсингтонском дворце в апреле.

Ранее принц Уильям провел беседу с певицей Леди Гага на тему психического здоровья.

Смотрите онлайн разговор принца Уильяма и Леди Гага:

подробнее )

Что случилось с участницами шоу Холостяк

Александр Шульгин

Саша стала первой победительницей украинского холостяка. Девушка уже успела получить сердце Чемпион мира по латинским танцам Максима Чмерковского. Но их история любви длилась всего месяц. Несмотря на трагический конец, Шульгин хорошо справляется. Сейчас она – ведущая утреннего шоу Пробуддись на НЛО TV и основатель бренда спортивной одежды спорт Шу.

Яна Соломко О Том

Милая Яна был соперником Александра в первом сезоне романтического шоу страны. 27-летняя полтавчанка не успел, правда, получить Чмерковского, однако прославился. Она сумела, был в составе REAL O и попробовать себя в качестве телеведущей проекта Зважені та щасливі (СТБ). Помимо карьеры, Jana и осознает себя в роли матери. Актриса родила дочку в 2014 году.

Роза Аль-Намри

27-летний Роуз стал благодаря участию в четвертом сезоне шоу холостяк. Для этого она имеет ведущую пост-шоу этого проекта... ( подробнее )

Наталья Водянова показала, как живет с возлюбленным во Франции

Фотограф Патрик Демаршелье представлен для W Magazine в Париже квартира Натальи Водяновой, где уже пять лет живет со своим возлюбленным Антуаном Арно.

Вместе воспитывают троих детей топ-модель брак с Джастином Портманом — дочь Неву, сыновья Виктор и Лукас, так и своих собственных детей — Максим и Роман.

Тем не менее, Наталья призналась, что для такой большой семьи уже требуется больше пространства, несмотря на выход из дома, очень сложно:

Мы ищем, но идея переезда я чувствую панику. Мы были здесь очень счастливы".

Приглашаем просмотреть фотографию красивой и счастливой семьей Натальи Водяновой в его парижском доме:

Напомним, что ранее Наталья Водянова украсила обложку W Magazine.

Смотри видео с фотосессии Натальи Водяновой для Vogue Japan:

подробнее )

Британцы создали Shazam для автомобилей

Компания Blippar, которая специализируется на разработке мобильных приложений и IT-технологий, выпустила shazam для автомобилей. Это расширение применения существующей компании способна распознавать различные объекты и узнать их характеристики.

Перед программой Blippar распознавать цвета, животных, продукты питания и лица, и теперь способен распознавать автомобили, произведенные с 2000 года по наши дни и предлагаемых на рынке США.

Приложение может показать эту информацию об автомобиле, технические данные, год появления модели и отзывы владельцев, а также приблизительную стоимость. Кроме того, он обеспечивает виртуальный тур салона. Примечательно, что программа видит не только припаркованные автомобили — Blippar будет работать движущегося автомобиля, если его скорость не превышает 24 километров в час.

Ранее украинцы создали уникальную гарнитуру для общения.

подробнее )

Бюро нацбезопасности Польши: саммит НАТО подтвердил единство позиции по России

НАТО продолжит свою политику по отражению агрессивных действий России.

Мини-саммите НАТО был успешным с точки зрения интересов Польши, потому что подтвердили единство позиции союзников в отношении России.

Это, подводя итоги мини-саммита НАТО в Брюсселе, в интервью изданию wpolityce.pl глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.

"НАТО продолжит свою политику по отражению агрессивных действий России", - отметил Солох.

Он обратил внимание, что мини-саммит НАТО начал открытие двух мемориалов, посвященных падению Берлинской стены и трагедия 9/11 - террористические атаки 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Солох назвал этот символический шаг, который подтверждает, что внимание Альянса сосредоточены на "угрозу с Востока и с террористической угрозой".

В то же время, заместитель главы канцелярии премьер-министра Польши в эфире телеканала tvn24 в воскресенье заявил, что мини-саммит НАТО был успешным с точки зрения интересов Польши,... ( подробнее )

Иран обещает и дальше развивать ракетную программу

Иран построил третий завод по производству баллистических ракет и будет развивать свою ракетную программу.

Иран построил третий подпольный завод по производству баллистических ракет и будет развивать свою ракетную программу, сообщает "Европейская правда".

Об этом сообщает полуофициальное информационное агентство fars со ссылкой на высокопоставленного командира элитной революционной гвардии Ирана, сообщает Reuters. США готовы ввести новые санкции против Ирана, Сирии и Северной Кореи

"Третий иранский подземный завод был построен гвардии в последние годы ... мы будем продолжать активно развивать ядерный потенциал", - цитирует издание Сапсем амирали Гаджизаде, руководитель Департамента военно-воздушных сил гвардии.

"Конечно, у наших врагов - Америки и сионистского режима (речь идет об Израиле. - Ред.) - с ума о нашей ракетной программе, потому что они хотят, чтобы Иран был в слабой позиции", - сказал Гаджизаде.

Напомним, Министерство Финансов... ( подробнее )

BAC Mono: первый в мире полицейский спорткар

Британский спортивный автомобиль BAC Mono стал первым в мире одноместный спортивный автомобиль на службе полиции. Производитель передал одну машину власти острова Мэн, где проводят рекорд в гонках на скорость.

Полицейские наказаны, мотоцикл нарушителя

Спортивный автомобиль, который был замечен полицией, раскраски, будет участвовать в различных шоу и фестивали, чтобы привлечь внимание на программы безопасности и ответственного поведения на дороге.

BAC Mono впервые появился в 2011 году. Это 2,5-литровый, печь мощностью 310 сил и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Масса модели — 580 килограммов. Сотню автомобиль набирает за 2,8 секунды. Максимальная скорость — 273 км в час.

Ранее, в Британии поймали банду уличных гонок на гиперкарах.

подробнее )

banner13