Все темы

В Кремле разъяснили указ Путина о снятии ограничений с Турции

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Подписание указа о снятии ограничений в Турции, президент РФ Владимир Путин, формализовал соглашение с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В Сочи, когда были переговоры, президенты признали, что будут отменены эти ограничения, введенный ранее, за исключением изъятий, и, на самом деле, произошла оформления этих соглашений. Все остальное-это просто просматривать текст постановления", - сказал Песков на просьбу уточнить, что это касается отмены ограничений.

На вопрос, значит ли это, что турецкие помидоры могут вернуться на российский рынок, Песков отметил, что "в данном случае не относится к этим наиболее известных томатов, это и другие подробности".

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об отмене некоторых экономических мер в отношении Турции. Россия ввела эмбарго на поставки из Турции целый ряд продуктов с 1 января 2016 года, в ответ на атаку... ( подробнее )

В Киеве сообщили об отмене запрета на реэкспорт российского газа

КИЕВ, 31 мая — РИА новости. Стокгольмский арбитраж отменил запрет на реэкспорт российского газа, и он решил пересмотреть цену в контракте "Нафтогаза" и "Газпрома" начиная с 2014 года, сообщил в среду заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена зеркаль.

"Их позиция (судьи — ред.) по ряду ключевых вопросов был следующий: "take or pay" (львиная доля требований "Газпрома") отменили полностью; запрет на реэкспорт отменено полностью; формула цена пересмотрена 2014 — европейским центром", - написала Она на своей странице в Facebook.

Нак "нафтогаз Украины" ранее заявил, что Стокгольмский арбитраж отменил условие "бери или плати" (take or pay), содержащейся в контракте с "Газпромом" на поставку газа. Позднее на странице компании в Facebook появилось такое сообщение: "Стокгольмский арбитраж полностью удовлетворил требования "Нафтогаза" по принципу take or pay".

"Газпром" и нак "Нафтогаз Украины" судятся в Стокгольмском арбитраже... ( подробнее )

Первый робот-полицейский вышел на службу в Дубае

Первый робот-полицейский Робокоп официально входит в состав полиции Дубая, передает Лента.ру. Отмечается, что рост робота — 170 см, вес-100 кг. Имеет встроенный детектор эмоций, которая распознает лица людей и жестов на расстоянии до 1,5 метров. Таким образом, робот может установить контакт с людьми и выявлять нарушителей.

Робот может посадили пассажирский самолет

Робот ориентируется на местности, благодаря навигатору, общается на шести языках, включая английский и арабский. Граждане могут оплачивать через него услуги полиции, что при оплате кредитными картами.

Патрулируя улицы и торговые центры, Робокоп обеспечивает установку и видео, а затем помочь стражам порядка, чтобы найти преступников. Как сообщает полиция Дубая, робот, разработанный, чтобы помочь людям в общественных местах, и бороться с нарушителями порядка и отвечает за безопасность города.

Напомним, ранее ученые создали робота, который строит целые города.

подробнее )

iPhone 8 впервые показали на видео

Блогер Вениамин Гескин (Benjamin Geskin) из Латвии опубликовал на своей странице в Twitter видео макет iPhone 8 демонстрирует. Как утверждает Гескин, это прототипы, созданные на предприятии и макеты для смартфонов отработки производству роботов-машин.

Задняя крышка смартфона выполнена из стекла и представляет собой удлиненное отверстие под двойную камеру. Примечательно, что на фронте нет кнопки Home и динамика перемещается вверх. Он будет заряжать также сообщает, что смартфон получит безрамные OLED-дисплей с диагональю 5,7 дюймов, а также беспроводная.

Новый iPhone будет представлен осенью 2017 года на ежегодной презентации Apple.

Напомним, ранее примерная стоимость нового iPhone 8 стало известно.

подробнее )

Стало известно, каким будет салон новой Tesla

Компания Tesla продолжает тестирование нового электромобиля Model 3. Фотошпионам впервые удалось салон автомобиля. Судя по шпионские фотографии, новинка будет пятиместный седан и минималистский интерьер без приборной панели, но с большим дисплеем в центре консоли. Дизайн интерьера практически полностью повторять одноименный концепт. Но в отличие от прототипа серийная версия получит трехспицевое колесо.

Кузов Model 3 будет преимущественно из стали, хотя совершенно сплавы инженеры не будут сдаваться. Машина будет около 100 комплектов. Запас хода электромобиля составляет 350 километров.

Позже также версия с батареей емкостью 80 кВтч, новинка может километров без подзарядки до 480. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 5,6 секунды. Все автомобили серийно автопилота функций и совместимостью со станций быстрой зарядки Supercharger. Официальная премьера серийной версии электромобиля Model 3 будет на 3. Июля 2017 года. Минимальный ценник около 35 тысяч долларов.

Напомним,... ( подробнее )

Сеть "взорвало" сообщение Трампа

Пользователи активно обсуждают таинственное слово Дональд Трамп в Twitter.

Так, президент США опубликовал на личной странице в социальной сети сообщение, что никто не понял.

“Кто может определить значение слова covfefe? Наслаждайтесь!“ – написал Трамп.

Это “covfefe“ и ввести в заблуждение пользователей Сети, которые в недоумении спрашивают, что это значит.

За конфузом Trump отслеживания мемов, которые утверждают, что Дональд говорит по-английски лучше, чем другие.

Ранее Хелен Миррен резко высказалась в сторону Трамп во время выступления для выпускников.

Смотреть видео Дональд Меланьей Trump:

подробнее )

Самые яркие блондинки в украинском шоу-бизнесе

О блондинках сочиняют анекдоты, чтобы рассказать забавные истории. Стереотипные приняты лица с ограниченными умственными способностями, которые используют свои внешние достоинства, чтобы чего-то достичь в этой жизни. Но, в то же время, образ блондинки ассоциируется образ идеальной красоты.

"Я же блондинка!" – звучит, как серьезное обоснование на акт.

Блондинкам можно все. Ну, или почти все.

Ivona предлагает тебе взглянуть на блондинистых красавиц, чей уровень интеллекта и таланты, сомневаться не приходиться.

Напомним, что Вера Брежнева опубликовала сексуальное фото в мокрой рубашке.

Смотреть онлайн видео с блондинками на заправке:

подробнее )

В Харькове автомобиль разбили топором

В Харькове в ночь на понедельник, 29. Мая, неизвестный порубал автомобиля топор и опустил его в капоте.

Как сообщили в патрульный автомобиль полиции, около 23:15 сообщение о повреждении имущества пришел на бульваре Юрьева, 11. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили поврежденный автомобиль Toyota Corolla.

Обстоятельства произошедшего устанавливают следователи.

Напомним, ранее в Василькове неадекватный мужчина рубил топором Lexus и BMW.

подробнее )

Этот алкогольный напиток может защитить ваши нервные клетки

Вино может защитить нервные клетки от разрушения.

Чрезмерное потребление алкоголя определяет широкий спектр воздействия, вредные для здоровья, но некоторые исследования показали, что умеренное потребление вина может вызвать когнитивные эффекты положительные.

При этом умеренны в рамках исследования было принято считать расход, при которой человек потребляет не более 250 мл вина в день, пишет Chronique.info со ссылкой на apteka.ua.

Новое исследование, результаты которого опубликованы в журнале «Frontiers in Питание», была посвящена изучению молекулярного механизма, лежащие в основе этого явления.

Исследователи под руководством доктора Эстебан Фернандес (Esteban Fern

подробнее )

В гробу Леха Качиньского обнаружены останки еще двух тел

Замгенпрокурора Польши, Марек Пащонек сказал, что в гроб бывшего президента Польши Леха Качиньского, погибшего при крушении ту-154 в России в 2010 году, были найдены фрагменты тел еще двух человек. Об этом сообщает Rzeczpospolita.

Кроме того, в соответствии Пащонека, прокуратура устанавливает возможную вину врачей Российской Федерации в связи с похоронами останков жертв Холокоста в разных гробах.

"Мы направили в Россию запрос о правовой помощи", - сказал замгенпрокурора.

Напомним, что в ноябре 2016 года в Кракове в крипте Сан-Леонардо под Кафедральный собор Святых Станислава и Вацлава были проведены повторные похороны экс-президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии.

подробнее )

banner13