Все темы

Зубко сообщил, когда включат воду жителям пяти районов Донетчины

Геннадий Зубко сказал, что воду жителям пяти районов донецкой области планируют включить вечером.

Водоснабжение жителям пяти районов Донецкой области, которые уже несколько дней остаются без воды, планируют восстановить сегодня вечером. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-он убил пять человек на Twitter.

В частности, по его словам, "по состоянию на 12:30 10 июня работы насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода восстановлена".

1/2 Воды до споживачів планується налоги починаючи h 22 лет.

— Геннадій Зубко (@ZubkoGennadiy) 10 июня 2017 года

 

Зубков добавил, что "воду потребителям планируется представить начиная с 22 часов".

Как сообщалось, 8 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе возле села Васильевка на неконтролируемой территории произошло повреждение линий электропередач высокого напряжения, что привело к приостановке подачи... ( подробнее )

В Одессе умер известный пророссийский телеведущий

По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

В Одессе умер известный пророссийский ведущий Григорий Кваснюк. Об этом в социальных сетях, особенно в Facebook, информируют родственников и друзей Кваснюка.

Отмечается, что он умер вечером 11 июня.

"По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем, в том числе телеведущий страдал давно", - сказал также информационных ресурсов, в непосредственной близости от партии "Родина", в котором состоял телеведущий.

Как сообщалось, в феврале в Одессе СБУ начала расследование сепаратизма в версии автор программы известный в городе пророссийского телеведущего Григория Кваснюка, который называется "Правда с Григорием Кваснюком". Он уже работал на телеканале "ATV" (телеканал прекратил вещание на ТВ в 2014 году, принадлежал и сейчас находится в российской федерации, лидер партии "Родина" Игорь Марков), где вел передачу "Правда". После закрытия "АТВ" программы Кваснюка... ( подробнее )

Гройсман сообщил, когда вырастет минимальная зарплата

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что средняя зарплата по стране до конца года более 7 тысяч гривен, а в следующем вырастет минимальная заработная плата.

Средняя зарплата по стране до конца года более 7 тысяч гривен, а в следующем вырастет и минимальная зарплата. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время встречи с представителями региональных СМИ в пятницу, сообщает правительственный портал.

"Средняя заработная плата в стране до конца года более 7 тысяч гривен, минимальная зарплата – 3200 грн. Но в следующем году минимальная зарплата вырастет. Мы все делаем для того, чтобы рост экономики привел к росту доходов", - сказал Гройсман. Премьер-министр заявил, что Крым дать zarobitchanam и делать с пенсиями

При этом он подчеркнул, что важным условием для роста является создание новых рабочих мест за счет развертывания масштабных инфраструктурных проектов, поддержку промышленности и увеличение возможностей регионов. Глава правительства... ( подробнее )

Зубко: Сертификация в строительстве требует законодательного урегулирования

Вице-премьер-министр, он убил пять человек считает, что аттестация в строительной отрасли требует закон о саморегуляторных организаций по искоренению коррупции.

Аттестация в строительной отрасли требует закон о саморегуляторных организаций по искоренению коррупции в этой сфере. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины погибли пять человек в ходе дискуссии о либерализации рынка оборудования в Украине.

"Когда мы, как министерство, он передал полностью всю аттестация: архитекторов, проектировщиков, технического надзора, - саморегуляторные организации, коррупция в министерствах переходила к нему. Я слышал от рынка: "все Вернуть в министерство, так было дешевле", - сказал, что Зубы.

По его словам, для организации деятельности саморегуляторных организаций необходимо принятие закона.

"Мы с министерством экономики разработать этот закон и поставить точку", - отметил зубко.

подробнее )

Задержанных за подозрительные разговоры пассажиров британского авиарейса отпустили

Пассажиры Easyjet летевшим в лондонском аэропорту Станстед в Кельне пришлось по надувным трапам

Три британских граждан, их разговоры привели к экстренной посадке в Кельне самолет Easyjet, летевшего из Любляна в Лондон, отпустили без предъявления обвинения.

"Как мы думаем сейчас, тревога была ложной", - цитирует ВВС, полиция Кельна, оставив мужчин в возрасте 31, 38 и 48 лет, летавших в Словении в командировке.

Напомним, что пассажиры субботнего рейса от столицы Словении пройти в лондонском аэропорту Станстед пилота, что несколько человек на борту тема обсуждается в связи с терроризмом, со словами "бомба" и "взрывчатка". Кроме того, один из них заметили книгу со словом "Убить" и с пистолетом на обложке. После этого полета капитан решил, что самолет приземлиться. Полицейские эвакуировали 151 пассажир и трое подозреваемых задержаны.

Никакой взрывчатки в багаже не нашли, но рюкзак из них взорвали еще прибыл в аэропорт полиция.

Сообщается,... ( подробнее )

Трамп пригрозил выполнить пятую статью устава НАТО в случае угрозы

Американский президент имел в виду нападение на одну из стран-участниц альянса

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности действовать США, согласно пятой статье Устава НАТО, военный ответ в случае агрессии против одного из членов альянса.

Как сообщает Интерфакс-Украина, заявил, отвечая на вопрос журналиста, могут ли США готовы ответить на военную угрозу в случае их появления для всех стран-членов НАТО.

"Я готов пятую статью Устава НАТО - Ред.)", - сказал Трамп.

Как уже неоднократно возможном обвинении Трамп, о котором до сих пор говорили только теоретически сообщал в Вашингтон на слушания. Ключевую роль в этом вопросе могут играть заявления уволенного президентом, директор ФБР Джеймс Коми, расследовавшего "русская связь" Трамп.

Подробнее об этом здесь...

подробнее )

Служба безопасности Украины ищет в ОРДЛО пропавшего журналиста Васина

Пропавший жил в Донецкой области с начала конфликта и писал для украинских СМИ

Блогер, публицист и писатель из Донецка Станислав Асеев, известный под псевдонимом Станислав Васин, перестал выходить на связь 2. Июнь.

В СБУ подтвердили, что журналист действительно исчез на прошлой неделе на неподконтрольной территории, передает "Громадське".

"Мы знаем эту ситуацию... Мы ищем, и знаете, более или менее, где. Больше ничего не можем сказать", - сказали в СБУ.

По информации "украинской правды", Васин живет.

Как сообщалось, 9. Июнь Егор Фирсов на своей Facebook-странице, в четверг полиция открыла уголовное производство по факту исчезновения Станислава.

В это время на сайте читайте: суд принял решение на "регионалу" Александру Ефремову

 

подробнее )

Безвизовым режимом уже воспользовались более 1100 украинцев

Более 1100 граждан Украины уже воспользовались визового режима с Европейским Союзом. Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины в Facebook.

В целом, на сегодняшний день границу пересекли 28 тысяч, 7 тысяч - биометрических паспортов.

С 15:00 1100 украинцы перешли границы стран Европейского Союза. Большинство из них пересекали пункты пропуска на транспортные средства (69%), другие (31%) - в самолете.

Как сообщалось ранее, на въезде в ЕС без визы отказано только в четырех граждан Украины.

подробнее )

В Китае археологи нашли останки древнего крокодила-людоеда

В Китае ученые обнаружили окаменелые останки древнего крокодила-людоеда, 6-метровой длины.

Находку сотрудники института археологии академии наук КНР сделали. Останки древней рептилии, ученые нашли во время раскопок в пригороде Яньцзи находится на территории провинции Цзилинь, в окрестностях горы Луншань.

подробнее )

Oscar Shorts 2017: Витвицкая и Тарабарова посетили кино с мужьями

Первые в Украине, подборка лучших короткометражных фильмов по версии самой престижной премии мира видели, Надежда, Матвеева, Соломия Витвицкая, Светлана Тарабарова. Николая чудотворца, Ахтем Сейтаблаев, Влад Фисун, Алена Алымова, Melovin, хип-хоп-исполнитель Лион, Солома, группа PATSYKI Z FRANEKA, Олег Авилов (лучший оператор/постановщик телевизионной программы версии Национальной телевизионной премии Телетриумф 2016), Иван Пилипец и другие гости. Настроение вечера создали напитки Stella Artois.

Каждый фильм подключен Oscar Shorts, прошел долгий путь международной селекции: от локального жюри в каждой стране мира до одобрения 5200 киноакадемиками, что подтверждает художественную ценность фильмов-номинантов. Oscar Shorts 2017 — уникальный шанс увидеть их всех вместе на большом экране, чтобы посмотреть, что и кому в этом году был для сокровища статуэтки.

подробнее )

banner13