Все темы

Разрешена загадка содержания инертного газа ксенона в атмосфере Земли

Анализ состава кометы помог решить загадку ксенона в атмосферу, оборудование для исследования данных анализ состава кометы 67P/Чурюмова – Герасименко.

Результаты нового исследования, опубликованного в журнале Science.

Ученые продолжают изучать данные, собранные космическим аппаратом Rosetta. В 2014 году, результаты анализа льда, пыли и газа в непосредственной близости от кометы 67P/Чурюмова – Герасименко вызвали много дискуссий среди исследователей. Возникли ряд вопросов о ли кометы принести на Землю воду и другие вещества – например, инертный газ.

подробнее )

В Киеве на улице застрелили женщину

11 июня в Святошинском районе Киева неизвестные застрелили женщину. Последний на дороге с огнестрельными ранениями обнаружил местный житель. Об этом сообщает обозреватель со ссылкой на собственные источники.

Неизвестные произвели три выстрела в плечо, бедро и спину (между лопатками). Последний выстрел, по всей видимости, и стал роковым.

Обновление

Полиция сказала, что на месте происшествия найдены три гильзы, предварительно из травматического оружия.

Правоохранители установили, что потерпевший является уроженцем Днепропетровской области, 1964.

Напомним, что 5 июня под Киевом бывшего Квнщика раненых в Донецке номера. Участники конфликта были волонтер Сергей Максимцев (дядя Сережа) и экс-Квнщик Владимир Коссе (группа авторов, "команда мечты"). Коссе получил пулю от водителя "Мицубиси".

Ранее, в ночь на 15 мая в Москве на Ленинском проспекте, мужчина убил жену и дочь, после чего покончил с собой.

подробнее )

Яндекс не освещает протестные события в Москве

Запрещено в Украине, поисковая система Яндекс не освещает события в Москве в день борьбы с коррупцией, митинг на Тверской улице. Об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат Марк Фейгин.

Это украинцам будет интересно. Вот топ новостей три часа до событий в Тверской области'. Не сожалейте о запрете у вас там. pic.twitter.com/GlalhhfYEY— Mark Feygin (@FeyginMark) June 12, 2017

"Украинцам будет интересно. Вот топ новостей три часа до событий в Тверской области'. Не сожалейте о своем запрете есть и там", - написал адвокат, добавив, скриншот главной страницы поисковой системы.

Напомним, что 9 июня, в СМИ, известно, что Служба безопасности Украины планирует провести проверку и журналов в офисы компаний, которые сотрудничают с Яндекс Украины. Ранее, 29 мая СБУ провела регистрацию в Киеве и Одессе офисы Яндекса в Украине.

подробнее )

В Украине перекрыли канал контрабанды элитной марихуаны в РФ

СБУ закрывает канал контрабанды элитного марихуаны Запорожье России.

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли контрабандных поставок элитной марихуаны в России.

"Полицейские установили, что наркоторговцы по заказу российских клиентов выращивали каннабис на "плантации" в Мелитопольском районе Запорожской области. Марихуаны в России отвозили курьеры железнодорожного транспорта, оплата за товар поступала организаторы банковской карты", - заявил в понедельник пресс-центр СБ Украины.

Агенты спецслужб задержан один из участников группировки, в поезде "Киев-Москва" и изъяли 10 пакетов с каннабисом общим весом 7 кг, которая сообщник-водитель спрятал в технических нишах вагона.

Во время обысков по месту жительства организатора наркотиков в броварском районе Киевской области сотрудники СБ Украины обнаружили более 10 килограммов кредиты для сбыта наркотиков. Одновременно в Запорожье полицейские ликвидировали плантацию марихуаны и нарколабораторию.

По... ( подробнее )

Киевлян предупреждают о значительном ухудшении погоды

В ближайший час и до конца суток на территории Киевской области будет грозовая время.

В ближайший час и до конца суток на территории Киевской области будет грозовая время. Об этом предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на информацию Укргидрометцентра.

По данным Укргидрометцентра, в Киевской области в ближайшие часы и до конца суток 11 июня состоится бури", – говорится в сообщении ведомства на его официальном Facebook-странице.

подробнее )

В Ровненской области юноша подорвался на боеприпасе, который пытался разрубить топором

Осколок вылетел больше, чем на пятьдесят метров, и мелькнула за машину

В селе Смыга, Ровненская область, в результате взрыва боеприпасов, пострадал 19-летний парень, пытавшийся разорвать этот боеприпас с топором.

Молодой человек был госпитализирован в Дубенскую ЦРБ с раны и ожоги, отмечают в полиции, и уточнить, что больной длительное время собирали металлолом на поле вблизи села Переросля. Именно там он и принес в дом какой-то боеприпас, который он пытался разобрать топор.

Саперы предполагают, что это была передняя часть авиационной бомбы, которая содержала в себе детонатор.

При взрыве один из фрагментов полета около 60 метров, и сели в машину "КИА", который двигался по деревенской улице. Его водитель, 29-летний житель Ровно, и он позвонил в полицию и ФЕВРАЛЕ.

Начато досудебное расследование по факту незаконного лечения, боеприпасов или взрывчатых веществ по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Сообщение о минировании станции метро "Театральная" оказалось ложным

Станция работает в нормальном режиме

Информация о минировании станции "Театральная" в Киеве не была подтверждена.

Об этом сообщили в пресс-службе компании "Киевский метрополитен" на своей странице в facebook.

Напомним, что ранее на станции метро "Театр" в Киеве была закрыта для входа и выхода анонимный звонок операционной системы. Анонимные сообщения о минировании поступают КП регулярно.

подробнее )

Тина Кароль одной из первых испытала безвиз

Из-за того, что в полночь на 11 июня, украинцы получили право на безвизовый въезд в страны ЕС, Латвийская пресса спросила Тина Кароль, как она пересекла границу, и как, по ее мнению, безвиз повлияет на будущее народа Украины.

“Сегодня мы испытали безвизовый режим. Моя виза действительно не смотрел, документы посмотрели только страховку и спросил о Целе визита. Сказал, что я певица, и я имея большое интервью“ – с улыбкой поделился первыми впечатлениями Тина на пресс-конференции в Риге.

Латвийская пресса также интересовались мнению певицы , как изменение визового режима очень важны для простых людей в стране.

“Вы знаете, какой процент населения Украины не был за границей? Более чем на 60 %. Я представляю, что для них означает безвиз? Это как убрали “железный занавес“. Большинство считает, что жить везде точно так... ( подробнее )

Марченко и Владимир Кличко крестили дочь Шуфрича

Фото с крещения дочери экс-министра чрезвычайных ситуаций Украины Нестора Шуфрича опубликовала в социальных сетях Оксана Марченко. Она и Владимир Кличко стали крестными Марии, которая увидела свет в декабре 2016 года.

Дорогие братья и сестры! В субботу, 10 июня, еще маленькая девочка, появился Ангел-Хранитель! В святой нашей обители, мы с Володей покрестили маленькой Мэри - доченьку Кати и Нестор Шуфрич. Святое таинство совершил Онуфрий. Бог дает девочку на жизнь, здоровье, ум, хорошие люди, и для всех нас, мир, Любовь друг к другу и радости! #ОксанаМарченко #ВладимирКличко #крестины“, подписала фото Марченко.

Напомним, крестными дочери Марченко и Медведчука президент России Владимир Путин и Светлана.

подробнее )

Сестры-близняшки взорвали Сеть своей красотой и гибкостью (Фото)

Эти очаровательные сестры, Алина и Эмилия Веллброк (and Alina well Brock Emilija an), во время гламурной фотосессии перерыв на чашку кофе поставил и провели время с пользой. 24-летний профессиональный танцор не только отдохнувшим, но и прямо показано в кухне, красоты и гибкости вашего тела.

подробнее )

banner13