Все темы

Ученые разгадали тайну появления "светлых ночей"

Ученые отметили, что некоторые люди могут видеть яркие ночью из-за широкого светового загрязнения.

Ученые из йоркского университета в Торонто, смогли найти ответ на древнюю загадку прибытия "ясные ночи", когда необъяснимое свечение в ночном небе можно увидеть горы вдали, почитать газету или проверить время.

Результаты своих исследований специалисты опубликовали на страницах журнала Geophysical Research Letters.

Как указывают исследователи, когда волны в верхней атмосфере сходятся в некоторых местах на Земле, это усиливает естественный блеск, воздух, слабый свет в небе, которое часто кажется зеленым из-за активности атомов кислорода в верхней атмосфере. По словам ученых, как правило, люди не замечают воздуха, света, но в светлые ночи, он может стать видимым невооруженным глазом, создавая необъяснимое свечение.

Ученые отметили, что некоторые люди могут видеть яркие ночью из-за широкого светового загрязнения. По словам исследователей, яркие номера... ( подробнее )

Ученые обнаружили доказательства существования внеземной жизни

Ученые раскрыли секретный документ американской разведки, подтверждающие существование инопланетян.

Представители тайного разведывательного управления (АСВ) опубликовало накануне отчет, в котором говорится о существовании внеземной жизни и проведения экспериментов над пришельцами в период с 1947 по 1980 год. В документе говорится, имена всех ученых, которые участвовали в исследованиях.

В докладе говорится, что за время наблюдений было найдено 7 27 НЛО и пришельцев. Первый эксперимент был проведен под руководством ученого Хитера Уэйд в 1947 году. Секретная операция называлась Маджестик 12, и был утвержден на 32-й президент США Рузвельт. Наблюдения доказали, что инопланетяне существуют. Изучение тела некоторых из них позволило собрать генетические образцы для дальнейших экспериментов. В опубликованном документе, все фотографии НЛО и внеземные организмы salamouny логотип секретной разведки.

Известно лишь, что в проведении экспериментов, приняли участие более... ( подробнее )

Жебривский: ДНР задолжала за электричество 3,9 млрд грн

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла жебривского пояснил, что задолженность оккупированных территорий региона за электроэнергию составляет 3,9 млрд грн. об этом Он сообщил у себя в Facebook.

"Ключевая проблема, в которой мы нуждаемся, чтобы решение правительства, долги по неконтролируемой территории: 5,6 грн. задолженности за электроэнергию, - отметил 3,9 млрд задолжал неконтролируемой территории Украины и без решения правительства, которые мы сами не сможем справится с этой задачей", жебривского.

По его словам, остро стоит проблема блокировки счетов коммунальных предприятий за долги.

"Сейчас вода Донбасса счете и коммунэнерго заблокированы именно на штрафы и пени", - сказал он.

Глава Донецкой облгосадминистрации добавил, что сегодня по области расчеты резидента на уровне 111%.

"Льготы при оплате прибыл на субсидии и налоговые льготы на бензин от государства, приходят% мы на уровне 143%, за электроэнергию -... ( подробнее )

Сегодня Виктору Цою могло бы исполниться 55 лет

Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Отец Виктора-кореец, родом из Казахстана, работал инженером, мать-русская, коренная Ленинградка, была учителем физкультуры.

В 1981 году Виктор Цой в возрасте 19 лет основал кино – одну из самых популярных советских рок-групп. До конца своей жизни он оставался ее лидером, автором всех текстов и музыки. В общей сложности группа просуществовала девять лет.

24 июня 1990 года в Лужниках в Москве состоялся последний концерт кино. Был устроен специальный салют и зажжен Олимпийский факел. На 15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в Латвии в автокатастрофе, в нескольких десятках километров от Риги. Ему было только 28 лет. По официальной версии, музыкант заснул за рулем. После его смерти группа кино почти сразу рухнул. Он похоронен в Санкт-Петербурге Богословском кладбище.

Кроме... ( подробнее )

Наталья Подольская показала фигуру в купальнике на отдыхе в Испании

Российская певица вместе с семьей, наслаждаясь отдыхом в испанском курортном городе Салоу.

Художник с удовольствием делится с подписчиками фотографиями с праздника.

Так, звезда выложила несколько фотографий она позирует в купальнике, демонстрируя стройную и подтянутую фигуру.

“У нас есть тема здесь дел не переделать. Вода не нести песок копать...“ — подписала Подольская, сын на берегу моря.

Пользователи социальных сетей оценили стройную фигуру Натальи, отметив, что ей могут позавидовать молодые девушки, которые еще не испытали радость материнства.

“Партия длинноножка“, “какие ноги!!! Да, и грудь, и животик, все подходит и очень красиво!“ – похвалил пользователи сети Подольского.

Посмотреть фотографии с семейного отдыха Наталья Подольская в Испании:

подробнее )

Евгений Хмара укрепил статус Украины в мировой музыкальной индустрии

Ясуаки Gyoten (Ясуаки Гиотен), генеральный директор Yamaha Music Gulf Fze, вручил музыканту сертификат присвоено звание Yamaha corporation.

В рояльном сегмент Евгений первым музыкантом в Украине, он получил этот статус.

Художники Yamaha является исполнителем мирового класса, отобраны и наняты только по приглашению. Быть Художником Yamaha - признание профессиональных достижений во всем мире», - говорит Бонни Барретт (Бонни Barrett), директор службы Yamaha Artist.

“Для меня очень значимым. Всегда и везде звучала моя музыка, я скажу одну вещь – Made in Ukraine. Я украинский музыкант и очень горжусь тем, что нас слушают и слышат! Музыка не имеет границ и рамок“, - сказал Евгений Хмара.

Держатели статус Yamaha Artist являются: Сэр Элтон Джон, Стиви Уандер, Джастин Тимберлейк , Abbey Simon, Марк Gasser и другие.

Напомним, Евгений Хмара - украинский композитор, пианист-виртуоз, обладатель Голливудской премии импровизаторов, и, более недавно,... ( подробнее )

Банки не собираются выходить на внешний долговой рынок - НБУ

Украинские банки не пойдут в ближайшем будущем внешний рынок заимствований. Об этом сообщает во вторник, 20. Июня, директор департамента финансовой стабильности Национального банка Украины Виталий Ваврищук.

“Внешнее финансирование банков снижается. По нашим ожиданиям, банки не пойдут в ближайшее время, на внешних рынках заимствований. Наоборот, некоторые банки пытаются выкупить свои еврооблигации - обслуживание внешнего долга обходится им очень дорого“, - пояснил он.

Объем финансирования в валюте, привлеченные на внутреннем рынке уже превышает объем финансирования на внешних рынках, добавил Ваврищук.

НБУ заявил, что до конца апреля 2017 счета корпораций 34% обязательств банков, депозиты населения - 40% приходилось. Регулятор ожидает, что вес депозитов остается в структуре финансирования значительно.

В общей структуре финансирования банков в Украине отмечает регулятор в непосредственной близости от структуры в странах Центральной и Восточной Европы,.

Напомним,... ( подробнее )

За две недели 15 тысяч грн. В Украине взвинтили цены на детские лагеря

Однако, по словам экспертов, это не влияет на высокий спрос на такого рода мероприятия для детей

Автор: Елена Ковтун

В Украине этим летом стоимость путевок в детские лагеря рекордные сроки вырос и обойдутся родителям на 20% выше, чем в прошлом году. Это руководитель фестиваля детских лагерей и туризма детский лагерь поделилась Наталья Твердо Bel ' skaja: «например, 21-дневная смена в государственном лагерь сейчас стоит от 6 тыс. грн., а если говорить о коммерческих и там двухнедельное пребывание 9 тысяч до 15 тысяч долларов стоит, в зависимости от условий».

Лента "вести" со дня "праздники в Украине 2017"

По словам директора Point Camp Дмитрий Хатько, на стоимости путевки расходы на проживание и питание: «поставщики касаются подняли в основном свои цены, должны были переписать ценники и лагерях». При этом родители будут по-прежнему очереди, чтобы пристроить своих детей в хороший лагерь. Наталья Bel ' skaja объясняет это безвыходной ситуацией, в... ( подробнее )

В РФ уличную встречу депутата с избирателями уравняли с митингом

В России вступил в силу закон, который приравнял уличные встречи депутатов с избирателями к митингам - они могут быть проведены только после коммуникации органов исполнительной власти. Об этом сообщает Радио Свобода.

Депутаты обязаны сообщать о встрече с избирателями в форме митинга, шествия, демонстрации или собрания не ранее чем через десять и не позднее чем за пять дней до события.

Встречи в помещениях, специально отведенных местах и дворах домов депутатов в РОССИЙСКОЙ федерации может быть выполнена без предварительного уведомления.

подробнее )

Во Франции на пляж вынесло полторы тонны кокаина

На западе Франции, после операции по спасению на пляж выбросило более полутора тонн кокаина. Об этом сообщает агентство RFI.

В рамках расследования были задержаны и арестованы несколько человек, в том числе семь граждан Греции. Для информации, сотрудников правоохранительных органов, кокаин, на Атлантическом побережье Франции, обнаруженных во время спасательной операции.

Двух кораблей, потерянных в водах пляжа МИМИЗАН. После того, как потерпевшие были эвакуированы, на берегу он сделал более 20 мешков кокаина. Как сообщает полиция, бросились в море с отрубями судна.

Правоохранительные органы начали расследование по делу о наркотрафике.

Читайте также: На заводе Coca-Cola во Франции обнаружили 370 кг кокаина

подробнее )

banner13