Все темы

Создана новая вакцина, которая будет защищать новорожденных от потенциально смертельного вируса

Только беременные женщины будут предлагать вакцину, которая будет защищать своего ребенка от простого, но потенциально смертельного респираторного синцитиального вируса. Респираторный синцитиальный вирус человека инфекция, которая ежегодно становится причиной 1 из 6 госпитализаций среди детей. Болеют почти все дети в возрасте до двух лет. Тела большинства из них способен бороться самостоятельно, но небольшое количество детей не могут восстановить, если вирус попадает в легкие. Это часто приводит к бронхита, инфекции дыхательных путей и пневмонии, в результате чего ежегодно погибают 30 детей. С PC-вирусом не застрахован, в том числе взрослых. Могут заболеть от челки в любом возрасте. У детей старшего возраста и молодых людей симптомы менее выражены, заболевание протекает легче. Однако, младенцев, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, часто развиваются осложнения, связанные с дыханием, которое вызвано воспалением дыхательных путей и повышенной выработки слизи. Ученые... ( подробнее )

Почему специалисты не рекомендуют пить воду в течение ночи?

Человеческое тело-это необходимо для нормального функционирования воды. Поэтому очень важно для каждого человека день пил воду. Тем не менее, существует спор относительно того, нужно ли пить воду перед сном или нет. Ученые не нашли никаких доказательств, что употребление воды перед сном, оказывает положительное влияние на организм. Они считают, что если человек вечером или ночью, хочется пить, можно выпить немного простой воды. Однако, при отсутствии жажды, лучше не делать. Следует помнить, что питьевая вода перед сном может увеличить риск развития характера. Никтурия-это синдром, который увеличивает потребность мочиться ночью. Во время сна человеческое тело выделяет больше гормонов, которые замедляют работу почек и уменьшить производство мочи. Таким образом, уменьшается необходимость мочеиспускания в ночное время, что позволяет им спать всю ночь. Но когда человек страдает от виктории качество и продолжительность сна уменьшается. Он тянет за собой ухудшение памяти, снижение способности... ( подробнее )

Солист Лондоне, в royal opera house будет представлен в Киеве

Новости культуры: Юрий-Рок исполнит партию Евгения Онегина.

В возврат спектакль Национальной оперы Украины "Евгений Онегин" 25 марта вы сможете увидеть и услышать знаменитый баритон Юрий Скала, которая сегодня активно востребован на европейских площадках.

Также главные партии исполняют: Ксения Бахрейн-Кравчук (Татьяна); Дмитрий на пять (Ленский); Ирина Петрова (Ольга), Сергей Шланга (Князь Green) и др.

Юрий родился в Киеве, где получил образование в национальном экономическом университете, он получил степень бакалавра и степень магистра в области финансов и бухгалтерского учета, был финансовым консультантом PwC, в течение девяти лет. Страсти по опере появилась после переезда в Чикаго (США), где учился в музыкальном училище на бирже в 2012-13 годы. Юрий-победитель международных конкурсов Королевы Сони (Норвегия), Монтсеррат Кабалье (Испания), Octavia А (Италия), bel canto Монастырь (США), Фриц и Лавиния Дженсен (США) и другие.

Среди других его выступлений... ( подробнее )

Первая победительница конкурса Евровидение умер

Новости культуры: В возрасте 94 лет умер швейцарской певицы Лиз Asia, первое Евровидение в 1956 году с песней хор (Chorus).

Граждане настоящее имя певицы - Роза-мина Шерер. Она родилась в 1924 году за океана, на севере Швейцарии, начал свою карьеру в качестве танцовщицы, но вскоре начала петь. Самым большим хитом певицы в 1950 году композиция "о Мой папа".

За свою долгую и успешную карьеру она выступала перед известным лицам, принимала участие во многих благотворительных мероприятиях по всему миру.

Лис Asia также снялся в нескольких ролях как актриса, но прежде всего помните, как победителю первого конкурса песни Евровидение, который состоялся в Лугано в Швейцарии родном языке в 1956 году. Она пела две песни: припев и старая карусель и припев - самый победоносный.

Лиз Asia еще дважды участвовал в этом... ( подробнее )

Підсумки року на б/у авторинку: Ланос вперше програв Пасату

За підсумками 2017 року в Україну привезли 85 267 старих легкових автомобілів, що майже в три рази більше, ніж роком раніше. У той же час, на ринку внутрішніх перепродажів старих авто зафіксована стагнація, а в багатьох сегментах навіть спад.

Про це свідчить аналітика AUTO-Consulting.

Зокрема, за минулий рік імпорт уживаних авто легкого комерційного транспорту (LCV) зріс на 30% і досяг показника 26 241 шт. В той же час, число перепродажів автомобілів LCV за 2017 рік скоротилося на 4%.

Аналітики відзначають, що в 2017 році вперше за багато років була зафіксована ситуація, коли імпорт вживаного автотранспорту (легкові і LCV) практично наздогнав продажі нових автомобілів (80271 легковиків + 7363 комерційних).

Великий потік імпорту вживаного вже почав викликати складнощі з реалізацією автомобілів на внутрішньому ринку. Так, у цілого ряду марок імпорт відносно “свіжих“ б/у авто вже переважає над продажами бренду з існуючого парку авто в Україні. Поки,... ( подробнее )

З Лади зробили "безпілотник"

Центральний науково-дослідний автомобільний і автомоторний інститут (НАМИ) представив автономний автомобіль з повністю електричною силовою установкою, який побудували на базі універсала Lada Kalina.

Про це повідомляється на сторінці ФГУП в Instagram.

У Росії Лади зробили трансформер з кулеметами

Прототип оснастили силовою установкою, номінальна потужність якої становить 30 кіловат (40,7 кінські сили). Максимальна потужність агрегату дорівнює 72,4 кіловата (98 л. с.). Електрична Калина також отримала систему рекуперації енергії гальмування потужністю 37,2 кіловата (50 кінських сил). Максимальний запас ходу універсала складає 50 кілометрів, а максимальна швидкість дорівнює 120 км/ч.

Алгоритми системи автономного управління передбачають включення і вимкнення силової установки, режими прямолінійного руху на швидкості до 60 км/год і режим повороту, розпізнавання перешкод, дорожніх знаків та розмітки, а також рух за провідним автомобілем. Крім цього,... ( подробнее )

"Плохо смотрится": популяризация фотографии мертвых священников русский телевизионный ведущий Корчевников поразил социальные сети сцены с выборами Путина

Российский телеведущий Борис Корчевников 18 марта, после голосования на выборах президента РФ поделился в социальных сетях сцен с выборов.

Опубликовано фото удивил своих поклонников и вызвала горячее обсуждение внешнего вида ведущего, передает "Диалог.UA" со ссылкой наLIGAnews.

Так, Корчевников, представляя себя посреди бюллетеня для избирателей и алкоголь не стоят.

Подписчики лидера обратили внимание, что он "не очень хорошо", особенно отметив круги под глазами.

"Борис, зло смотрит! Следите за здоровьем", "Борис, Ты выглядишь так устал!", "Здоровья Вам, Борис..., видите ли, очень устал", – прокомментировали подписчики.

Кстати, перед Корчевников поразил в социальных сетях, если ты будешь людей, умерших священников.

Напомним, Интернет взорвали фото убежал в Москву украинской певицы... ( подробнее )

Маршал, Долина, Бонусы, Баширов, Франк и рэп Guf: Минута Украины ставит "черный список" российских звезд

Называемых художников РФ поддерживают разрушительной в отношении Украины политики нынешнего правительства.

Украинский министр культуры Евгений Nike внесла изменения в список запрещенных артистов в Украине. Об этом сообщает "Диалог.UA" ссылаясь на текст распоряжения главы Министерства.

Начальник бюро ваш заказ включила в свой список, Лариса Долина, Александр Катушка, Александр Маршал (моя девушка), Виктория-Сан-и рэп-надень Guf (Фома Помидоров).

Кроме того, вход в Украине запрещается Советская актриса Алиса Франк и актера Александра Мусора.

Nike подписал указ после того, как сообщение от Службы безопасности, сотрудников полиции, каждый из этих художников в попытке принести угрозу и Украины.

подробнее )

День весняного рівнодення: дата, прикмети, що можна і що треба робити в цей день

Редакція ХОЧУ продовжує інформувати про важливі дати календаря. В цей раз у нас дані про День весняного рівнодення: дату, прикмети та головні заборони дня.

Поки наші читачі обговорювали свята церковного календаря березня і вихідні на Великдень, у нас з'явилися новини про День весняного рівнодення.

 

Багато вчених говорять про те, що День весняного рівнодення — це астрономічний початок весни, після якого день збільшується, а ніч скорочується. Відповідаючи на питання про те, коли День весняного рівнодення, повідомляємо: 20-21 березня наступає момент, коли тривалість дня і ночі виявляються рівними. Такий день називається днем весняного рівнодення. Якщо бути ще точнішими, День весняного рівнодення 2018 випадає на 20 березня, 18:15 за київським часом.

Весняне рівнодення завжди в народній традиції мало велике... ( подробнее )

Цукерберг: ‘я буду расследовать тысяч приложений

Но в социальной сети ее основатель и исполнительный директор Марк Цукерберг остановился, извинился перед миллионами пользователей, оказавшихся вчера в массивной утечки данных в своем первом публичном комментарии по этому вопросу, только признаешь, что он был “жаль, что это произошло”.

Подробнее: австралийцы нанесли скандал в Facebook

Подробнее: Британия требует ответов Марк Цукерберг

Генеральный директор Марк Zuckerbergfinally извинился об утечке данных. Фото: АП/ДНП Ю. а

Мистер Цукерберг сделал замечания, так как данные анализа фирма Cambridge аналитика, который купил Facebook персональной информации пользователей утверждал, что это лишь “предварительные дискуссии” по поводу ведения бизнеса в Австралии, а премьер-министр Малкольм Тернбулл заявил, что этот вопрос под сомнение, как социальные сети общего доступа... ( подробнее )

banner13