Развлечения

В Китае на пожаре в гостинице погибли люди

В горящем здании осталось несколько человек

Погибли по меньшей мере три человека и 14 получили ранения после большого пожара в отеле в городе Наньчан, столице провинции Цзянси Китая.

Пожар начался утром в субботу, 25 февраля, передает из зеркала сцены.

По данным местных СМИ, огонь вспыхнул на втором этаже отеля. Жилой дом рядом с отелем, также начали гореть.

Сообщается о десятках рабочих, оставшихся в горящем здании. Один человек выпрыгнул из окна.

 

подробнее )

Порошенко о Крыме: РФ взяла в заложники миллионы людей

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что три года назад Российская Федерация прибегла к открытой агрессии и захватили Крым, взяв в заложники миллионы людей. Об этом говорится в обращении президента по случаю третьей годовщины начала сопротивления Российской оккупации Крыма в Facebook.

“Три года назад, жители Крыма вышли на мирный Марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной. На следующий день, Россия прибегла к открытой агрессии и вторглись на полуостров, взяв в заложники миллионы людей“, - сказал Президент.

Он подчеркнул, что Украина не оставит своих граждан во временно оккупированном Крыму без поддержки.

“Украине удалось на самом высоком международном уровне в ООН закрепить за Россией статус оккупационной власти, которая несет ответственность за грубое нарушение прав человека на временно оккупированной территории Украины в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. Весь цивилизованный мир знает, что Крым-это Украина. Мы продолжаем... ( подробнее )

Представитель Украины на Евровидении-2017: что известно о группе О.Torvald

25 февраля, судьи и зрители решили, что в 2017 году Украину на песенном конкурсе Евровидение будет представлять группа О. Торвальд.

Эта группа не новичок на сцене, музыканты играют на протяжении более 10 лет. Создал группу в 2005 году, в Полтаве, и даже спустя год, все участники переехали в Киев.

В команде он сейчас играет Женя Галич, Денис Мизюк, Николай Ryde, Никита Васильев и Александр Солоха.

Впрочем, фронтмен группы Женя Галич, как известно, украинцы в качестве ведущего на телевидении и радио. В частности, очень популярным в свое время, а его шоу "Чипсы". Чиксы. Лавандо$", выходящий на телеканале М1.

На нацотборе "Евровидения", ребята, песню Time. Песня покорил как судей, так и зрителей глубокий смысл и захватывающий номер. Главная идея выступления – никто не может жить два раза одну и ту же минуту, стоит ценить каждый момент.

И, наконец, еще один интересный факт: до объявления официальных результатов финала певица Галич пообещал... ( подробнее )

Анжелина Джоли разделась в рекламном ролике Guerlain

Видео снял Терренс Малик

Знаменитый французский парфюмерный дом Guerlain показал новый рекламный ролик духи Guerlain Mon, в фильме анджелины джоли.

Актриса стала главной героиней атмосферного видео, где пытается отразить концепцию аромата

"С помощью духов я портрет женщины XXI века – бизнес-леди, мать, жена, любовница и прежде всего равноправного члена общества хотел. К тому лаванда, жасмин, ваниль использовал", – рассказал об аромате его создатель, парфюмер Тьерри Вассер.

Роль является результатом совместной работы режиссера Терренс Малик ("the Tree of Life", "the Thin Red line" ), анджелина джоли и дома Guerlain.

В январе 2017 года французский парфюмерный дом известно, что анджелина джоли станет посланницей бренда и таким образом становится одним из ароматов марки.

подробнее )

Из-за Трампа не пропустили на церемонию номинанта на "Оскар"

Сирийский оператор Халед Хатибу, который был номинирован на получение "Оскара", было отказано во въезде в США.

21-летний оператор выдана виза в сша, но это не право посадки на самолет авиакомпании "turkish airlines", и дорога из Стамбула в Лос-Анджелесе, пишет Associated Pres.

Согласно информации агентства, министерство внутренней безопасности США, в последний момент отказался Хатибу вход, потому что получил, а какой-то "отрицательный".

Это определение может означать разные обстоятельства в связи с террористами в очередной нарушение визового режима.

Для поездки в Соединенные Штаты, необходимые действующих проездных документов

– прокомментировал отказ представитель министерства внутренней безопасности Джиллиан Кристинсен.

Лента "шлемы", оператор Алеппо-Хатиб, был номинирован на "Оскар" в категории "Лучший короткометражный документальный фильм". Фильм рассказывает о трех добровольцев "Белые шлемы", которые отправляются из центра... ( подробнее )

Скончался известный украинский поэт Богдан Бойчук

Известный украинский поэт Богдан Бойчук, один из основателей Нью-Йоркской группы, умер в возрасте 89 лет.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Бойчук посетил Украину осенью 2016 года – он приезжал во Львов, где читал свои стихи в театре Леся Курбаса. Беларусь отменила запрет на въезд Сергея Жадана

Отмечается, что Бойчук - один из основателей Нью-Йоркской Группы, был co-поколение этой же группе "Новые Стихотворения" (1959-1971), инициатор и главный редактор Нью-йоркско-Киев, литературно-художественный квартальника "светостойкость" (1990-1999). Работал литературным редактором в ежемесячнике "Современность" (Мюнхен), и, начиная с 1961 до 1973 года. Член национального Союза писателей Украины.

Бойцов АТО с детьми записали поэтической, речи в Украине

В 2016 году во Львове вышел фильм Александра Фразе-Фразенка "САквариум" в Нью-Йорке с группой. Бойчук принял участие в презентации.

 

подробнее )

Геращенко о переговорах с боевиками: Легитимизации бандитов не будет

Прямых переговоров между украинской властью и террористами ДНР/ЛНР не может быть и речи. Об этом заявил первый вице-председатель Верховной рады украины Ирина Геращенко в Facebook.

“Украина всеми силами толкают к легитимизации боевиков, прямых переговоров с ОРДЛО, пытаясь создать сценарии переговоров, прямых, параллельных в минске, российской федерации и ОБСЕ“, - сказал Геращенко.

По ее словам, такие действия серьезно осложнить работу украинской делегации в Минск, и все группы, не только гуманитарной, но и безопасности, и экономической, и политической.

“Но никаких прямых переговоров и легитимизации бандитов не будет. Какой бы грязной сценарий не дал Кремль в этой гибридной войны против Украины“, - подчеркнула она.

Напомним, 18 февраля на мюнхенской конференции по безопасности, где также принял участие президент Петр Порошенко, министр иностранных дел рф Сергей Лавров заявил, что альтернативы диалогу между Киевом и террористическими организациями... ( подробнее )

Меркель официально выдвинута кандидатом на пост канцлера Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель подавляющим большинством голосов избран до выборов, лидер списка партии Христианско-демократический Союз в Мекленбург - передняя Померания на выборах в Бундестаг, которые состоятся 24 сентября. Об этом сообщает DW. Для главы правительства и председателя ХДС 95% делегатов проголосовали сегодня. Именно в Мекленбург - передняя Померания избирательном округе ангелы Меркель находится, для города Штральзунд, Грайфсвальд и остров Рюген. "Ангела Меркель впервые участвовала в выборах в Бундестаг от этого округа в 1990 году, вскоре после того, как на эти территории избирательная система Федеративной Республики Германии был распространен, и с тех пор управляет его все четыре года. Выборы 2017 будет ваш восьмой избирательной кампании в этом регионе", - отмечает издание. Читайте также: социал-демократы обогнали партия Меркель - опрос

подробнее )

Прогнозы на "Оскар": триумф "Ла-Ла Ленда" и чернокожие кинематографисты

МОСКВА, 22 фев — РИА новости. Кинокритики, опрошенные РИА новости, указывает на победу в большинстве номинаций на кинопремию "Оскар", музыкальная комедия молодого режиссера Дэмьена Шазелла "la la Land", тем не менее, из-за скандала прошлого года "Black Lives Matter", связанный с отсутствием цвета режиссеров, среди кандидатов, несколько наград в основных категориях, могут или фильм, где есть афроамериканцы.

89-провинция церемония награждения премии "Оскар" состоится в Голливуде 26 февраля, международную версию церемонии можно будет увидеть на Первом канале в ночь на 28 февраля.

Награда присуждается в 24 номинациях. В этом году наибольшее количество номинаций с наградами мюзикл "la la Land" Дэмьена Шазелла, который приблизился к историческому центру рекорд, выиграв упоминание в 14 категориях: до этого успеха добивались "Титаник" и "все о еве" 1950-х годов. Главная интрига премии этого года будет то, удастся ли "ла-Ла-Ленду" побить рекорд по количеству завоеванных статуэток... ( подробнее )

Умер известный голливудский актер

Американский актер Уоррен Фрост умер, ему было 91 год.

Американский актер Уоррен Фрост умер, ему было 91 год. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Умер после продолжительной болезни в своем доме в городе Миддлбери.

Мороз известность, благодаря своей роли доктора Villa Хайвард в сериале "twin Peaks". Он сыграл в 30 эпизодов серии. Ваш персонаж также появится в сиквеле ленты.

подробнее )

banner13