Развлечения

В "НОТУ" не допустят срыва Евровидения

Исполняющий обязанности руководителя "ПРИМЕЧАНИЕ" отвергает обвинение в том, что авторы заявления о прекращении деятельности в подготовке конкурса были приостановлены.

Временно исполняющая обязанности председателя правления ПАО "ПРИМЕЧАНИЕ" ана-Тельца, заявляет, что "Евровидение-2017" состоится, несмотря на кадровые изменения. Также отвергает обвинения в том, что авторы заявления о прекращении деятельности в подготовке конкурса были приостановлены.

Об этом сказал веб-сайт "общественное вещание", комментируя сегодняшнее заявление Александра Харебина, Виктории Романовой и часть группы, которая работала Международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

"Мы никого не отстраняем проекта, это его личное решение. На производственном совещании 10 февраля мы предложили сотрудничество в подготовке конкурса. Отмечу, что все менеджеры, которые подписали заявление под присягой, только победа Романовых имеет опыт работы на "Евровидении". Я веселый восприму предложение... ( подробнее )

Глава Нацполиции рассказал удастся ли раскрыть убийство Павла Шеремета

Меньшие версии следствия уже перемещен назад

Вновь назначенный руководитель Национальной полиции Сергей Князев не уверен, что правоохранительные органы способны на убийство журналист Павел Шеремет.

"Некоторые изменения как небольшие версии, которые мы уже отодвинули на задний план,: конфликты в личной жизни, и почти не рассматриваем возможность того, что субъектом данного правонарушения мог, Павел Шеремет не быть", - сказал Принс в интервью LB.

Также на вопрос о раскрытии дела об убийстве журналиста, глава Нацполиции не ответил, он не знал. На вопрос журналистки: "Как это? Вы же глава Нацполиции", Князев согласился, но сказал, что он не мольфар.

Напомним, что заместитель председателя Национальной полиции Украины - начальник следственного управления Александр Вакуленко во время пресс-конференции рассказал о расследовании убийства журналиста, ведущий радио Вести Павел Шеремет. Основная версия следствия - журналистской деятельности Шеремет в Украине... ( подробнее )

В Киеве эвакуировали подъезд из-за подозрительной посылки: фото

В Киево-Святошинском в многоквартирном доме, сотрудники полиции эвакуировали жителей подъезда для посылок из Китая. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Сообщение о подозрительной почты в доме на Борщаговке получил утром 15 февраля. На место выехали полицейские и саперы.

Правоохранители окружили прилегающую территорию и эвакуировали жителей подъезда.

"Сотрудники взрывотехнической службы исследовали окрестности и пакет, который вызвал подозрения в том, что владелец ящика. Оказалось, что в нем была косметика", - говорится в сообщении.

В результате никто не пострадал. Пакет был изъят. В ходе опроса хозяина и его соседей, никто не был в состоянии объяснить, как он попал в ящик и кому принадлежит.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений.

подробнее )

Правительство обсудит создание международного проекта "Русские сезоны"

МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости. Кабмин РФ на заседании в четверг обсудит создание международного проекта "русские сезоны" — гастроли лучших российских творческих коллективов, важные выставки и кино, сообщает пресс-служба правительства.

Согласно материалам к заседанию, проект подготовки и проведения предусматривает ежегодно, начиная с 2017 года, "в одном из зарубежных государств и международного проекта "русские сезоны" — гастроли лучших российских художников, групп, особо важных выставок в коллекциях крупнейших российских музеев, фестивали циркового искусства и российского кино".

"Проект предполагает обучение оргкомитета под сопредседательством вице-премьер Ольга Голодец и художественный руководитель – директор ФГБУК "государственный академический Мариинский театр" Валерий Гергиев из представителей органов власти и деятелей культуры России", - говорится в материалах правительства.

Кроме того, на заседании будет обсуждаться проект, который поможет предотвратить... ( подробнее )

banner13