Развлечения

Определились ещё два финалиста нацотбора участника Евровидения от Украины

Киев, 19 февраля — РИА Новости. Финал Национального отбора участника от Украины на "Евровидении-2017" состоялась в Киеве в субботу, согласно результатам, в финале конкурса выступили исполнители MELOVIN и O. torvald.

Таким образом, мы определили шесть финалистов национального отбора участника от Украины, который состоится 25 февраля.

В следующую субботу за право представлять страну будет бороться певица Иллария, купить рожден, певец TAYANNA, группа "сальто назад", исполнители MELOVIN и O. torvald.

Только в полуфинале национального отбора приняли участие 24 участника. Голосование проходило традиционным способом: во-первых, на суд жюри было выставлено участникам баллы, а затем зрители отдавали свои голоса с помощью СМС-сообщений, а затем баллы жюри и зрителей были подведены итоги. Первый полуфинал национального отбора состоялся 4 февраля.

Украина получила право на проведение "Евровидения-2017" после победы певица Джамала с песней конкурса "1944" в... ( подробнее )

В Лондоне впервые прошел показ нарядов, соответствующих требованиям ислама

ЛОНДОН, 19 февраля – РИА новости, Мария Табак. Первый в Великобритании, показ мод наряды, отвечающие требованиям ислама, произошло в субботу в британской столице в рамках лондонской недели благопристойной моды (London Modest Fashion Week).

Два дня лондонской недели благопристойной моды проходит в этом году в первый раз и параллельно неделе моды в Лондоне (London Fashion Week).

Согласно заявлениям организаторов, показы мод, состоялась в галерее Саатчи в престижном районе Челси, "благопристойная" мода-это теперь один из самых быстрорастущих сегментов модного бизнеса.

"В настоящее время самый быстрый рост рынка-это мусульманский рынок. 2030 года, один из трех человек в мире будет мусульманином, это огромное количество людей", - пояснил организатор показов мод, где свои творения представили сорок дизайнеры, оригинальный, Бинт Абубакер.

В то же время, она отметила, что, хотя наряды, представленные на показе мод, соответствуют мусульманская традиция,... ( подробнее )

В зоне АТО погиб волонтер

Трагедия произошла недалеко от населенного пункта Крыма

В зоне боевых действий, недалеко от населенного пункта Крымский осколочные ранения погиб украинский волонтер.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В заявлении не указывает свое имя, но сказал, что покойный был представителем одного из отечественных благотворительных фондов.

"Бойцы знали, как истинный патриот, преданный идее независимости Украины. Мы выражаем наши соболезнования семье и близким жертвы добровольно", - отметили в сообщении.

Однако, в комментариях пользователей социальных сетей, пишут, что умерший - волонтер благотворительной организации " национальный фонд "за РУБЕЖОМ" Андрей Сирченко.

подробнее )

В метро на Виноградарь будут вертикальные тоннели - КГГА

В части ветви от станции метро Мостицкая в Киеве, строительство которой планируют начать в этом году, построят "вертикальный туннелей", по которым поезда будут проходить мимо друг над другом. Об этом сказал председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и рекламы КГГА Алексей Окопный, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Эта технология будет использована в первый раз в столице.

"В части филиала станции Мостицкая в Виноградарь запланированы так называемые вертикальные, подземные туннели, то есть, которые находятся один над другим, а не параллельно, как мы привыкли. Это решение служит, потому что дороги брокера улице, достаточно узок и полон инженерных коммуникаций. Не новый в мире, но в столице до сих пор не применялось", - сказал Окопный.

Эта часть "зеленой" станции метро будут проектироваться, как тонкая линия от изобилия. Более глубокая его часть начнется в Сырце на глубину около 40 метров и постепенно приближаться к поверхности в районе... ( подробнее )

banner13