Развлечения

Кличко рассказал, сколько угля осталось в Киеве

Запасов хватит на 50 дней работы столичной ТЭЦ в экономичный режим

На сегодняшний день, чтобы в Киеве не угрожает нехватка энергетических ресурсов.

По словам мэра Киева, Виталий Кличко, запас угля на ТЭЦ ООО "Еврореконструкция" на сегодняшний день составляет 25 тысяч тонн. "В нормальном режиме работы, не скупясь, этого хватит почти на месяц", - цитируется в КГГА мэр Киева.

Кроме того, сообщалось, что мэр поручил перевода ТЭЦ в режим работы. В частности, участвуют паровых котлов, работающих на угле и водогрейные котлы, которые работают на природном газе.

"В этом режиме, запасы угля, что достаточно для 50 дней. Киевляне не о чем беспокоиться. Угрозы Киева не. Ситуацию под контроль. Не нужно впадать в панику и слухи", - сказал Кличко.

Напомним, что Министерство энергетики и угольной промышленности инициировало введение чрезвычайного положения на рынке электроэнергии из-за прекращения поставок антрацита. По информации национальной энергетической... ( подробнее )

"Это не украинская полиция, это ДНР". В центре Киева избили нардепа

Егор Соболев был ранен в столкновении с полицией на Банковой

В центре Киева, участники блокады Донбасса вступили в противостояние с полицией, потому что силы безопасности, никто не хватает в Администрации президента, где демонстранты планируют развернуть redoute.

Среди потерпевших от действий силовиков – депутат Егор Соболев. По его словам, "беркут" и сегодня все еще жив".

"Они получили задание от человека, чтобы помешать ему войти. Они эту задачу героической достигнуто. Беркут жив, и, как мы видели, и даже ощущения", - сказал Соболев, объясняя журналистам, кровь на избитом лице.

Сообщается, по крайней мере три, и как максимум десять заключенных. Таким образом, сотрудники патрульной полиции задержали одного из организаторов акции протеста, командир добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского, сообщает "Гордон". Арест принял участие начальник патруля столицы Юрий Зозуля.

Аресту предшествовала попытка демонстрантов прорваться... ( подробнее )

"Ленинград" перепугал новым кровавым клипом

Рок-группа "Ленинград" представила видеоклип на песню "кольщик".

Шнуров, как всегда, превзошел самого себя. Клип рассказывает историю циркового преставления, которая завершилась масштабной трагедии. Отрубленная голова, отрезанная нога падает к ее смерти, художник, горящий акробат в костюме гориллы, разорвали дрессировщика-это лишь неполный перечень "ужасов" от "Ленинграда".

Режиссером нового видео группы стал Ильи найшуллера. Кадры на видео-работы проводятся в обратном порядке, поэтому только в конце видео, зрители узнают, как все начиналось. Интересно, кровожадный клип появился на YouTube-канале "Ленинграда" на 14 февраля – День Святого Валентина, резко контралировать с другими релизами этого дня, которые были посвящены любви.

подробнее )

Гран-при фильма об АТО в Германии. "Ребята были настроены к киношникам из Киева враждебно"

"Вести" узнали, как был создан документальный фильм "школа № 3", которая отмечена высокой наградой в Берлине

На 67-м Берлинском кинофестивале украинский-немецкий документальный фильм "школа № 3" (Продолжительность два часа) получил Гран-При в номинации для детей и юношества "поколение 14+". Снял фильм о детях из зоны ато Гран-При в Германии

Персонажи в фильме Режиссер Георг Жено и Kosterkina Элизабет (Смит) — тринадцать подростков. Они учатся в восстановленной школе, городе, городе, который пострадал во время боевых действий летом 2014 года на Донбассе. Ребята рассказывают о себе, о своих взаимоотношениях с родителями и друзьями, о любви и дружбе, но в их истории есть войны.

"В Берлине, из тринадцати персонажей в фильме было одиннадцать человек. Немецкие зрители увидели их не только на экране, но на сцене, рассказывает Элизабет. Ребята были счастливы, они вышли на сцену и развернули украинский флаг. Это серьезный момент, потому что в начале они были настроены... ( подробнее )

banner13