Развлечения

Facebook выплатит $500 млн по иску о краже технологии

Производитель очков виртуальной реальности Oculus, принадлежащая социальной сети Facebook, должен по суду платить компании Zenimax. Об этом сообщает би-Би-си.

Компания уже объявила о своем намерении обжаловать решение суда.

Zenimax утверждает в суде, что его первые разработки были скопированы сотрудниками Окулус для изготовления очков виртуальной реальности Rift.

Присяжные признали вину основателя Oculus Палмер Лаки в нарушение договора о неразглашении. Однако, вина ответчиков в нарушении коммерческой тайны не была доказана.

28 января сообщалось, что основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг решил отозвать заявление, поданное в себя несколько тысяч гавайцев, которые претендовали на часть земельного участка, приобретенного Цукерберг в 2014 году.

подробнее )

В Киеве мошенник грабит людей под гипнозом - СМИ

В Киеве мошенница под гипнозом убеждает людей, что фальшивые купюры настоящие, и таким образом грабить их. Об этом 112.ua потерпевшие сообщили.

В частности, в Дарницком районе неизвестный мужчина “заплатил“ за товар с фальшивыми деньгами и расстался со сменой. Тогда продавец понял, что его обманули.

Как выяснилось, этот случай не является уникальным. На счет мошенника, который соответствует описанию выше, по крайней мере четыре ограбления.

Так, на улице Декабристов “гипнотизер“ ограбили мужчину на 16 тыс. грн (все номиналом 500 гривен), рядом русановская Набережная, других мужчин, таким же образом потеряла 10 тысяч гривен, по улице Урловская – 7 тыс. грн.

В Киеве операционное сообщество в Facebook так описать подозреваемого: мужчина Кавказской внешности, 40-50 лет, рост 180-185 см, плотного телосложения, около 90 кг, “дорого одел“, и легкая небритость, немного серая на голове, на пальце правой руки-массивная печатка платина сама по себе является... ( подробнее )

Стали известны претенденты на "Грэмми"

Стал известен список музыкантов, номинированных на получение наиболее популярной музыки "Грэмми" в этом году.

Особых сюрпризов в списке обладателей премии не найден. В борьбе за лучшую запись года обсудят Adele с ее суперхитом Привет, группа Twenty One Pilots с работы Stressed Out Beyonce с Обучения, Rihanna и Drake с общей песне Word, а также Лукас Грахам с песни 7 Years. Adel поборется и за звание художника, который написал лучший альбом года.

В этой номинации его альбом "252 конкурировать сборники Бейонсе, Лимонад, Justin Bieber Purpose, Дрейка" Views и Стерджила Симпсон A Sailor's Guide To Earth. За право быть лучшей песней года ведет борьбу хиты Адель Привет, Бейонсе Обучение, Michael Posner I Took I Pill In Ibiza, Justin Bieber Love Yourself и Лукас Грахама 7 Лет.

И вот в выборе лучших начинающих художников, члены жюри будут руководствоваться Келси Баллерини, М. Моррис, Андерсон Пака, а также группы The Chainsmokers и Chance The Rapper. Все победители... ( подробнее )

Выход нового альбома "Jamiroqual" назначен на март

Выход нового альбома Jamiroqual назначен в марте.

Выход нового альбома британская поп-группа, которая содержит песни в стиле Джаз-фэнк, Jamiroqual назначен в марте текущего года. Новинка носит имя Automaton. Он-восьмой групповой работы, который может стать прорывом, после шести лет творческого молчания. Члены группы взяли тайм-аут, временно перестав гастролировать и создавать новые альбомы.

Однако, по истечении этого срока, солист группы Джей Кей выступил в качестве инициатора возобновления концерта и творчества, приглашая писать песни, которые будут включены в новый альбом. Певец разочарование из-за отсутствия азарта и жажда получить исключительно за материальные блага, будет помнить человечество о красоте справедливой и искренней любви, что нельзя купить за деньги, однако, ради нее нужно жить. Кроме того, Джей Кей хочет научить людей радоваться простым вещам, например, каждому прожитому дню. В настоящее время, поклонники Jamiroqual уже могут наслаждаться клип, направленной... ( подробнее )

banner13