Развлечения

Протесты в Румынии: произошли столкновения с полицией

Во время протестов в столице Румынии Бухаресте произошли столкновения с полицией. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информационное агентство dpa.

По информации издания, десятки яростных футбольных фанатов, которые бросаются в толпу мирных демонстрантов полицейских петарды. В ответ полиция применила слезоточивый газ, после чего большое количество демонстрантов покинули место боестолкновения. Столкновения продолжались до позднего вечера 1-го Февраль.

20 человек задержаны. Четверо полицейских и двое демонстрантов получили легкие повреждения в результате столкновения, говорится в сообщении.

Как пишет тесное противостояние местных СМИ, действия хулиганов - "целенаправленная провокация сторонников правительства, которые планировали остановить, дискредитировать что дальнейшие акции протеста и в целом."

Издание уточняет, что протесты против смягчении антикоррупционного законодательства в Румынии в среду вечером, 1. Февраль, были в 56 городах... ( подробнее )

СБУ ликвидировала в Киеве конвертцентр с оборотом 700 млн грн

Сотрудники Службы безопасности ликвидировали конвертационный центр с оборотом в 700 млн грн в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

Полицейские установили, что конвертцентр предоставлял услуги, чтобы избежать уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет и легализации для компаний всех регионов Украины.

Сделки осуществлялись путем проведения бестоварных операций с фиктивными.

Для вывода капитала в "тень", организаторы конверта также создали инвестиционный фонд для проведения незаконных операций с ценными бумагами.

Во время санкционированных обысков в офисных помещениях и по адресам проживания организаторов конвертационного центра в столице сотрудники спецслужбы изъяли финансово-хозяйственную документацию предприятия, с печатями, актов, исполнения трудового договора, черновики с записями, которые показывают, реализации финансовых сделок.

Полицейские также обнаружили 21 компьютер, оснащенный системой... ( подробнее )

Бен Аффлек отказался от поста режиссера в фильме о Бэтмене

Актер планирует полностью посвятить себя роли главного героя.

Американский актер Бен Аффлек отказался от должности режиссера сольного фильма о Бэтмене, утверждая, что он хочет сконцентрироваться на роли главного героя.

"Есть определенные символы, которые имеют особое место в сердцах миллионов. Эта роль требует экстремального внимания, страсти и полной самоотдачи", - сказал Аффлек.

Он также подчеркнул, что обязанности директора и действуя в то же время не даст вам возможность сделать две задачи на самом высоком уровне.

"Совместно со студией я решил найти себе партнера-руководителя, который будет сотрудничать со мной во время работы над этим фильмом. В настоящее время мы ищем директора", - сказал актер.

Издание также отмечает, что Аффлек никогда не хотел быть режиссером сольного фильма Бэтмена. И неоднократно заявлял, что он будет готов быть Режиссер с хорошим сценарием. Однако, ему придется создать сценарий для фильма, который, как он... ( подробнее )

Сегодня начинается национальный отбор на Евровидение-2017

В субботу состоится первый полуфинал украинского национального отбора на конкурс "Евровидение" в 2017 году.

"Первый полуфинал национального отбора на Евровидение-2017 пройдет в эту субботу, 4 февраля, в 19:00. В прямом эфире покажет канал U:первый в воздух и на его сайте", - говорится в сообщении.

В первом полуфинале согласно жеребьевке, которая состоялась 20 января, примут участие такие исполнители: группа небо, Рома, веремейчик и группа Люмьер, Monochromea, Laliko, сальто назад, MamaRika, TAYANNA и Арсен Мирзоян.

Кроме этих художников, на первый полуфинал украинского национального отбора певица из Грузии, Тако Гачечиладзе и группа Naviband из Беларуси. Эти художники будут представлять свои страны на конкурсе-2017 "Евровидение".

Нынешний национальный отбор на "Евровидение" будет три полуфинала, который состоится 4, 11 и 18 февраля. В каждом полуфинале выступят восемь исполнителей. Имя художника, который весной будет представлять Украину на конкурсе... ( подробнее )

banner13