Развлечения

Начальник донецкой полиции получил по лицу от участника блокады

В интернете появилось видео, как мужчина в камуфляже, член блокаду Донбасса, влепил Вячеслав Аброськин, начальник полиции Донецкой области.

Он Аброськин объяснил, что это произошло примерно в часов Яр, где неизвестные перекрыли дорогу, заблокировав проход автобуса с сотрудниками Кураховской ТЭС и других видов транспорта.

“Перекрыли один путь, через который средства к существованию региона, двигаясь экстренных служб. За несколько десятков километров идет война и из-за произвола “блокаторы“, потому что они хотели“, - написал он.

По его словам, по этой дороге идут машины с ранеными бойцами. Он вернулся с главой Донецкой областной администрации Павел Жебривский, чтобы понять. Полиция, по словам Аброськина, действовал в пределах своей компетенции, несмотря на оскорбления и угрозы со стороны организаторов блокады. Решено, что дорога будет открыта.

“Одна из фигур, которые больше всего жаловались и попытался ударить меня в лицо, потому что, по его словам,... ( подробнее )

Леди Гага выступит на "Грэмми" вместе с метал-группой Metallica

Церемония награждения 59-й премии Грэмми состоится 12 февраля в Лос-Анджелесе.

Певица Леди Гага присоединится к группе Metallica на концерт, который состоится на вручении музыкальной премии "Грэмми". Об этом представители Национальной академии искусства и науки звукозаписи США заявил на Twitter. Помимо этого, на церемонии выступят артисты Адель, Бруно Марс, Кэрри Андервуд и Дэйв Грол, а также рэпер The Weeknd в сотрудничестве с коллективом Daft Punk, сообщает Variety.

Номинации на "Грэмми" были объявлены в декабре 2016 года. Бейонсе, которая уже 20 музыкальных наград, номинирован на премию в девяти категориях. По восемь номинаций получили Rihanna, Drake и Kanye West. "Грэмми" считается одной из самых престижных музыкальных премий в мире. Она присуждается Американской академией звукозаписи с 1959 года. Победителей определяют члены академии путем голосования.

подробнее )

Киеврада хочет забрать землю у посольства РФ

Постоянная комиссия Киевского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования согласовала проект решения о прекращении аренды земельных участков, которые были выделены в посольство Российской Федерации в Украине.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Все три участка расположены в Подольском районе столицы: на ул. Спасской, 14 (0.197 дюйма га), Спасская ул., 13-15 (0,36 га) и на улице Боричев ток, 17, 19, 21 (0,38 га). Земли, выделенные в 1998 году сроком на 49 лет.

“На одну ренту гривен ежегодно москвичи имели право построить новое здание посольства, консульства и резиденции посла, или в аренду или субаренду, заложить в банки, или даже продать. К счастью, для 17 лет это право им не удалось, так что мы можем разорвать договор аренды“, - заявил депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко.

Причина расторжения договора аренды - нецелевое использование земель и невыполнение условий... ( подробнее )

banner13