Развлечения

Алексей Леонов: в "Гравитации" все сделали неправильно

Пятьдесят лет назад, 18 марта 1965 года человек вышел впервые в открытый космос. Это сделал летчик-космонавт Алексей Леонов на корабле "Восход-2", под руководством Павла Беляева. Обстоятельства этого исторического полета легли в основу фильма "время первых", который выходит в российский прокат 6 апреля. РИА новости публикует эксклюзивный фрагмент разговора Алексей Леонов с продюсером Тимуром Бекмамбетовым, который планируется включить в документальном фильме студии Bazelevs "Время, чем Раньше. Леонов".

— Алексей Архипович, вы, наверное, любимый фильм космос?

— "2001: космическая одиссея" Стэнли Кубрика по сценарию Артура Кларка. Я думаю, что до сих пор никто не сделал больше, чем в правдивом и технически правильной фильма о космосе. Мне повезло, что я был на премьере в Вене в 1968 году. Тогда и подружился с Артуром Кларком, потом мы не встречались: я отпраздновал свой 70-летний юбилей, 75 лет, 80-летний юбилей... В тот момент, он первый подошел с извинениями. Я спросил:... ( подробнее )

Мединский удивлен решением не пускать Самойлову на "Евровидение"

МОСКВА, 22 мар — РИА новости. Министр культуры россии Владимир Мединский заявил, что удивлен решением украинских властей не пускать на конкурс "Евровидение-2017" представитель России Юлия Самойлову.

В среду Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за его выступления в Крыму.

"Я думал, что люди, которые считают власть в Киеве, не удивлять. Но они все-таки неиссякаемы. Кажется, в русской культуре, уже осталось мало людей, в Киеве, не считают "врагами Украины". И вот поди-ка ты — выяснено, враждебные намерения и Юлии самойловой", сказал Медина.

"Мне неудобно представить, что следующий гражданин россии будет угрожать безопасности Украины в фантазиях местных активистов", — сказал он.

подробнее )

Гонщик на Subaru проехался по бобслейной трассе в Альпах

Компания Subaru опубликовала ролик с заездом заряженный четырехдверка WRX STI на бобслейной трассе в Санкт-Морице (Швейцария). Автомобиль трехкратный Чемпион ралли Великобритании Марк Хиггинс побежал.

В России играют в керлинг автомобилями

Сообщается, что помимо каркаса безопасности, на WRX STI дополнительные элементы жесткости кузова, специальная Racing уменьшенный топливный бак и лопасти поставили.

Кроме того, культивирование усиливает демонтированы части и зеркало бокового вида. Для хорошего сцепления на льду, Subaru получил специальные покрышки с огромными шипами. Раньше они использовали в чемпионате мира по ралли, но недавно их запретили.

подробнее )

Назван самый постыдный эпизод "Игры престолов"

По данным Бениофф и Вайс их ребенок будет немного лучше, без единого момента из первой серии первого сезона

Шоураннеров "игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Вайс на ежегодный юг Юго (sxsw) фестиваль в Техас, призналась, что сцена в серии считается самой неудачной в истории шоу. Как сообщает Uproxx, по Бениофф и Вайс их ребенок будет немного лучше, без единого момента из первой серии первого сезона.

"В пилотном эпизоде есть сцена, в которой мы до сих пор стыдно – пожалуй, самый неприятный в серии. Это где Роб Старк, Джон Сноу и Теон побриться, и они все с голым торсом.

Смотрю на нее и думаю: "как это возможно?"... И единственная причина, почему "оно" туда попало, пилот день в году после съемок, когда бороды актеров была совсем другой. Поэтому мне пришлось "добавить" сцена, в которой, кстати, хорошо видно, как ребята поигрывает мускулами", - сказал Бениофф.

Добавил Вайс, что между дублями актеры были постоянно накачивают животы, делать так называемые... ( подробнее )

Организаторы "Евровидения" надеются убедить Украину допустить Самойлову на конкурс

Эму-это мониторинг ситуации

Европейский вещательный Союз (EBU), который является организатором песенного конкурса "Евровидение", выразил надежду, что в итоге будет найдено решение, которое позволит всем делегациям принять участие в конкурсе в Киеве.

"Мы следим за ситуацией и надеемся услышать от властей окончательного решения", - сказал ТАСС представитель ЕВС Дэйв Гудман сказал, комментируя запрет СБУ на въезд в страну конкурсантка из России Юлия Самойлова.

Гудман отметил, что ему "понимает и уважает законы Украины, и это важно для власти, с которыми у нас был хороший диалог с июня". Смотрите также: на выезде из Киева Евровидение": чиновники РФ отреагировали на Самойловой запрет на въезд в Украину

подробнее )

За повреждение памятника Щорсу в Киеве откроют уголовное дело

По факту повреждения памятника командиру Красной армии Николаю Щорсу открыто уголовное производство. Об этом сообщает Громадське радио со ссылкой на главного специалиста департамента культуры КГГА Вартана Азатьяна.

"Этот памятник монументального искусства национального значения, находится на балансе департамента культуры КГГА и общая собственность. Вчера коммунальное имущество было повреждено. По данному факту по заявлению департамента культуры возбуждено уголовное дело по соответствующей статье уголовного кодекса Украины относительно повреждения памятника", - сказал Азатьян.

Читайте также: В Киеве поврежден памятник вандалы Щорсу: фото

подробнее )

Будут ли украинские компании ремонтировать дороги за деньги ЕБРР и ЕИБ?

В августе 2014 года тендер на ремонт дороги Киев-Знаменка выиграла иностранная компания, которая не начала работать

С приходом новой власти, все время независимости Украина, наконец, получил возможность стать европейским государством. Это не секрет, что одним из главных условий вступления страны в Европейский союз, борьба и искоренение коррупции. Да и для украинцев, это возможность начать жить нормально.

Одной из основных задач для борьбы с коррупцией является честная конкуренция и прозрачность выбора, пишет "Багнет".

Значимость дорожной отрасли в выживание страны, развития его социальной структуры и экономики, укрепление целостности государства трудно переоценить. Дороги - один из показателей благосостояния страны, основой успешного социально-экономического развития.

В этот день во всех европейских странах так называемой защиты производителей (в нашем случае-подрядчики). Это выражается в том, что правительство определяет квоты на участие иностранных... ( подробнее )

banner13