Развлечения

В Москве умер знаменитый российский актер

Джордж Оболенский сыграл около 30 ролей на сценах и снялась в 15 фильмах.

В возрасте 79 лет, скончался знаменитый актер, который посвятил свою жизнь сцене и кино. Это большая потеря для кино, и родной Малый театр, где художник работал 50 лет своей жизни, выразил сожаление и сострадание к семье умершего.

Художник навсегда в памяти зрителей наборы ролей на сцене, около 30 из которых играл чаще всего. В частности, "vanity Fair", "Украли консула", "Свадьба Бальзаминова". Известно 15 фильмов с его участием, самые известные из которых - "деревенский детектив" и "Случай в отеле. Актер провел в последний путь Троицы Живоначальной. Джордж Оболенский похоронен на Ваганьковском кладбище.

подробнее )

Археологи нашли в Каире 8-метровую статую эпохи Рамзеса Великого

(Обновлено: 16:40 10.03.2017) 0:43 / 5.79 Mb / просмотров видео: 12983 Ваш браузер не поддерживает данный формат видео. (0:43 / 5.79 Mb / просмотров видео: 12983) Ruptly археологи обнаружили в Каире фрагменты статуй, которые относятся к эпохе фараона Рамзеса II. смотрите на видео, как выглядит счастливый случай. обнаружен в районе Эль-Матария в Каире, где в древности находился храм в честь фараона XIX династии Рамсеса Второго. Общий вес скульптуры, на котором предположительно изображен знаменитый фараон, составляет 4 тонны, высота-около 8 метров.

Памятник был в земле в состоянии дефицита придерживаться, отчасти залегали в суглинистые влажные почвы.

По словам ученых, в этом же районе недавно была статуя — фараон XIX династии обнаружены еще Второй сети.

Фараон Рамзес II правил более трех тысяч лет назад, приблизительно в 1279-1213 годах до н. э. Легендарный правитель Древнего Египта Великий" и "победитель носил прозвище "".

подробнее )

Теракт в Лондоне: депутат пытался спасти раненого офицера: фото

Заместитель министра иностранных дел Великобритании, депутат Тобиас Эллвуд пытался помочь спасти жизнь раненого во время теракта в Лондоне полицейский. Об этом сообщает the Telegraph.

После того, как агент нашел с огнестрельными ранениями, Элвуд, вместе с сотрудниками полиции он пытался сделать искусственное дыхание и обуздать кровотечение жертвы.

Элвуд, в прошлом военный, был ранен, до площади Парламента не прибыл медицинский персонал и спасательные вертолеты.

Позже депутат был замечен с окровавленными руками, он говорил с полицией недалеко от места происшествия, прежде чем вернуться в здание министерства.

Фото: telegraph.co.uk

"Я пытался остановить кровотечение, он пытался сделать искусственное дыхание "рот в рот" до прибытия врача, но я думаю, что он потерял слишком много крови, было много травм", - сказал депутат журналистам.

Позже стало известно, что мужчина ранен в результате нападения в Лондоне, один полицейский погиб.

Сегодня,... ( подробнее )

СМИ: Охранник Вороненкова прооперирован, он в тяжелом состоянии

Раненый охранник убитого экс-депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова в военном госпитале в Киеве. За его жизнь продолжают бороться врачи, сообщает ТСН.

Хирурги прооперировали пострадавшего в течение четырех часов, им удалось извлечь пулю из брюшной полости. Врачи говорят, что он потерял более 2,5 литров крови, и его состояние оценивается как тяжелое, но контролируемое.

“Пациент сейчас находится в реанимации под ИВЛ. В больнице усилены меры безопасности“, - говорится в сообщении.

По данным источников журналистов, Вороненкова охранник был военнослужащим Министерства обороны. И СБУ отрицает, что он оказывал услуги по охране Вороненкова.

Ранее глава ГПУ, Юрий Луценко сообщил, что Денис Вороненков был под защитой одной из спецслужб Украины - то, что он сказал. Спикер СБУ и начальника государственной службы безопасности заявили, что их учреждения не занимаются Вороненкова защиты.

подробнее )

Валаамский монастырь создает электронный архив старых фотографий

МОСКВА, 23 мар — РИА новости. Монастырь валаамский — один из крупнейших центров православного паломничества — объявил о начале сбора старых кинематографических образов для оцифровки, материалы будут доступны в сети, сообщили РИА новости в пресс-службе монастыря.

"Сайт Валаамского монастыря начинается оцифровка кино-и фотопленки, сделанные на Валааме 10-50 лет назад. Потому что не может быть сохранен эксклюзивный материал, что многим будет интересно! Мы уже начали присылать старые фотографии. Медленно, по крупицам, мы собираем историю", - говорится в сообщении.

В связи с этим, монастырь обратился с просьбой отправить старые фильмы, журналы, фильмы, интересные фотографии, которые будут оцифрованы. В монастыре надеются, что материалы "будут востребованы многими людьми, интересующимися хроника монастыря".

Основатели монастыря святые Сергий и Герман Валаамские. Они поселились на острове в 1329 году. Собранное им братство, стал маяком православия, в этом регионе,... ( подробнее )

Популярная модель Кара Делевинь написала свой первый роман

Популярная модель и актриса Кара Делевинь написал книгу под названием "Зеркало".

Модель и актриса Кара Делевинь написал книгу. О эта девушка с ее сторонники поделился в Instagram.

Известно, что первый роман, Потому что называется Mirror ("Зеркало") и рассказывает историю четырех подростков 16 лет.

По словам Делевинь, роман рассказывает историю четырех друзей-подростков, которые пытаются преодолеть проблемы в школе, и в отношениях. «Пока в один день все не меняется», - добавила актриса.

Делевинь назвала своих подписчиков, объединиться в «большой книжный клуб виртуального». «Я хочу рассказать вам об этой жизни, самопознание, дружба, боль, триумф», — сказал он.

Книга выйдет в октябре.

Кара Делевинь снялась в таких фильмах, как «Анна Каренина», «Бумага», «Пэн: Путешествие в Нетландию» и «suicide Squad». Кроме того, он появится в ленте Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», который выйдет летом 2017 года.

подробнее )

banner13