Развлечения

В Киеве на Осокорках разгорелся масштабный пожар

По данным СЭС, причиной пожара стал поджог камышей в болоте

В Киеве на Осокорках разгорелся крупный пожар.

Очевидцы сообщают об этом на своей странице в Facebook.

На видео видно, что огонь виден далеко от места возгорания.

В Госчс сообщили, что причиной пожара стало возгорание камыша на болотах, сообщает ТСН. На место происшествия уже выехали пожарные.

Некоторые очевидцы утверждают, что пожар возник из-за предполагаемого крушения вертолета близ озера святые. Люди говорили, что они слышали мощный взрыв.

Фото: Денис Кочкин

По словам очевидцев, пожар настолько сильный, что зарево видно с княжьего Затона.

Как вы знаете, на Осокорках, большая Болотную площадь, окруженные камышом.

подробнее )

Трамп откажется от плана Обамы по борьбе с глобальным потеплением

Президент США Дональд Трамп намерен подписать указ, отменяющий основные элементы плана борьбы против потепления климата, разработанного администрацией Барака Обамы. Об этом сообщает би-Би-си.

Это решение отменяет "План собственной батареи", в соответствии с которым государства требовали сокращения выбросов в атмосферу углекислого газа.

В соответствии с этим указом будет сократить бюджет Агетнтства по охране окружающей среды США. Пересмотру подлежат правила, coal mining, газа и нефти.

Дональд Трамп обещает отменить ряд "зеленых" законов, которые, по его мнению, вредят экономике.

В ходе избирательной кампании Трамп пообещал оставить в Париже соглашение по климату, достигнутое в декабре 2015 года.

По данным Белого дома, новые меры "помогут вам сэкономить энергию и электроэнергию, доступные по цене, надежные и собственные, для того, чтобы стимулировать экономический рост и создание рабочих мест".

Тем не менее, защитники окружающей... ( подробнее )

В Украине презентовали первый том "Большой украинской энциклопедии"

28 марта общественное научное учреждение "Энциклопедическое издательство" представил первый том "Большой украинской энциклопедии".

Сегодня общественное научное учреждение "Энциклопедическое издательство" представил первый том "Большой украинской энциклопедии", изданной при поддержке Комитета в рамках программы "Украинская книга" в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба Комитета, "Большая украинская энциклопедия" – универсальное многотомное систематизированное энциклопедические издания, первый большой универсальной энциклопедии Украины, которая идет на момент независимости.

"Первый том энциклопедии состоит из 592 страниц, содержащих около 1700 энциклопедических статей (буквы "A-D"). Энциклопедия, содержащая более 1000 цветных иллюстраций: фотографий, рисунков, схем, таблиц, графиков, более 35 карт. В подготовке первого тома приняли участие более 300 ученых Украины", - говорится в сообщении.

Главный автор "VUE", кандидат исторических наук К Киридон... ( подробнее )

Замдиректора Эрмитажа Новикова отправили под домашний арест

МОСКВА, 29 мар – РИА новости. Суд Москвы поместил под домашний арест заместителя директора Эрмитажа Михаила Новикова уголовного дела о крупном мошенничестве, сообщил РИА новости пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

"Суд рассмотрел материалы в отношении заместителя директора Государственного Эрмитажа Михаил Новиков и отправили под домашний арест сроком на два месяца — до 23 мая", — сказал Краснов.

Как сообщил РИА новости источник, знакомый с ситуацией, Михаил Новиков арестован в связи с "делу реставраторов", в которой проводятся, в частности, бывший заместитель министра культуры Григорий Пирумов, директор департамента инвестиционной политики Министерства культуры Борис Мазо, глава государства реставрационного Центра Олег Иванов. Соответственно, считает, что фигуранты дела похитили деньги на реставрацию новодевичьего монастыря в Москве, музей космонавтики в калуге, в католический Собор Предтеченского монастыря, драма в Пскове, Изборской крепости и крепости в Калининград.... ( подробнее )

Бекхэм снялся в фильме Гая Ричи "Меч короля Артура"

Звезда английского футбола представленный в новый образ.

Экс-игрок сборной Англии Дэвид Бекхэм снялся в новом фильме Гая Ричи "Меч короля Артура". В приключенческом фильме легенда о короле артуре, Бекхэм играл роль лидера scam. Премьера запланирована на май 2017 года. Вышел первый официальный трейлер фильма "Лига справедливости" (Видео)  

подробнее )

Оля Цибульская станет ведущей конкурса "Евровидение 2017"

Мужской состав ведущих "Евровидения 2017" разбавить популярная певица и телеведущая.

Совсем недавно стало известно, что провести ведущим песенного конкурса "евровидение-2017", которая пройдет в Киеве, будут Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Эта новость сразу же после анонса вызвала гору негодования среди зрителей и поклонников шоу.

Меломаны всей страны спросить, что Сергей Притула, который провел все этапы Национального отбора, не появляется на сцене конкурса. Наверное, это и было основной причиной того, что мужской состав главных организаторов конкурса, они решили разбавить участия женщин.

На своей странице в Instagram Ольга Цибульская, популярная певица и телеведущая, сама поделилась дана информация и фотографии с детьми. Даже красоту он написал, что все детали, зрители смогут узнать очень скоро.

Стоит отметить, что многочисленные поклонники Масел, сразу же ожил после этой прекрасной новости. Харизматичный певец станет... ( подробнее )

Путин увеличил армию России

Президент России Владимир Путин увеличил предельный штатную численность 13 тысяч человек.

Таким образом, общая численность вооруженных сил устанавливается в 1 миллион 897 тысяч человек с 1 января 2017 года и 1 миллиона 903 тысяч человек, с 1 июля этого года.

Соответствующий приказ был опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Это первое увеличение кадрового состава военнослужащих в вооруженных силах в течение длительного периода времени. В соответствии с Указом президента от 28 декабря 2008 года, лимит суммы установлен в 1 млн. человек-с даты достижения к 1 января 2016 года.

Этот показатель считается одним из основных при проведении военной реформы, которая началась в 2009 году.

До тех пор, пока правильный военнослужащих был установлен на уровне 1 миллион 134 тысячи человек в президентский указ от 1 января 2008 года.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Путин предлагает проект, в соответствии с признанной... ( подробнее )

Учителям надумали запретить репетиторство для своих учеников

По данным Министерства образования, в таком случае конфликт интересов

Министерство образования предложил для искоренения явления уроки учителей для своих студентов. По словам министра Лилии Гриневич, если учитель стал опекуном, возникает конфликт интересов.

Якобы на урок, учителя дают массу аппаратуры, и после занимаются с учениками фоне, но за деньги. Как объяснил нам эксперт в области образования из аналитического центра CEDOS Ирина Когут, планируется внести изменения в закон: скорее всего, он запретит учителям быть преподавателями для своих учеников. Когут отметил, что, по данным исследования, проведенного CEDOS обследования, минимум 5,3% детей в возрасте до УПО занимаются с учителями.

Учебных программ, из-за "Чарли и шоколадная фабрика" поцарапать "Война и мир"

Большинство родителей согласны с тем, что учителя превратили обучение в заработную плату, и на уроки, только отсиживают. «Дети открыто говорят, что на хорошие оценки не может рассчитывать,... ( подробнее )

В Киеве СБУ пресекла деятельность наркогруппировки

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и милицией в Киеве пресечена деятельность наркогруппировки, члены которой на рынок амфетамина и каннабиса в крупном размере возбуждено.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что злоумышленники ежемесячно более 300 г сбывали наркотики. Они арендовали дом в одном из пригородов столицы, где хранили “товар“. Следователи взяли разведкой задержали, один из наркоторговцев во время продажи амфетамина и марихуаны для постоянных гостей - член общественной организации “офицерский корпус“.

Еще двое участников сотрудники службы безопасности наркогруппировки задержаны, позже.

При наркоторговцев 85 граммов амфетамина и более 30 г конопли изъяты.

Городские гараже полиция нашла оружие и наркотики

Открыто... ( подробнее )

Туск получил письмо от Британии о начале Brexit

Глава Европейского совета Дональд Туск получил от поверенного в делах Великобритании письмо официально начала процедуру выходе Великобритании из ЕС. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Девять месяцев спустя, Британия отправила (письмо - ред.)", сказал он.

Таким образом, официальная процедура выхода Британии из ЕС начались.

29 марта сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписали письмо, адресованное Европейским Союзом и информирование его о выходе Британии из состава.

28 марта, шотландский парламент поддержал инициативу о проведении референдума о независимости до того, как Британия выйдет из ЕС.

 

подробнее )

banner13