Развлечения

Кириленко: Самойлову не пустим, но бойкота Евровидения-2107 не будет

Вице-премьер-министр объяснил, почему несмотря на угрозы со стороны ЕВС Украине не разрешают говорить с Юлией Самойловой

Запрет въезда в Украину участница конкурса "Евровидение-2017" из России Юлия Самойлова не приведет к бойкоту из других стран.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба политика.

"Некоторые в Европейский вещательный Союз даже начали говорить о санкциях после Евровидения в Украине из-за того, что мы не обеспечили присутствие российской стороны. Я могу еще раз сказать, что Россия может принять участие в конкурсе, а участника, который не нарушал украинское законодательство. И я думаю, что такое же решение примет Люба в другую страну - члена ЕВС. И требования от Украины решения bespretsendentnyj в пользу России и в нарушение собственного законодательства, и международного права является беспрецедентным и неприемлемым", - сказал вице-премьер в эфире "украинского радио".

"Придет... ( подробнее )

Посольство США в России соболезнует в связи с кончиной Евгения Евтушенко

МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Посольство США в РФ почтило память скончавшегося в субботу поэта Евгения Евтушенко.

Поэт Евгений Евтушенко скончался в США в возрасте 84 лет. Как сообщила РИА Новости его вдова Мария Новикова, поэт умер в окружении своих близких "спокойно, во сне, от остановки сердца".

"Соболезнуем в связи с уходом поэта Евгения Евтушенко", - написал в Твиттере пресс-секретарь американской дипмиссии Мария Альфаро и привело к строке из стихотворения Евтушенко: "некоторые из Людей в мире не существует...", "И если умирает человек, с ним умирает первый его снег, / и первый поцелуй, и первый бой... Все это забирает он".

So sorry for loss of a poet Yevgeny Yevtushenko."In any man who dies dies there with him his first snow and kiss and fight it goes with him." https://t.co/pdh7gSAkc1 — Мария Олсон (@USEmbRuPress) 1 апреля 2017 года

подробнее )

Теракт в Мариуполе: погибшего контрразведчика могли устранить контрабандисты

Потерпевший Александр Хараберюш боролся с поставками наркотиков, оружия и даже военной техники, контрабандисты поставляли сепаратистам

Полковник Александр Хараберюша в должность заместителя начальника главного управления контрразведки Донецкого управления СБУ, контрабандисты смогли исключить, что получить прибыль на торговле с сепаратистами.

Об этом "Известиям" сказал источник в органах правоохранительных.

"Хараберюш контрразведки группа была серьезной и наступил на хвост конрабандистам как нами, так и от этой партии", - сказал источник.

По его словам, Хараберюш. В качестве примера таких поставок, источник отметил, что после захвата позиций сепаратистов украинские военные не раз боеприпасы нашли на номерные знаки тех партий оружия в украинские воинские подразделения.

Он провел параллель с "группой Андрея" - исполнение сводной мобильной бригады во главе с Андреем Галущенко на Луганщине в 2. Сентябрь 2015 года, который устанавливает также... ( подробнее )

МИД Польши: Консульства в Украине будет охранять Нацгвардия

В польских дипломатических представительствах украинская Национальная гвардия будет охранять. Это министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил после встречи со своим украинским коллегой Павло климкиным в Брюсселе, передает TVN24. По словам польского министра, защита польских учреждений в Украине до сих пор был слишком слаб. "Сейчас есть заявление о том, что объекты представители Нацгвардии будут защищены", - сказал он. Ващиковский сообщил, что в ходе телефонного разговора с климкиным были обсуждены не только отразить нападения на дипломатические представительства, а также на места национальной памяти. "У нас есть такие исторические места в Украине. Мы говорили о сотрудничестве служб безопасности, мониторинг этих мест. Это большая проблема, которую мы должны решить", - подчеркнул министр. По словам главы МИД Польши, Климкин сообщил ему, что круг подозреваемых сузился в деле об обстреле консульства Польши в Луцке с гранатометом. Ночью 29. Марта обстреляли... ( подробнее )

Боб Дилан наконец согласился получить Нобелевскую премию по литературе

Академия объявила, что Боб Дилан в эти выходные будет в Стокгольме Нобелевскую премию по литературе.

Американский певец Боб Дилан был награжден в октябре, но не смог прийти, чтобы получить награду. Победитель должен был также прочитать лекцию, что необходимо, чтобы получить премию в размере 8 миллионов крон (более 900 миллионов долларов). Академии, заявил, что он собирается встретить 75-летний Дилан, в столице швеции, где он даст два концерта. Он не будет читать лекции лично, но, как и ожидалось, передает записанные на пленку версия. Тем не менее, если Дилан не выскажется в июне, он будет терять призовой фонд.

Постоянный секретарь Шведской академии написал в своем блоге: «Хорошая новость в том, что Шведская Академия и Боб Дилан решили встретиться в эти выходные. Академии, а затем вручит диплом Дилан, и лауреат Нобелевской премии, медали, поздравив его с Нобелевской премии по литературе. Место встречи будет небольшой и уютный, никаких сми не будет».

Лекции,... ( подробнее )

Российский певец Николай Носков попал в больницу с инсультом

Бывший фронтмен рок-группы "парк Горького", успешный певец Николай носков был срочно доставлен в одну из больниц Москвы в предсмертном состоянии.

У 61-летнего музыканта диагностировали инсульт. Согласно последним сообщениям, носки по-прежнему находится в критическом состоянии, врачи намерены провести ему операцию по удалению тромба в области шеи.

Николай носков обрел большую известность благодаря участию в рок-группе "парк Горького", где он с 1987 года был певец и композитор. Песня группы «Bang» занял вершины хит-парадов ведущих американских радиостанций в Скандинавии был как песня года. Г

подробнее )

Хармс назвала "разочарованием" изменения в закон о декларировании

Депутат европейского Парламента Ребекка Хармс считает, что президент Украины не должен был подписать изменения к и-заявление, что питание компонентов заявления обязаны активистов по борьбе с коррупцией. Об этом говорится в заявлении Хармс, передает правда.

"Решение президента не ветировать, а подписать поправки к закону об электронной заявляет, - это огромное разочарование, - сказал Хармс.

По его мнению, изменения должны быть пересмотрены. "Определенной ориентации этих поправок для НПО, которые работают в борьбе с коррупцией, ослабление правил прозрачности, что является значительным шагом назад в процессе реформирования Украины", - добавил он.

"Недоверие в отношении гражданского общества, который играет конструктивную и важную роль во всем процессе реформ, это вредно и контрпродуктивно для борьбы с коррупцией и политический процесс в Украине", - добавил депутат европарламента.

27 марта президент петр Порошенко подписал закон о внесении изменений... ( подробнее )

В Испании задержана мать Онищенко - САП

30. Марта мать народного депутата Александра Онищенко Инесса Кадыров был в Испании силами местной полиции задержали. Об этом в комментарии программе схемы глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил.

Он отметил, что Кадыров задержаны по ориентировке отдела Интерпола и Европола в Украине размещенного по запросу НАБУ.

“В настоящее время SAP принимает все возможные меры к доставке Кадыровой на территории Украины с целью привлечения к уголовной ответственности“, - сказал Холодницкий.

При этом Онищенко заявил в комментарии журналистам программы, что его мать уже на свободе.

Запись разговора Онищенко опубликовано с якобы Мартыненко

“НАБУ пригласил нас выступить на разговор в Испанию. Хотели бы встретиться. И даже эту ловушку устроили прямо в аэропорту. Они на бегу. Их задержали, доставили в испанский суд, и суд освободил его“, - сказал Онищенко.Депутат сообщил, что они с мамой сейчас в Испании.

Ранее... ( подробнее )

banner13