Развлечения

Константин Хабенский: для меня комфорт — это новый адреналин на съемках

(обновлено: 13:05 31.03.2017) 11064150 Павел Гайков сказал, что он был сердечный приступ клаустрофобии во время съемок. Вы тоже испытали что-то подобное?

— Скажем, что там была куча эмоциональных и физических испытаний. Состояние — не скажу, как у космонавтов на орбите, зная, гигантские перегрузки, но что-то близко в некоторых местах, было достаточно тревожным. Но условия съемки были самые удобные в моей жизни.

— Что вы вкладываете в это понятие — комфорт "на местах"?

— Не совсем так, условия жизни: иногда хуже, чем лучше. Комфорт, интересный и неожиданный напарник, неудобно для тебя материал. Комфорт в том, что далеко от тебя, где ты еще не ходил и не притрагивался. Вот так я вижу развитие личности. Актриса Александра Урсуляк, продюсер Тимур Бекмамбетов актеры Константин Хабенский и Евгений Миронов на премьере фильма режиссера Дмитрия Киселева "первых" в кинотеатре "КАРО 11 Октябрь"

подробнее )

Актриса Елена Соловей о Евтушенко: поэты уходят, но остаются стихи

ВАШИНГТОН, 2. Апреля – РИА Новости. Кончина Евгения Евтушенко — это печальная новость, поэты уходят, и с ними эпоха уходит, а стихи остаются, заявил в интервью РИА Новости Народный артист РСФСР, актриса Елена Соловей.

Евтушенко был в США в субботу в 85-м году жизни.

"(Диплом Евтушенко) — это печальная новость. Поэты уходят, и с ними целая эпоха уходит. Но, как бы то ни было, остаются стихи. Я думаю, что Евгений Александрович – это один из лучших русских поэтов ХХ века И особенно на мое поколение его стихи, конечно, оказали огромное влияние. Его стихи — это была наша молодежь", - сказал Соловей.

"Это удивительное ощущение молодости, когда воздух был напитан поэзии. Именно поэты, и художники не были настоящими звездами. Они собирали огромные аудитории, стадионы. Поэзия дышал все это время было так", - сказала актриса.

Она добавила, что "культура каждого времени выделяется нечто особенное, наше время — это было время поэзии".

По словам актрисы,... ( подробнее )

В ДНР показали первый "пункт помощи" украинцам из неоккупированной территории

В контрольной точке возле Еленовки сепаратисты поставили фургон, которые называются "центр административных услуг для участников программы гуманитарного воссоединения народа Донбасса".

Тема находится на пересечении сепаратистов, то есть, для жителей за пределами "ОРДО", желающие получить помощь, ДНР, нужно пересечь линию соприкосновения.

"Там, консультированию по вопросам получения выплат ветеранам Великой Отечественной войны, в рамках программы гуманитарного права, а также широкий спектр услуг, включая денежные переводы, депозиты и другие", - обещают представители группировки ДНР.

Ранее сепаратисты заявили, что в рамках того, что называется гуманитарной программы будут созданы центры социальной помощи и предоставления административных услуг. Все, было принято решение организовать четыре таких учреждения, на перекрестке возле линии соприкосновения – в Горловке, в Петровском районе Донецка, в поселке Еленовка и в Южной ОРДО.

Напомним, что в ДНР... ( подробнее )

На уборку Киева вышли более 5 тысяч человек

Киевская городская государственная администрация сообщила о проведенном 1 апреля широкий свободный день.

На уборку столицы вышло более 5 тысяч человек, которые высадили на территории зеленых зон и зеленых домов, около 1,3 тысячи деревьев, дубов, кленов, бананы, Вишня и другие.

В КГГА рассказали, что в субботу сняла один из самых больших по площади парков города - парк Ленина. Максима Рыльского в Голосеевском районе. Его площадь составляет около 140 гектаров

По словам заместителя председателя муниципалитета Петра Пантелеева количество участников толок, увеличивается, и все больше и больше молодых людей стали участниками этих событий.

"Текущие уровни работы в ЖКХ, достаточно большие, так что в этом году мы планируем выполнить капитальный ремонт более 120 мест и парков, посадка деревьев на 13 миллионов штук цветов. Таким образом, активности и поощрения людей очищать, и что более важно - в будущем, сохранения очень важно", - сказал он.

Также... ( подробнее )

В Одессу прибыл ракетный фрегат La Fayette

В пятницу, 31 марта, утром в Одесский порт прибыл ракетный фрегат ВМС Франции La Fayette управляемого ракетного оружия.

Об этом сообщает местное издание думская.

В море миноносца столкнулись ракетный катер U153 Прилуки, и на причал, командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко.

Первоначально, французы готовы построить десять фрегатов этого типа, но позже серия была сокращена до пяти судов. Фрегаты типа La Fayette имеют на вооружении 8 противокорабельных ракет Exocet MM40 block III (в радиусе 180 км) и 1 ЗРК гремучая змея CN2, предназначенный для борьбы с целями в диапазоне средних, малых и очень малых высот.

“Длина Лафайет – 125 метров, ширина – 15,4, осадка – 4,8 метров, полное водоизмещение – 3 тыс. 600 т., Скорость-25 узлов, дальность плавания – 7000 морских миль на 15 узлах. Экипаж – 164 человека, также на борту вертолета“, - сказало издание.

Напомним, 17 марта, в порт Одессы с визитом в Украину прибыли корабли постоянного соединения... ( подробнее )

Первый день режима тишины: боевики 10 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики нарушают режим тишины, который начался в полночь, в субботу, 1 апреля. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Несмотря на договоренности трехсторонней контактной группы 29.03.2017 прекращении огня с 00.00 1 апреля вдоль линии разграничения российско-оккупационных войск, применяя в основном стрелковое оружие, в 10 раз нарушили режим “Тишины“, - говорится в сообщении.

В штабе АТО подчеркнули, что украинские военные в режиме молчания придерживаются.

В рядах Сомали, определили военный спецвойск России

Напомним, 31 марта сообщалось, что обстрелы в районе АТО не прекращаются. День российско-террористические войска 69 раз обстреляли позиции были СОГЛАСОВАНЫ. Девять военнослужащих были ранены, четыре боевые повреждения. Два мертвых.

подробнее )

Ассоциация продюсеров кино и телевидения вручила призы лучшим сериалам

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) признала лучшим в 2016 году телевизионный фильм из сериала "Пьяная фирма", и премию режиссер получил Сергей Мокрицкий за сериал "Битва за Севастополь".

Приз АПКиТ результатов 2016 года учреждения, год вручили в пятницу в концертном зале "Известия Hall".

Лучших телевизионных сериалов производителей признали, мини-сериал "Мажор" (второй сезон), "Анна-детективъ" (более 24 серий) комедийный сериал "Ольга".

Лучшими актерами, по мнению жюри, стали Михаил Ефремов ("Пьяная компания") и Мария Аронова (телефильм "Батальон"). Лучшие второстепенные актеры признаются, Никита Панфилов его роль Стаса в "Больших" и Юлия Хлынина, сыгравшая Мирру в сериале "Тайны страсти".

Приз за сценарий получил от группы авторов из аниме "Ольга". За достижения на рынке за рубежом отметили, продюсер Александр Цекало ("Саранча"), специальный приз за лучший полнометражный фильм, продюсеры дали картина... ( подробнее )

Автор романа "На игле" напишет сериал о рейвах

В центре сюжета будут три религиозные британский диджей

Шотландский писатель Ирвин Уэлш, автор экранизированных Дэнни Бойл романы "на игле" и "Порно", позволит создать сценарий для телесериала, Ibiza87.

Проект расскажет о рождении феномена культура. В центре сюжета будут три религиозных британский диджей Paul Oakenfold, Nicky Holloway и Дэнни Рэмплинг, передает "Лента.ру".

Расписание Ibiza87 охватывает период с 1987 года, где художники-тур на остров Ибица, на Второе лето любви — в период с 1988 по 1989 год, во время цветения пережить жанр-acid house.

Oakenfold Holloway и Рэмплинг будет курировать проект. Читайте также: «Преступление» Ирвин Уэлш превратят в серии

подробнее )

banner13