Развлечения

Король Иордании: РФ продолжит трясти дерево без уступок по Крыму

Компромисс между Западом и Россией аннексированного Крыма Украине может привести к провалу поддержка Кремлем сирийского диктатора Башара Аль-Асада, а также “снимет проблему Украины“.

Такое мнение высказал после встречи с президентом США Дональд Трамп в интервью газете "Вашингтон пост", Иорданский король Абдалла II.

“С точки зрения россиян, они играют в то, что я называю трехмерные шахматы. Для них важен Крым, важным Сирия, Украина, мы видим в Ливии. Американцы и европейцы должны договориться с россиянами на все эти вопросы одновременно. Вы должны пойти на компромисс. Для россиян, я думаю, самое главное-это Крым. Если договоренность об этом была достигнута на Крым, то я думаю, что мы увидим бобольшей гибкости (Кремля - авт.) Тогда Сирия и Украина станет меньше проблем“, - сказал монарх.

По словам Абдаллы II, Путину срочно нужно найти политическое решение по Сирии, “лучше раньше, чем позже“, потому что “если у европейцев есть проблемы с террористами "исламского... ( подробнее )

Киевское метро на Пасху изменит график работы

Кроме того, 16 января. Апрель станция метро откроется на час раньше

Столичная подземка намерена продлить работу в ночь с 15. на 16. Апреля до 01:00 в связи с празднованием Пасхи.

Это будет проект распоряжения КГГА, сообщают Украинские Новости. Кроме того, 16 января. Апреля станции Киевского метрополитена откроются для входа пассажиров на один час раньше.

Ранее "Известия" выяснили, что брать в церковь на Пасху, и что носить в храм священник не рекомендовать.

подробнее )

Der Standard надеется, что Самойлову не пустят на "Евровидение"

МОСКВА, 5 апр — РИА новости. Если представитель России Юлий Самойлову позволят участвовать в "Евровидении", конкурсант из Австрии, кажется, на фоне "скучной косвенного нагрева," и не попасть в финал, пишет Der Standard.

Несмотря на то, что австрия принимает участие Натан Трент симпатичный, запоминающаяся песня, почему и снял красивый клип, в целом, его речь выглядит слабым, что автор статьи. Он отмечает, что Трент будет петь в полуфинале второй, и первые конкуренты, запоминаются хуже всего.

Другой вопрос, автор материала видно, что после австрийский художник может говорить россиянка Юлия Самойлова с песней Flame is burning. "Это еще один большой озабоченностью", - говорится в статье.

Певица из России запрещен въезд на территорию Украины, но и Европейский вещательный союз настаивает на пересмотре решения и пытается давить на Киев.

"Пока что не Самойловой не видел, но если она по-прежнему позволят вам принять участие в конкурсе, количество Трент,... ( подробнее )

5'Nizza показала бытовые казусы в новом клипе

Группа опубликовала видео на песню "Самолет"

Украинская группа 5'Nizza представила клип на песню "Самолет". В видео, музыканты играли на сцене различных бытовых инцидентов.

"Самолет – песня о страхе, когда на самом верху, а ты внизу, на вере в то, что долетим, не пройти через все эмоции, о том, как украсть из жизни в жизнь", - прокомментировал свою работу музыкантов.

Композиция вошла в третий студийный альбом группы, "КУ", релиз которого состоялся в феврале. Это первая плита 5'Nizza последние 12 лет.

подробнее )

Гостей Евровидения развлекут 3D-mapping-show и неделей современного искусства

Развлекательные зоны будут на Софийской, Тринити, Контрактовой и Почтовой площадях

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников рассказал, что будет удивлять гостей конкурса Евровидение-2017.

Так, есть 3D-mapping-шоу, развлекательные локации, "Kyiv art week" и много других интересных мероприятий.

"Будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Тринити, Контрактовой, Почтовой площади, в Национальном историко-архитектурном заповеднике "крепость". Также состоится неделя современного искусства Kyiv art week и проекции 3D mapping show", – сказал Резников.

На площади Троицы, гости города познакомятся с национальной музыкой и уникальной украинской культуры. Там же проводятся концерты классической музыки с участием оркестра театра оперетты, выступления музыкантов и народных коллективов. Здесь фуд-корт, мастер-классы, выставки-продажи, анимация для детей, фотозоны, информационный центр.

На Контрактовой площади будет Культурного и художественного... ( подробнее )

В Санкт-Петербурге увеличилось число жертв теракта

Число жертв теракта в метро Санкт-Петербурга возросло до 14 человек. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила сообщает Интерфакс.

По ее словам, 11 человек погибли на месте теракта, еще трое - в больнице.

“Сегодня мы можем сказать, смерть 14 человек: 11 на место происшествия и трое погибли в агонизирующем состоянии от травм несовместимых с жизнью“, - сказала Скворцова.

Также она сообщила, что сейчас находятся в больницах города находится 49 человек, 13 пострадавших покинули медицинские учреждения, лечение получил.

“Сегодня после работы в ночь на месте теракта в дополнение фрагменты тел были найдены, предположительно, четыре человека“, - сказала Скворцова.

Напомним ,что 3. Апреля около 14:40 по киевскому времени между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Генеральная прокуратура России стал инцидент в Санкт-Петербурге, как террористический акт

Ранее... ( подробнее )

banner13