Развлечения

В Москве за поддержку геев в Чечне задержали 5 ЛГБТ-активистов

В центре Москвы полиция задержала пятерых активистов ЛГБТ, в том числе итальянский, который отправился в Генеральную прокуратуру, чтобы дать петицию в поддержку гомосексуальных людей в Чечне. Об этом сообщает портал ОВД-инфо.

"В Москве на Тверской улице возле станции метро "Маяковская" задержаны пятеро ЛГБТ-активистов, которые планировали включить в Генеральную прокуратуру жалоб в связи с преследованием геев в Чечне. Известно о задержании Марина Dedales, Александра Алексеева, Никита Сафронов, дехтяренко Валентина и иностранный гражданин, итальянской Юрий Guaiana", - говорится в сообщении.

Полиция объяснила задержание тем, что активисты устроили публичную акцию. В настоящий момент задержанные якобы доставлены в ОВД "Тверской". Активисты в момент задержания в руках были пустые коробки, которые символизировали собраны на различных интернет-платформах подписей под петицией с требованием расследовать убийство гомосексуалисты.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель... ( подробнее )

В Гааге проходят слушания по нарушению Россией морского права

Сейчас в Гааге состоялось организационное заседание по арбитражному иску Украины против России за нарушение закона моря. 12 мая на брифинге заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

“Слушание. Лана зеркаль сегодня в Гааге, я недавно разговаривал с ней. Мы говорили о том, как мы будем двигаться“, - сказал он, добавив, что на следующей неделе он или зеркале вы расскажете подробности на отдельном брифинге.

“В то же время, как вы знаете, два процесса слушания. Это процедурный вопрос, в нашем обвинения России в выполнении двух основных конвенций и Конвенции по морскому праву. Эти слушания происходят параллельно“, - сказал он.

Напомним, что в апреле в Черном море возле оккупированного Крыма, недалеко от Скадовска, российский корабль пытались захватить украинский спасательный катер.

подробнее )

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Макрона

Обложка нового номера французского сатирического журнала Charlie Hebdo карикатура на новоизбранного президента Франции Эмманюэля Макрона и его жена Бриджит. Мультфильм издание опубликовало на своей странице в Facebook.

На мультике новоизбранный французский президент Макрон улыбаясь, рядом с ним его жена, старше жены на 24 года. Бриджет показывает беременная, и надпись гласит на картинке: "Он совершит чудеса!".

Фото: Facebook.com/CharlieHebdoOfficiel

8. Май 2017 Макрон официально победитель президентских выборов во Франции, был 66,06% голосов получил во втором раунде.

Результаты президентских выборов во Франции объявят 10. В мае 2017 года, после 14 сентября. В мае состоится инаугурация новоизбранного лидера Франции.

Читайте также: новый год В Charlie Hebdo - карикатуры на Трамп и Путин

подробнее )

К Евровидению Родину-мать "нарядили" в 14 национальных костюмов

Световое шоу было видно практически из всех уголков столицы

В столице Украины во время Евровидение 2017 на памятнике "Родина-мать" показали световое шоу. Памятник "одели" в четырнадцать украинских костюмах.

Световое шоу длилось семь минут, его было видно практически из всех уголков столицы. Для показа организаторы акции лучшие узоры и модели вышиванок, передавали уникальность и аутентичность украинской культуры во всех регионах.

Видео: ТСН

Показ стал самым большим 3D маппингом в Украине.

Напомним, в Киеве на почтовой площади 12. Мая в 21.00 состоится открытие первого международного фестиваля света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival.

На сайте также читаем

"Сотрудничество титушки и милиция". В ГПУ новые подробности столкновения в реке рассказывает

В Amnesty International используется для советской символики в Украине

 

подробнее )

В Эрмитаже прошла первая за сто лет архиерейская литургия

МОСКВА, 12 мая — РИА новости. Первая после 1917 года литургия архиерейским чином совершили в домовом храме Эрмитаж — бывший придворный кафедральный собор святого Спасителя, большой церкви Зимнего дворца, сообщает в пятницу официальный сайт Московского патриархата.

"В храме молились студенты духовной академии и прихожане, сотрудники Эрмитажа. Духовенство и прихожане возносили молитвы за упокой великих правителей, императоров и императриц, покойницы руководителей и сотрудников музея, а также на здоровье нынешнего руководства и всех работников Эрмитажа", — говорится в сообщении.

Богослужение возглавил ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий. По окончании службы он и настоятель храма протоиерей Владимир Сорокин поблагодарил генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского "за приглашение и возможность совершать богослужения в домовом храме музея".

Публика была в восторге от судьбы исаакиевского собора после того, как... ( подробнее )

Города "Золотого кольца России" ежегодно посещают 18 миллионов туристов

МОСКВА, 10 мая — РИА новости. Города, входящие в туристический маршрут "Золотое кольцо России", ежегодно посещают около 18 миллионов человек, сообщил в среду заместитель министра культуры РОССИЙСКОЙ федерации Сергей Обрывалин.

Выступая на пресс-конференции, посвященной 50-летию главный туристический маршрут страны, "Золотое кольцо России", Обрывалин отметил, что это не только туристический маршрут, фаворит миллионов иностранных туристов, а также "наследие русской культуры, русского народа".

"Это своего рода Большой театр в туризме. Правительство осознает необходимость ее развития и раскрытия, полностью поддерживает инициативы по модернизации инфраструктуры деталей маршрута", - сказал Обрывалин.

"На сегодняшний день городов "Золотого кольца" включают в свои программы около двух тысяч туроператоров, в то время как число туристов, совершающих путешествие по этому пути, составляет 18 миллионов человек", - сказал он.

По словам чиновника, в честь празднования... ( подробнее )

banner13