Развлечения

Розенко: Перед ONUKA стоит извиниться из-за Евровидения-2017

Украинской части организационного комитета конкурса "Евровидение" должен извиниться перед ONUKA-за прерывания трансляции выступления на Евровидении.

Об этом журналистам в понедельник сказал вице-премьер-министр Павел Розенко. "Я думаю, что было бы целесообразно для Украины, со стороны оргкомитета "Евровидения" извинения ONUKA, за то, что миллионы украинцев, которые ждали его выступления, и не видели в прямом эфире Первого национального", - сказал Розенко.

Относительно инцидента, который произошел во время выступления Джамалы, Розенко отметил, что вопрос нужно поставить по безопасности частной компании, которая осуществляла защиту сцены.

"Я считаю, что контракт с частной компанией, должны быть соответствующие санкции за невыполнение своих обязанностей", - отметил Розенко. В целом, по словам вице-премьер-министр Украины выполнил задание и проведен песенный конкурс высокого уровня.

подробнее )

В Киеве прооперировали экс-президента Леонида Кравчука

Политик планирует вернуться к работе через неделю

Экс-президент Украины, 83-летнего Леонида Кравчука вчера прооперирован в Институте сердца столицы.

Так сообщил ваш мастер, Оксана Сибирцева.

По его словам, Кравчук поступил в больницу планирования, а не, как ранее сообщалось, что он был в предынфарктном состоянии. Сначала был проведен осмотр в больнице "Феофания", и в Институте сердца установили четыре стента. Леонид Кравчук: ТОП знакомств, первый президент независимой Украины

После недели Леонид Кравчук уже собирается идти на работу, сейчас чувствует себя хорошо.

Напомним, что в марте этого года в эфире одного из телеканалов Украины Леонид Кравчук рассказал о том, когда началась культурной и духовной войны между Украиной и Россией.

В данный момент на сайте читают: НАБУ не удалось арест первого заместителя главы "Нафтогаза"

подробнее )

В районе Минской под землю провалилось дорожное покрытие: проспект заливает кипятком

Частично перекрыто движение транспорта

На проспекте Героев Сталинграда 26а, недалеко от станции метро Минская, обрушается асфальт. Кто держал в дупле шоссе течет кипяток. На дороге поднимается пар.

Как сообщает корреспондент "Новости" с места происшествия, в 1:00 ночи под землей не удалось, на половине поверхности дороги, по ширине проезжей части.

Фото: Vesti-ukr.com

Движение по проспекту со стороны метро Героев Днепра, возле метро Минская заблокирован. По последним данным, под водой оказалось уже весь этаж.

Фото: Vesti-ukr.com

На месте полиции.

Напомним, 27 февраля, в Киеве, попал Шулявский мост. После заявления Виталия Кличко. что "Шулявский мост просто устал от времени, социальные сети захлестнула волна мемов и фотожаб.

В данный момент на сайте читают: Автомобиль... ( подробнее )

Ставящий под удар НАБУ законопроект в Раде рассматривать не будут

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, не рассматривается парламентом во втором чтении проект закона N6220, ставит под угрозу деятельность Национального антикоррупционного бюро. Соответствующее решение принято на заседании комитета, состоявшемся в среду, 17 мая, сообщает УКРИНФОРМ.

"Это решение, в зале мы не выносим", - заявил глава комитета Андрей Кожемякин. Также он инициировал создание рабочей группы для доработки проекта закона.

Проект закона N6220, принятый в первом чтении за основу, предлагается внести изменения в Уголовный кодекс, согласно которому частные детективы НАБУ не могут расследовать, обвиняемого им в совершении коррупционных преступлений, если ранее за те же деяния, другие правоохранители закрыли дело, или было вынесено решение суда.

Кроме того, собственный офис, законопроект также подверг критике послами стран Большой семь и Генпрокуратура.

Читайте также: Луценко, критике... ( подробнее )

Экс-глава ФБР согласился дать показания на слушаниях в Сенате

Экс-глава ФБР Джеймс Комитет принял публично свидетельствовать о вмешательстве России в США выборы в 2016 году в Комитет Сената по разведке. Об этом сообщили сенаторы США, передает AFP.

"Я надеюсь, что показания бывшего директора Коми поможет ответить на некоторые вопросы, которые возникли с момента, когда директор был уволен президентом", - сказал лидер демократов в Сенате разведывательном комитете mark warner.

"Директор в течение многих лет он служил своей стране и заслуживает того, чтобы рассказать свою историю. Кроме того, американский народ заслуживает того, чтобы услышать", - добавил он.

Встреча состоится после того, как 29 мая - День поминовения в США. Тем не менее, точной даты не известно.

Сегодня сообщалось, что в разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым, президент США Дональд Трамп назвал "сумасшедшим" и заявил, что после его увольнения Трампу "легче". По словам президента Соединенных Штатов, Комитет давил на него за пределами России.

Читайте... ( подробнее )

Юрий Башмет не решается ехать на Украину с концертами

МОСКВА, 19 мая – РИА новости. Знаменитый альтист и дирижер Юрий Башмет сказал, что не смеет ехать в тур по Украине, в рамках юбилейного тура "Солистов Москвы", потому что он подписал письмо в поддержку присоединения Крыма к РОССИЙСКОЙ федерации.

"Во Львове, где он жил и учился, я по-прежнему идти не решаюсь, хотя есть могилы моих предков. Я не в своего рода "черный список", но я подписал письмо о присоединении Крыма. Львовская академия музыки исключил меня большинством голосов почетного профессора. То, что я был, я узнал, когда я был исключен", — сказал Башмет на пресс-конференции в пятницу.

В этом году камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением Башмета отмечает свой 25-летний юбилей. Юбилейный концерт ансамбля состоится в субботу на сцене Большого зала Московской консерватории. Лауреатов премии "Грэмми" сыграют для публики лучшие инструменты Страдивари, Гварнери и Амати из собрания Публичной коллекции уникальных музыкальных инструментов России. По традиции... ( подробнее )

В Волгограде откроется международный кинофорум фильмов о войне

СОЧИ, 18 мая – РИА новости, Ульяна Гребенникова. Более 30 фильмов российских и зарубежных режиссеров покажут на международном фестивале война Сталинградская сирень", который стартует в четверг в Волгоградской области, сообщает администрация региона.

V Международный кинофорум фильмов о войне "Сталинградская сирень" пройдет в течение трех дней на десять сайтов из Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону и Камышина. Помимо показов в рамках фестиваля, состоятся творческие встречи и круглый стол с участием известных актеров и режиссеров.

"В программе фестиваля включает в себя более 30 художественных и документальных картин российского и иностранного производства. Фильм-открытие мероприятия станет новый военный детектив студии "Ленфильм" "Три дня до весны", созданный в классических традициях ленинградской кинематографической школы. Изображение представит исполнительница главной роли актриса и каскадер Елена Много", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в открытии... ( подробнее )

Ситковецкий: спектакль по мотивам "Истории солдата" очень актуален

Москва, 18 мая — РИА Новости. Известный скрипач и дирижер Дмитрий Ситковецкий, Автор пьесы "Дьявол, солдат и скрипка", премьера которой состоится в Москве 19 мая, заявил, что постановка спектакля на основе "История солдата" Игоря Стравинского сегодня очень актуальна.

По данным Ситковецкий, Автор нового текста-Михаил Успенский еще в 2011 году написал пророческие слова: "он был солдат своей страны в необъявленной войне".

"За патовой ситуации в мире, чем сейчас, трудно представить, и это чувствуется во всем мире.... Весь мир мутит. Идет необъявленная война. Идет на многих фронтах. Поэтому я думаю, что дать "историю солдата" сейчас хорошее время. Я не стал ждать к 2018 году (год столетия со дня премьеры), то теперь — вчера было рано, завтра будет поздно", - сказал Ситковецкий в интервью РИА "Новости".

Музыкант добавил, что премьера "истории солдата" Стравинского прошла в Лозанне в 1918 году, "и тогда, конечно, это было связано с окончанием Первой мировой войны".

Читайте... ( подробнее )

Винни-Пух неожиданно оказался медведицей

Писательница Линдси Мэттик он представил книгу, в которой раскрыл удивительные и неожиданные факты про всеми любимого персонажа Винни - Пух.

Журналистам стали известны новые факты о наиболее известных и известный литературный и, впоследствии, мультфильм, персонаж Winnie - the-Pooh.

Писательница Линдси Мэттик он опубликовал книгу о подлинной истории Винни-Пуха. По мнению автора, Винни-Пух был назван в честь черный танк (!) по имени Винни - сокращенное от Виннипег. Это животное живет в зоопарке Лондона.

В свою очередь, в Лондон из Канады, медведь переправил прадед Линдси Мэттик во время Первой мировой войны. Это в честь города Виннипег и может быть был назван Винни-Пух.

Кроме того, прадед автора очень сдружился с медведицей перед ее отъездом в Лондон, а затем и книга, изданная писательницей, в определенной степени он должен доказать, насколько сильна была дружба прадеда, Гарри Колберна, с Виннипег. Однако вскоре, уже в Лондоне, медведь нашел нового... ( подробнее )

banner13