Развлечения

Джамале за Евровидение-2017 заплатят в два раза больше, чем Руслане

Стали известны гонорары артистов, которые будут выступать в перерывах между номерами конкурсанток

На сайте государственных закупок ", Prosaro" была выпущена со сборов, которые получите украинских художников за участие в конкурсе "Евровидение" в 2017 году.

По данным сайта, победительница прошлогоднего конкурса Джамаль получит гонорар в размере 985,5 тыс. грн.

Выступление Руслана, которая выиграла Евровидение в 2004 году, обойдется более чем в два раза дешевле — около 394 тысяч гривен.

ОНУКА певица выступит на мероприятии вместе с Национальным академическим оркестром народных инструментов (Наоми). Солист будет получать 45 тысяч гривен, такая же сумма предусмотрена для оркестра, и супруга певца и совладелец ОНУКА проекта Евгений Филатов зарабатывает 23 тыс. гривен.

Выступления украинских артистов, как ожидается, 13 мая, на Гранд-финале конкурса-2017 "Евровидение". Читайте также: в Киеве больше половины участников Евровидения-2017 провел... ( подробнее )

Евровидение 2017: сегодня участники раздадут автографы

Первая автограф-сессия участников песенного конкурса "евровидение-2017" состоится в среду, 3 мая.

"3 мая 2017 года в ТОРГОВОМ центре "Гулливер" начинаются первые автографы представителей стран-участниц песенного конкурса "евровидение-2017". Первых, чтобы общаться с поклонниками песни "евровидение" и распределить их автографы будут представители Грузии, Латвии и Украины", - говорится в сообщении.

От Хаоса до Джамалы: история Украины на "Евровидение"

Как отмечается, автограф-сессия начнется в 18:00, в нем примут участие певец из Грузии, Тамара Гачечиладзе, группа "Трио-Парк", который представляет в Латвии и на украине группа "О. мальчик рассказывает".

подробнее )

Поступило сообщение о минировании Апелляционного суда Киева

Прибывшие на место саперы

Сообщение о минировании поступило в суд, перед началом заседания для рассмотрения ходатайства Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) для обжалует решение Соломенского суда, меры пресечения, экс-заместитель председателя правления "Нафтогаза" Сергей Перелома, передает корреспондент РБК-Украина.

Все, кто находился в здании суда, приказал покинуть комнату. Прибывшие на место саперы. Работники суда, сообщила, что встречи, которые были назначены на сегодня, отменяются. Время для рассмотрения меры пресечения для Трещиноватостей будет объявлено.

Ранее сообщалось, что Куликово поле "заминировали" снова.

подробнее )

Участники первомайского митинга в Киеве огласили свои требования к правительству

Организатором митинга выступил Социал-демократической партии

Участники митинга в день Международной солидарности трудящихся, который состоялся на европейской площади в Киеве, требуя от Кабинета Министров Украины по реализации пяти шагов.

Требования озвучили со сцены председатель Киевского городского Совета профсоюзов Валентина Мельника, сообщает ukrinform.ua.

"По нашему мнению, правительство должно пойти к рабочим и выполнить все 5 шагов: обеспечение конституционного права на своевременное получение заработной платы и ликвидации задолженности, представить новую политику в области занятости, продолжить реформу оплаты труда", - сказал участник митинга. "Нация, которая не защищает своих стариков, обречено на страдания". В Виннице радикалы напали на пенсионеров

Миллер добавил, что среди требований, является разработка национальной стратегии реформирования охраны труда и восстановлении социальных прав на санаторно-курортное лечение, детский отдых... ( подробнее )

banner13