Развлечения

В Лондоне стартуют гастроли театра "Современник"

07500 © AP фото / Мэтт Данэмвид на здание парламента в Лондоне. Архивное фото "Современник" удачи в британской столице три самых известных шоу: "три товарища" по мотивам книги Эриха Марии Ремарка, "двое на качелях" по пьесе американского драматурга Уильяма Гибсона и "Три сестры" А. п. Чехова. Все спектакли в постановке режиссера театра Галины Волчек и будут идти на русском языке с английскими субтитрами.

Экскурсия будет весьма амбициозные: в Лондон приехали около 100 сотрудников "Современника", в том числе один из самых популярных российских актрис Чулпан Хаматова. Она и Кирилл Сафонов исполнит главные роли в спектакле "двое на качелях".

"Трое друзей" можно увидеть в театре Пикадилли с 3 по 6 мая, "двое на качелях" — от 2-х до 10 мая "Три сестры" — с 11 по 13 мая.

Все эти спектакли были с успехом показаны в театр дома и на зарубежные туры. Но выбор в зависимости от театра, а не на прошлые успехи, и желание показать Британской публике, что сегодня русского... ( подробнее )

Парижский антиквар забыл в такси картину стоимостью в полтора миллиона евро

На полотнах Лучо Фонтаны нет изображения, но есть "художественно" разрезы, которые платят сумасшедшие деньги

Не назван французский антиквар и арт-дилер в Париже заявление о краже картины Лучо Фонтаны, что он просто забыл в багажнике такси в минувший четверг.

Антиквар в путешествие отвлекся на разговор по мобильному телефону, пишет би-БИ-си. Что живопись не является, он заметил, что на следующий день. В первую очередь, арт-дилер, вы-же пытались найти такси, который забыл таблицу, но в субботу махнул рукой, и пошел в полицию, где и написал заявление полета

Во вторник, водитель, узнав, что случилось, он вернул изображение антиквару. Если дан ход дела кража, не сообщается.

«Украденные» была работа Лучо Фонтаны под названием " Concetto Spaziale – «пространственная концепция». Итальянский художник (если применимо это слово) сделал серию этих работ: цвет однотонном холсте, нет ничего, кроме «художественно», расположенных в разрезы.

Арт-дилер... ( подробнее )

В центре Киева угнали коммунальный водовоз

В печерском районе столицы, злоумышленник выкрал водовоз, когда его водитель остановился и вышел из машины, чтобы дать объяснения в полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент полиции киева Оксана Блищик.

По ее словам, водитель Маза стал свидетелем ДТП на бульваре Леси Украинки. Чтобы дать объяснения полиции, мужчина остановился и вышел из машины, оставив ключ зажигания в замке. Ситуацией воспользовался 23-летний парень.

Он был арестован в Голосеевском районе столицы и доставили в Печерское управление милиции.

“Свои действия парень объяснил, что накануне употреблял алкоголь и решил ездить на водовозе своего двоюродного брата. В содеянном полностью признался“, - пишет она Блищик.

Этот факт, следственного отдела Склеп полиции начато уголовное производство по ч 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортного средства) УГОЛОВНОГО кодекса. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

подробнее )

Кличко решил по-своему докрасить Арку Дружбы народов

Арку Дружбы народов в Киеве, которые начали раскрашивать в цвета радуги, вместо того, чтобы украсить украинским орнаментом.

Это был мэр города Виталий Кличко заявил в эфире 1 + 1.

“Общественные организации подали заявки, чтобы временно украсить Арку Дружбы народов цветами радуги. Кто-то начал говорить, что это, якобы, с символикой, намекая на некоторые организации“, - сказал он.

Кличко заявил, что может показать фото 2010 года, когда Лук подсвечивали разными цветами, “и что мы не замечания“.

“Мы нашли компромисс. На том этапе, который остался незаконченным, представляют фрагмент украинского орнамента. Никакого конфликта не будет“, - отметил он.

Напомним, что 27 апреля националисты перекрыли окраски Арки Дружбы народов цвета, что ЛГБТ-активисты связывают с его символом.

подробнее )

О чем в петициях украинцы просят Порошенко

Год назад, что президент Украины не отвечает на предложения граждан

С мая прошлого года, президент Петр Порошенко не отвечает на запросы граждан.

Об этом сообщает gazeta.ua. Известно, что украинцы самая популярная в петициях президенту введения данной услуги. 38326 граждан попросили отменить растаможку и акцизный налог на импорт авто

"Сколько можно народ доить, этого нет ни в одной стране цивилизованного", - написал автор петиции Игорь Матвиенко, 29 августа 2015 года.

С 2016 отменен специальной пошлины и импортного сбора. Но автомобили могут быть дешевле только в том случае, если выполняются определенные требования, которые должны быть не старше 5 лет и соответствовать экологическим требованиям Евро-5 (нормы по выбросам). По подержанных автомобилей, стоимость таможенного сбора не снижается. Кроме того, основные расходы, формирует акцизный сбор и НДС. 36244 человек проголосовали за разрешение иметь огнестрельное оружие

"Каждый гражданин... ( подробнее )

К Евровидению киевских гвардейцев приоденут в новую форму

Около 300 военнослужащих выйдут на улицы столицы в костюмах нового образца

В Киеве во время международного песенного конкурса "Евровидение-2017" бойцы Национальной гвардии Украины будут охранять общественный порядок в новой темно-синей форме. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы нацгвардии.

"Военнослужащие Национальной гвардии Украины, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017" в Киеве, получили обмундирование нового образца в темно-синий," - отмечает пресс-служба.

Сообщается, что эта форма была разработана специально для частей Национальной гвардии по охране общественного порядка и дипломатических миссий. Полиция отказалась освободить бомжей из Киева в конкурсе "Евровидение"

Отмечается, что новая форма уже поступило около 25 300 военнослужащих отдельной бригады охраны общественного порядка Национальной гвардии, которая дислоцируется в Киеве.... ( подробнее )

banner13