Развлечения

Kyiv Art Week 2017: вода из писсуара Дюшана и заводные негритянки

В Киеве проходит арт-форум, в ходе «Евровидения»

В этом году Kyiv Art Week проходит в канун "Евровидения". Центральный проект «Музей частных коллекций» показывают всего три дня, но сегодня (до 18: 00).

Здесь представлены работы 23 галереи с Украины, Польши, Бразилии, Грузии, Германии.

«Этот проект направлен на поощрение и приобщение к современному искусству жителей и гостей «Евродвиения»», - сказал «Вестям " куратор мероприятия Евгений Березницкий.

Все фото: Константин Рылев / "Вести"

Надо сказать, получилась очень хорошая привлекательность в плане приобщения к contemporary art

В частности, спецпроект, где под каждым знаковых произведения современного искусства-это черный куб с отверстием. Если туда засунуть руку, то ты обнаруживаешь себя в одной или другой теме, связанной ассоциативно с творчеством этого художника.

Вот девушка в образ писсуаром Марселя Дюшана, который он дал концептуальное произведение, ст. молодая... ( подробнее )

"В пошлости меня обвиняют впервые": Алексей Учитель ответил на критику РПЦ

Москва, 4 мая — РИА Новости. Фильм "Матильда" Алексея учителя отреагировали на заявление главы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева), который телеканал "Россия-24" назвал фильм об отношениях Императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской "апофеоз пошлости". По мнению учителей, Илларион "был первым человеком, который не нравится "Матильда", но, конечно, не первый человек за десятилетия работы не нравится его кино.

"Публика разная, — сказал Алексей учитель в заявлении, опубликованном пресс-службой "Матильда". Мнение людей разные. У всех разные вкусы и предпочтения. Я, как и любой директор, вы должны признать, что среди моей аудитории есть люди со вкусами, Полонская, Милонова и митрополит Иларион. Кино, как и всякое массовое искусство, которое объединяет всех нас. Это хорошо. Это плохо, когда чье-то особое мнение может помешать в кино и все остальные. Митрополит обвинил меня в пошлости. Честно говоря,... ( подробнее )

Театр балета Бориса Эйфмана начнет масштабные гастроли в Канаде и США

0800 © Фото : Евгений Матвеевтеатр Балета Бориса Эйфмана. Архив фото В США съемочная группа прибудет в ожидании другой круглой дате — в 2018 году исполнится 20 лет, с первых больших турне по США.

В программу тура осуществляется легендарного балета "Красная Жизель" в новой версии хореографическое и опубликованы в предыдущем сезоне шоу "Чайковского. PRO et CONTRA".

Именно с постановки "Красная Жизель" в театр в первый раз приехал в Нью-Йорк в 1998 году. Дебют произвел сильное впечатление на зрителей, и на критиков. "Балет в мире, который пытается хореографа, может прекратить поиск. Был найден, и это – Борис Эйфман", – писала New York Times в апреле, 19 лет назад. Печать потом именовала Эйфмана neo-романтическая (тогда как Баланчин — нео-классическом стиле) и, особенно, современного Русского хореографа.

Балет "Красная Жизель" на музыку Чайковского, Альфреда Шнитке и Жорж Бизе 1997 — это история русской балерины начала XX века Ольги Спесивцевой. Блиставшая... ( подробнее )

Организаторы "Евровидения" ждут в Киеве много российских журналистов

СТОКГОЛЬМ, 7. Мая – РИА Новости, Людмила Божко. Организаторы "Евровидения-2017" в Европейском вещательном Союзе (EBU) не стали Комментировать дело не снимок фотокорреспондента информационного агентства "Россия сегодня" Рамиль sitdikova в Киев для освещения конкурса, но выразил надежду, что Украина сможет прийти многие другие российские журналисты.

Ранее директор Объединенной дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня" Александр Штоль сообщил, что аккредитованные на "Евровидении" фотографы агентства Рамиль sitdikova не пустили в Украину. Фотокору выдали постановление об отказе во въезде "в связи с неподтвержденной причиной приезда".

"Мы не можем сейчас Комментировать этот конкретный случай. На место прибыли уже несколько российских журналистов освещать события, и мы ожидаем еще немало в ближайшие дни. Мы по-прежнему в контакте с ГЛИНОЙ, но это вопрос безопасности границ украинской власти. Мы ожидаем, что все журналисты, которые не допускаются угрозы для безопасности,... ( подробнее )

Радиоактивный лес у Фукусимы-1 горит неделю

5 мая японская армия продолжала бороться с огнем, который начался 29 апреля в закрытом районе недалеко от атомной электростанции Фукусима-1. Для ликвидации пожара применяются вертолеты и около 240 человек в защитных костюмах. Об этом сообщает агентство УНН, ссылаясь на NHK.

По данным местных властей, повышение уровня радиации из-за пожара не происходит.

В то время, сгорело около 20 гектаров леса на склонах в городе Намие, которая находится в нескольких десятках километров от аварийной АЭС.

Главной проблемой борьбы с огнем сильный ветер. Пожарные предполагают, что причиной возгорания стали удары молний.

Напомним, что 23 апреля США и Япония начали совместные военные учения в тихом океане.

Ранее, 18 апреля, правительство японии объявило, что готово к развертыванию вооруженных сил в случае нападения северной КОРЕИ.

подробнее )

Гороскоп на пятницу, 5 мая

Советы астролога для всех знаков зодиака

Сегодня, мы ожидаем, что интенсивные и различные события в пятницу. С самого утра нас будут испытывать на прочность 9-й Лунный день. Но после обеда, светлый и благоприятный 10-й Лунный день гармонизирует вечером события. В это время для обновления своих планов и обсудить их со Своими ближайшими соседями.

Овен Основные символы 10 Лунного дня – Источник и Фонтан. Это означает, что нужно обратиться к своим корням.

Телец , Если Вы мечтаете расстаться с давно опостылевшим человеком, сегодня самое время.

Близнецы Обратите внимание: в личных отношениях этот день и вечером, чтобы обсудить совместные планы, семейного совета, и те же обязательства.

Рак Сегодня Вы готовы представить новые вершины – мужество! Но, не спешите – отъезд после обеда.

Лев В эти Лунные сутки особенно полезно помнить, что у Вас всегда есть выбор. Сделайте его правильно.

Дева весело, вы можете не только результат.... ( подробнее )

banner13