Авто

Компания Hyundai представила необычную новинку

Компания Hyundai представила на автосалоне в Сеуле гибридную модификацию величия седан нового поколения.

От обычных версий модели новинка отличается дизайном экстерьера и интерьера. Например, вместо обычной пластиковой вставки, используемые в отделке из коры пробкового дуба.

В состав гибридной силовой установки входит 2.4-литровым бензиновым мотором мощностью 159 лошадиных сил, 51-сильный электромотор, шестиступенчатая автоматическая коробка передач и комплект аккумуляторов емкостью 1.76 за киловатт-час. По сравнению с предыдущей моделью поколения, Емкость батареи увеличилась на 23%, а возвращение электродвигателя увеличился на девять процентов. Расход топлива гибридного седана составляет 6,2 литра на сто километров.

Автомобиль был почти на восемь процентов экономичнее, чем его предшественник. Коэффициент аэродинамического сопротивления достигает 0.27. Этот показатель несколько снизился из-за колеса со специальным рисунком. В Южной Корее Hyundai рассчитывает... ( подробнее )

Компания Infiniti показала предвестника большого кроссовера

Infiniti показала дизайн предвестника нового поколения QX80.

Infiniti опубликовала первые изображения концепт-кара под названием QX80 Monograph. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке. Большой кроссовер в будущем получит серийную версию. В первую очередь новинка будет предназначаться для рынков Китая и США.

"QX80 Monograph показывает наша концепция роскоши и стиля на дороге, и является изучение того, как мы могли бы улучшить в будущем Infiniti в сегменте роскошных внедорожников", - сказал президент компании Роланд Крюгер.

Концепт был создан специалистами дизайн-бюро бренда в Ацуги, Япония. От текущего поколения прототип новой решеткой радиатора, другим капотом и светодиодной оптики. Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете.

Нынешнее поколение внедорожник оснащен 5,6-литровым бензиновым мотором V8. Мощность агрегата составляет 400 лошадиных сил. Двигатель работает в сочетании с семиступенчатой автоматической... ( подробнее )

banner13