Авто

В Киеве ограничат движение на улице 9 мая

30 апреля в Киеве по участку улицы 9 мая с Академика Королева, проспект Счастлив будет ограничено движение транспорта.Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Ограничение связано с ремонтом, который состоится с 08:00 до 18:00.

Напомним, ранее в столице из-за ремонта ограничили движение на набережной и двух мостов.

подробнее )

Новые правила движения на перекрестках: мнение юриста

Законом по одной статье проездных перекрестков с круговым движением привел к путанице на дорогах. Об этом в комментарии Голос UA сообщил адвокат Владимир Караваев. По его словам, сейчас часть водителей, которые едут по закону, а другая часть водителей правила. Но из-за правового статуса предыдущего закона, что в соответствии с постановлением Совета министров, судьи, слушания и определение виновных в ДТП, будет иметь в виду, что он шел по закону, а по правилам дорожного движения. Скорее всего, судья будет в сторону того, кто шел по закону.

Как утверждает Караваев, местные власти должны заниматься и размещение знаков и информированности граждан о новом стандарте сигнализации перекрестков с круговым движением. Например, в Киеве есть 3 перекрестка, где водитель маршрутки ходят по старому, а водители пытаются пойти снова. В конце концов, возникают аварийные ситуации.

Также эксперт отметил, что закон противоречит сам себе. Потому, что депутаты проголосовали за этот закон,... ( подробнее )

В России два грузовика на стоянке провалились под землю

В набережных Челнах камера наблюдения засняла, как прямо под двумя новыми большегрузами и земля провалилась “проглотил“ грузовик.

Это произошло на территории местного автомобильного завода.

Напомним, недавно в Киеве возле здания администрации президента Porsche Cayenne провалился под асфальт.

подробнее )

banner13