Авто

Стало известно, каким будет новый Шулявский мост

18 мая на заседании градсовета был выбран проект строительства нового автомобиля, выход на месте Шулявского путепровода. Об этом сообщает ABC. Им стал проект института Киевдормостпроект. Проект rotonda, частично клевера, предполагается снос корпуса завода Большевик и строительство на его месте петли.

Как пояснил главный архитектор Киева Александр Свистунов, этот проект градостроительный Совет рассмотрел более оптимальным с точки зрения денег и времени. Также, по его словам, не требует вмешательства в инженерные сети и минимально людьми в областях, не обработанные Киевавтодора. Такого же мнения придерживает и глава Ко Киевгенплан Сергей Броневицкий, который также считает, что проект, самый дешевый и быстрый в плане реализации.

Тем не менее, проект Киевдормостпроекта будет еще раз вынесен на Градсовет, и, учитывая, что закон требует, чтобы диктант-это два проекта, второй отобрали проект № 1 Институт комплексного проектирования объектов строительства.

подробнее )

Fiat опубликовала первые фотографии нового хэтчбека

Компания Fiat опубликовала первые изображения нового хэтчбека Argo, который появится в Бразилии, как ожидается, придет на смену Punto. Модель рассекретят только к концу месяца, поэтому информации об автомобиле немного.

На фотографии представлен автомобиль на оспортивленной модификации HGT, который можно опознать по вставкам в красный передний бампер, 17-дюймовые, колеса с дисками и большой патрубок выхлопной. Общая длина автомобиля составит около четырех метров, а объем багажника достигнет 300 литров.

Ожидается, что Argo будут доступны 1,0 и 1,3 л двигатели семейства Firefly, которые могут работать в паре с механикой на пять передач или роботизированной коробки передач. Вариант HGT получите 140 л. с, двигатель E. torQ 1,8 литра и шестиступенчатый автомат. Агрегаты могут работать как на бензине с этанолом.

Напомним, перед ТВ-тюнеров представили 400 л. с, Fiat 500.

подробнее )

BMW рассказала о новом седане М5

Первый седан BMW M5 шестого поколения состоится до конца 2017 года, заявила пресс-служба производителя. По умолчанию, новый BMW M5 по-прежнему будут активы, полный привод и система динамического контроля стабильности DSC.

Под капотом нового BMW M5 установят бензиновый двигатель V8 4,4 литра. Работать агрегат будет в паре с 8-ступенчатой коробкой передач M Steptronic с функцией Drivelogic позволяет выбрать режим работы коробки передач. Если у вас включена система DSC-три режима 4WD, 4WD Спорт и 2WD.

Известно, что в разработке пять лет будет широко применяться алюминий, углеродного волокна, магния и высокопрочной стали, что позволяет ему потерять около 100 кг по сравнению с его предшественником.

Ранее, BMW показал 5 уровней автономного вождения.

подробнее )

Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании.

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Испании, который состоялся в Барселоне.

Второе место занял пилот команды Феррари Себастьян Феттелю, и тройку замкнул Даниэль Риккардо из Red Bull.

Барселона, Монмело

Гонки:

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 66 кругов

2. Себастьян Феттель (Ferrari) +3,490

3. Даниэль Риккардо (Red Bull) +75,820

4. Серхио Перес (Force India) +1 круг

5. Эстебан Окон (Force India) +1 круг

6. Нико Хюлькенберг (Рено) +1 круг

7. Паскаль Верляйн (Sauber) +1 круг

8. Карлос Сайнс-младший (Торо Россо) +1 круг

9. Даниил Квят (Toro Rosso) +1 круг

10. Ромен Грожан ("Haas") +1 круг

11. Маркус Эриксон (Sauber)... ( подробнее )

banner13