Авто

Кто кого: Jeep Grand Cherokee SRT против хот-рода

Jeep Grand Cherokee SRT сразился в дрэговой гонки с хот-родом, построенный на базе Ford Model A образца 1932 года. Заряженный внедорожник сражался в гонке с машиной, созданной на базе Ford Model A.

Старый VW Golf наказал самых быстрых суперкаров в мире

Гонка проходила на старейшей дрэговой прямой в Европе — трассу Santa Pod Raceway в Великобритании. Обратите внимание на то, что Jeep Grand Cherokee SRT оснащается 6,4-литровый V8, развивать 475 лошадиных сил и 636 Нм крутящего момента. Внедорожник разгоняется с нуля до ста километров в час за пять секунд. Его максимальная скорость — 257 километров в час.

Hot-rod дополняется модифицированной восемь 5.4 автомобиля покойной американской марки DeSoto образца 1956, разработка 308 сил. Сотни такая машина может набирать около шести секунд.

подробнее )

Новый внедорожник Jeep: первые изображения

В сети впервые появились патентные изображения новой модели Jeep. Не исключено, что она урожденная Grand Wagoneer, информация о появлении снова появился в линейке впервые в 2012 году. Официально о разработке нового Grand Wagoneer два года объявлено позднее в стратегии развития джипы на ближайшие пять лет.

Тогда глава бренда Майкл Мэнли заявил, что это роскошные модели, которые компания когда-либо производила. Предполагается, что стоимость Grand Wagoneer более 100 тысяч долларов, и он будет конкурировать с Range Rover.

По предварительным данным, новинку построят на той же платформе, что и Grand Cherokee следующего поколения. Jeep Grand Wagoneer по своим габаритным размерам близок к Dodge Durango, то он получит три ряда кресел и семь посадочных мест, а также ассортимент шиворот восемь HEMI. Предполагается, что в серию новинка будет в 2019 году.

подробнее )

Jaguar вывел на тесты новый универсал (Видео)

На Европейском рынке XF Sportbrake будет до конца года.

Jaguar планирует выпустить универсал XF Sportbrake новое поколение на 14. Автомобиль, как журналисты Autocar, утверждать будет конкурировать с BMW 5-Series Touring и Mercedes E-класса T-модель. Известно, что на премьере универсала Jaguar присутствовал британский теннисист Энди Маррей, занимающий первое место в рейтинге ATP. При этом никаких технических подробностей о XF sportbrake-британский автопроизводитель не ведутся.

По слухам, двигатели нового Jaguar XF Sportbrake будет от одноименного седана. Так в палитре новинки приводы бензиновых и дизельных двигателей войдут моторы объемом 2,0 и 3,0 литра. Ожидается, что багажное отделение универсала составляет около 600 литров, при сложенной спинки задних сидений этот показатель увеличится до 1 700 литров. На Европейском рынке XF Sportbrake будет до конца года.

подробнее )

banner13