Спорт

Король биатлона установил уникальное достижение

Бьондален 20 лет не выходит без медалей с ЧМ

Оле-Эйнар Бьорндален выиграл сегодня бронзовую медаль чемпионата мира в Пасьюте, установил уникальное достижение, которое вряд ли когда-либо будет сломать. Норвежский уже 20 лет, не идет с мировых форумов и Олимпиад без медалей.

Первая медаль чемпионатов мира в карьере Бьорндален выиграл в 1997 году - бронзовая медаль в гонке преследования.

Всего в коллекции короля этого вида спорта 45 медалей чемпионатов мира в карьере - 20 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. На Олимпийских играх Бьорндален выиграл 13 медалей (8-4-1).

Через две недели Оле-Эйнару исполнится 44 года.

подробнее )

«Челси» не принял подарок «Ливерпуля»

Лидер чемпионата Англии потерял возможность увеличить отрыв

Скромный (на английском языке стандартные, конечно) "Бернли" сегодня сумел остановить бег лидер АПЛ — Челси. Дом середняк пропустил гол Педро уже на 7 минуте, но на 24-й Брэди сделал счет ничейным, поэтому игра и закончилась — 1:1.

Так лондонцы потеряли шанс оторваться от ближайшего преследователя в турнирной таблице на 12 очков. Эта возможность, "Челси" удалось благодаря "Ливерпуль", обыгравшему вчера "Тоттенхэм" (2:0). И теперь, во-вторых, можно взлететь "Манчестер Сити", который свой матч 25 раунда будет играть только в понедельник — в гостях с "Борнмутом".

Уравнение Таблица на данный момент: "Челси" — 60 очков, "Тоттенхэм" и "Арсенал" за 50, "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" — 49, "Манчестер Юнайтед" — 48. Но "Сити" еще есть игра в руке.

подробнее )

banner13