Спорт

Мининформполитики - испанским коллегам: Зозуля - патриот, поддерживающий свое государство

МИП просит испанский государственный Секретариат по вопросам информационного общества, содействовать распространению достоверной информации по мотивам украинской стороны

Министерство информационной политики Украины отреагировало на ситуацию вокруг украинский футболист Роман Зозуля в Испании, направив соответствующее сообщение их коллеги из соответствующих ведомств. Об этом сообщает пресс-служба МИП.

Итак, документ был передан в Государственный Секретариат информационного общества и цифровой экономики.

"МИП объясняет, что трезубец является национальным символом Украины и носит сугубо патриотическом смысле; любая другая интерпретация этого символа-это пренебрежение и неуважение к государственным символам. Нам очень грустно, что неправильный перевод с испанского футбольных фанатов стала причиной конфликта и разжиганию ненависти к украинцам, кто выражает любовь к своей стране", - говорится в сообщении.

МИП просит испанский государственный Секретариат... ( подробнее )

"Бавария" - "Арсенал": Нам нужно показать очень хорошую игру, - Венгер

Француз ждет активности от соперника

Тренер "арсенала" Арсен Венгер прокомментировал сегодняшний матч против Баварии в Лиге чемпионов. Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Надо забыть, предыдущие встречи с "Баварией" сосредоточиться и на сегодняшний день. Мы играли один год опыта работы с ними, и они всегда имеют одну и ту же цель – победа в Лиге чемпионов. Мы много способных, мы имеем преимущество, потому что вторая игра пройдет у нас дома, но если мы сыграем успешно, то это будет означать ничего. Я ожидаю, что Бавария постарается доминировать, как обычно. Играть с большим преимуществом во владении мячом, движение с высокой скоростью в атаке. Мы должны показать очень хорошую игру", - сказал Венгер.

Напомним, онлайн-трансляцию матча "Бавария" - "Арсенал" начать 112.ua в 21:15.

подробнее )

banner13