Спорт

Бокс: Усик будет работать с тренером Ломаченко

Саша решил работать с отцом своего товарища

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (11-0, 10 KO) прекратил сотрудничество с тренером Джеймсом Али Баширом.

Вице-президент лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова рассказала, что Анатолий Ломаченко будет новый тренер Усика.

"Усы всегда формируется Анатолия Николаевича Ломаченко. Для Саши всегда был тренер-наставник — авторитет Анатолий. Как бы это плохо или даже жестоко не звучало, но Джеймс Али Башир был только временной заменой Анатолия Николаевича, пока, в силу обстоятельств, они работали на разных континентах: Ломаченко, Усик в Украине. Теперь, когда Саша Усов стало возможным содействия в мекке бокса, Анатолий, как и прежде, его тренер и наставник", - заявила Шатерникова.

"Башир его подход к обучению, он перестал меня устраивать. Он хороший человек и хороший тренер, но для меня этого не достаточно. И это-то, почему я решил изменить все, что я делал раньше. Спасибо,... ( подробнее )

Радость и разочарование: в Хохфильцене завершился ЧМ по биатлону

МОСКВА, 19 февраля. Фев – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Биатлон-Кубок мира завершился в воскресенье в австрийском Хохфильцене. Турнир подарил российским болельщикам целую гамму эмоций откровенного разочарования до радости победы, при этом поставить все это действие еще и бить скандалов.

Сборная России по итогам турнира завоевала две медали: бронзу в смешанной эстафете и золото в мужском. Победу в командном зачете победит команда Германии выиграла. Начиная со скандалом

Начало турнира получилось именно то, что скандально. Бурную реакцию вызвало включение в состав сборной России отбывших наказание за допинг Александра Логинова и Ирины Старых. В подобных настроений преуспел француз Мартен фуркад особенно разжигает.

Еще перед стартом чемпионата мира он прокомментировал счастье Логиновой на день рождения пожелания в сети Instagram на странице Союза биатлонистов России (СБР) с сообщением, что в течение двух лет россиян является "одним из лучших своих трофеев". В начале... ( подробнее )

banner13